• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F30/F31 ] Ошибка фары дальнего света!

YuzvikMusic

Пользователь
Joined
Aug 8, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет! Вылезла проблема при включении дальнего света на левой фаре. Фары LED Adaptive. Самое странное что когда только включаешь дальний, лампа загорается, а через секунду-две гаснет и выдает ошибку. Может ли это быть связано с прошивкой фары? Спасибо!
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Может ли это быть связано с прошивкой фары? Спасибо!
Конечно. Особенно если шили нитками черного цвета
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Вы хотя бы ошибку озвучьте...
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Вы хотя бы ошибку озвучьте...

А зачем?
Разве мы сами не должны догадаться и нахаляву исправить то, что кто то «зашил» за деньги?
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
почему обязательно острить и умничать? к Вам человек за помощью обратился, не хотите помочь, проходите мимо, хотите помочь, помогите, желание пропадает общаться, не будьте быдлом
 

YuzvikMusic

Пользователь
Joined
Aug 8, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Вы хотя бы ошибку озвучьте...
почему обязательно острить и умничать? к Вам человек за помощью обратился, не хотите помочь, проходите мимо, хотите помочь, помогите, желание пропадает общаться, не будьте быдлом
Это быдло норма)
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Это быдло норма)
Вам двоє людей намагаються сказати, що Ви мали сказати в першому пості - яку саме помилку видає система автомобіля.
Без цього ніхто - ні на форумі, ні в цілому інтернеті не скаже причину помилки і шляхів її вирішення.
Якщо ж Ви цього не розумієте, то шлях один - їдьте до тих, хто лазив в Вашу автівку.

п.с. корчити ж із себе найрозумнішого, а інших вважати бидлом - не найкращий шлях.
то чому ви сюди звертаєтеся ?
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Вам двоє людей намагаються сказати, що Ви мали сказати в першому пості - яку саме помилку видає система автомобіля.
Без цього ніхто - ні на форумі, ні в цілому інтернеті не скаже причину помилки і шляхів її вирішення.
Якщо ж Ви цього не розумієте, то шлях один - їдьте до тих, хто лазив в Вашу автівку.

п.с. корчити ж із себе найрозумнішого, а інших вважати бидлом - не найкращий шлях.
то чому ви сюди звертаєтеся ?

Конечно. Особенно если шили нитками черного цвета
А зачем?
Разве мы сами не должны догадаться и нахаляву исправить то, что кто то «зашил» за деньги?

Это нормальный разговор по Вашему? Как по мне так это натуральное быдлячество, я вообще сомневаюсь что данный индивидуум вообще в машинах соображает, а заходит так, после базара, где днем торговал семечками, разговор поддержать базарным же лексиконом. Или я не прав?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Конечно. Особенно если шили нитками черного цвета
А зачем?
Разве мы сами не должны догадаться и нахаляву исправить то, что кто то «зашил» за деньги?

Это нормальный разговор по Вашему?
Конечно. Вот если бы тебе, например, в рожу с ноги дать - то тут не поймут.

А любой разговор - это нормально. Или я не прав?

Как по мне так это натуральное быдлячество
Абсолютно согласен. Зашел ДенЛеон в тему не имеющую к нему отношение и истерит.
Если такой умный - что же не помог собрату по разуму?
Покажи нам, как решать проблемы в Интернете непойми какие непойми кого.

я вообще сомневаюсь что данный индивидуум вообще в машинах соображает, а заходит так, после базара, где днем торговал семечками, разговор поддержать базарным же лексиконом. Или я не прав?
Я вот вообще НЕ сомневаюсь что ты крайней степени неадекват, но свои мысли по этому поводу ранее не считал необходимым озвучивать.
Может и тебе начать так же поступать? Глядишь, и за адекватного посчитают.
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Конечно. Вот если бы тебе, например, в рожу с ноги дать - то тут не поймут.

А любой разговор - это нормально. Или я не прав?


Абсолютно согласен. Зашел ДенЛеон в тему не имеющую к нему отношение и истерит.
Если такой умный - что же не помог собрату по разуму?
Покажи нам, как решать проблемы в Интернете непойми какие непойми кого.


