• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Ошибка ACC (круиз-контроль) на е60 2003 года

вчерашний день убил что б поставить Рейн. Сегодня все заработало. Версия 47.10. Было всего три ошибки, видно на скрине. View attachment 531465View attachment 531466 Активация детали - только удаление ошибки. Вопрос - на втором вложении видно что версия аппаратного обеспечения 00 - так и должно быть?

По версии аппаратного не скажу (хотя интуиция подсказывает , что скорее всего 00 - это неправильно, поскольку и дата изготовления тоже 0). У меня такое впечатление, что блок АСС просто не закодирован под ваш авто. ЭБУ АСС часом не менялся раньше ? План проверки проходили по этим ошибкам ? Если да, то какой результат ?
 
У меня круиз не работал с момента покупки авто. Поэтому закодирован ли именно этот блок под мою машину - не готов ответить. Я блок не менял. Могу ли я закодировать блок под машину? Из доступного - рейн 47.10, standart tools 2.12, k+dcan китайский адаптер. План проверки по этим ошибкам не проходил - где и как это сделать?
 
Рейн предложил следующий план проверки по этим ошибкам: проверить электрические соединения, заменить блок аас, закодировать, настроить. Соединения все в норме, проверены неоднократно. Считал FA ncs-expert - s541a присутствует. Могла ли слететь кодировка блока аас? Как ее восстановить? Могли ли при каких то манипуляциях с машиной (корректировка одометра, изменение FA и тп) сбить что то? Как это можно обнаружить?
 
Рейн предложил следующий план проверки по этим ошибкам: проверить электрические соединения, заменить блок аас, закодировать, настроить. Соединения все в норме, проверены неоднократно. Считал FA ncs-expert - s541a присутствует.
Фа считал, что мешает дальше закодировать его ?
 
Доброго времени суток. У меня е60 530 2003, похожая проблема активный круиз только у меня при попытке включения выбивает желтый индикатор в середине машина и спидометр, в Запорожье куда бы не поехал разводят руками, диагноз у всех разный. Если решили свою проблему подскажите куда можно обратиться.
 
Проблема не решена. Вернее она усугубилась - блок АСС перестал давать автомобилю уснуть и ток разряда был порядка 8 ампер. Сейчас линзу снял - машина нормально засыпает. В поисках линзы либо перешью на обычный круиз.
 
Back
Top