Я вот вообще НЕ сомневаюсь что ты крайней степени неадекват, но свои мысли по этому поводу ранее не считал необходимым озвучивать.
Может и тебе начать так же поступать? Глядишь, и за адекватного посчитают.

Слышь умник, человек культурно обратился за помощью, не имея на данном форуме опыта (сообщений было 0), ты всунул свой пятак в его ветку, типа ты тут всемогущий. Информации никакой человеку не дал, даже не сказал, что можешь чем то помочь. Зато ты уже начал мне по роже с ноги раздавать (а на это можно и обидеться) и оценивать имею я к этой теме отношение или нет. Заметь я попросил вести себя нормально, если ты привык так общаться, то думаю лучше бы ты прошел мимо и кто нибудь более опытный в данных вопросах НОРМАЛЬНО (без понтов) помог бы человеку.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Слышь умник, человек культурно обратился за помощью, не имея на данном форуме опыта (сообщений было 0), ты всунул свой пятак в его ветку, типа ты тут всемогущий. Информации никакой человеку не дал, даже не сказал, что можешь чем то помочь. Зато ты уже начал мне по роже с ноги раздавать (а на это можно и обидеться) и оценивать имею я к этой теме отношение или нет. Заметь я попросил вести себя нормально, если ты привык так общаться, то думаю лучше бы ты прошел мимо и кто нибудь более опытный в данных вопросах НОРМАЛЬНО (без понтов) помог бы человеку.

Слыш, а не пойти ли тебе в бан за свои базары, а барыга посуточный?
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Так тут не мне в бан нужно, и неадекват тут по ходу ты. С такими как ты тут и людей скоро не останется
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Так тут не мне в бан нужно, и неадекват тут по ходу ты. С такими как ты тут и людей скоро не останется

А как дышал, как дышал.
Грозный такой был. Хамил. Умником обзывал. Говно ведрами вываливал где не просили. А тут вдруг тональность поменялась...
«Что ж ты, фраер, сдал назад» (С)
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
А как дышал, как дышал.
Грозный такой был. Хамил. Умником обзывал. Говно ведрами вываливал где не просили. А тут вдруг тональность поменялась...
«Что ж ты, фраер, сдал назад» (С)
У меня и мыслей небыло с кем то ссориться, а ты тут как раз по ходу за этим, поэтому считаю нецелесообразной вести с тобой дискуссию.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
У меня и мыслей небыло с кем то ссориться, а ты тут как раз по ходу за этим, поэтому считаю нецелесообразной вести с тобой дискуссию.

Аминь
 

YuzvikMusic

Пользователь
Joined
Aug 8, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Вам двоє людей намагаються сказати, що Ви мали сказати в першому пості - яку саме помилку видає система автомобіля.
Без цього ніхто - ні на форумі, ні в цілому інтернеті не скаже причину помилки і шляхів її вирішення.
Якщо ж Ви цього не розумієте, то шлях один - їдьте до тих, хто лазив в Вашу автівку.

п.с. корчити ж із себе найрозумнішого, а інших вважати бидлом - не найкращий шлях.
то чому ви сюди звертаєтеся ?
Я написал что именно написано на приборной панели во время включения дальнего света, я понятия не имею где смотреть ошибки. Ездил на комп. диагностику, подтвердили ошибку, сказали для детального осмотра надо снимать бампер... (у меня не было времени этим заниматься) и я не успел узнать какая именно ошибка и под каким номером. Я просто надеялся что тут, на форуме кто то сталкивался с подобной проблемой. Возможно есть решение и без снятия бампера, поэтому написал про "прошивку", хотя в душе не ..бу как оно делается.
В интернете на запрос об этой ошибке выдает только старые кузова, которые на галогене. Ни слова про f30 или f10.
Не судите так строго, у меня BMW пару дней... только вникаю))
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Ездил на комп. диагностику, подтвердили ошибку
Вы ведь понимаете, что ошибок по фаре может быть не одна в зависимости от неисправности? Может, контакт плохой, а может перегрев матрицы, защита по току.... Может сам блок выпендривается.
С чего вы сделали вывод о 'плохой' прошивке остается загадкой(по крайней мере глядя на ту информацию что здесь указана). Разве что авто американка, но этого вы не говорили.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Ездил на комп. диагностику, подтвердили ошибку, сказали для детального осмотра надо снимать бампер... (у меня не было времени этим заниматься) и я не успел узнать какая именно ошибка и под каким номером.
Т.е. ты БЫЛ на диагностике, не удосужился вникнуть в СВОЮ проблему, и решил поиграть на форуме в угадайку.
Но как только я четко расписал что происходит - опустился до хамства и называния незнакомых тебе людей быдлом.

Извиниться не желаешь?

Я просто надеялся что тут, на форуме кто то сталкивался с подобной проблемой.
Ну конечно сталкивались. Я вот в клубе 18 лет. Знаешь сколько было любителей что бы их проблемы порешал кто-то другой, но так что бы им самим напрягаться вообще не нужно было?
Даже для того, чтобы КОРРЕКТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС!

В интернете на запрос об этой ошибке выдает только старые кузова, которые на галогене. Ни слова про f30 или f10.
Вот даже тут! Даже просто в двух предложениях ты умудрился наваять херь!
Вот я решил тебе помочь, а не пройти мимо (как сделали все остальные, кроме Romanuch). Как понимать написанное тобой?
Ты веришь что нет Ф30 и Ф10 на галогене? Та ладно! И почему же ты так решил? Или ты другое хотел сказать?
О чем ты читал в интернете, по КАКОЙ ошибке ты делал запрос?
Какой же вывод мы можем сделать из твоих ДВУХ предложений, на которые ты потратил время на написание, а все мы на прочтение?

Я уже молчу, что в первом сообщении у тебя Лед Адаптив фары, но гаснет ЛАМПОЧКА, которой там и близко быть не должно.

Так где я был не прав написав, что НАМ ДОГАДЫВАТЬСЯ нужно о чем ты понаписывал, чтобы потратить СВОЕ время на решение ТВОЕЙ проблемы??

у меня BMW пару дней... только вникаю))

И поэтому можно незнакомых людей быдлом обзывать?
Нет, наличие BMW так не работает.
 

YuzvikMusic

Пользователь
Joined
Aug 8, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Вы ведь понимаете, что ошибок по фаре может быть не одна в зависимости от неисправности? Может, контакт плохой, а может перегрев матрицы, защита по току.... Может сам блок выпендривается.
С чего вы сделали вывод о 'плохой' прошивке остается загадкой(по крайней мере глядя на ту информацию что здесь указана). Разве что авто американка, но этого вы не говорили.
Мой провтык( да! Машина американка! Хозяин ставил новые фары европейские..
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Мой провтык( да! Машина американка! Хозяин ставил новые фары европейские..
:D:cautious:o_O
Ну так с этого нужно было начинать. А то помогите, но ничего по теме говорить не буду.

Если эта нкисправность с покупки - вполне может быть. Фары отличаются, прошивки разные. И тут скорее не фары надо шить, а смотреть насколько криво из американки сделали европейку. Впрочем, неисправность самой фары это не отменяет...
Вам дорога на диагностику и сверку ПО блоков.

P.S. Старые фары в нагрузку не отдали?
 

YuzvikMusic

Пользователь
Joined
Aug 8, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
:D:cautious:o_O
Ну так с этого нужно было начинать. А то помогите, но ничего по теме говорить не буду.

Если эта нкисправность с покупки - вполне может быть. Фары отличаются, прошивки разные. И тут скорее не фары надо шить, а смотреть насколько криво из американки сделали европейку. Впрочем, неисправность самой фары это не отменяет...
Вам дорога на диагностику и сверку ПО блоков.

P.S. Старые фары в нагрузку не отдали?
К сожалению нет, так как одна фара была побита..
По поводу диагностики понял, а где в Киеве хороший электрик по BMW есть? Подскажите плез)
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Дальним светом???
Именно дальним стандарту - не должны, хотя световой поток я не сравнивал, так что ничего утверждать не буду.

К сожалению нет, так как одна фара была побита..
По поводу диагностики понял, а где в Киеве хороший электрик по BMW есть? Подскажите плез)
Поищите на форуме, тут большинство людей из Киева, уже наверняка были советы.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Вот что вы за люди такие?
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Я завтра включу комп и раздам подарки...
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Мой провтык( да! Машина американка! Хозяин ставил новые фары европейские..

Давайте будем точными в формулировках: ставил новые новые или новые с разборки?)
 
Top