Пару вопросов по Айфону

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Всем привет!

Имеется iPhone 3GS (у жены), чёрный 16Гб.. после апдейта на iOS 6 вылезло пару непоняток.. по крайней мере думаем, что после апдейта:

1) при перекидывании фоток/видео с телефона на комп - через ЮСБ без айТюнса, как с флешки, то фотки/видео стали повёрнутые на 90 градусов.. тоесть все снимки, которые делали в вертикальном положении телефона - стали повёрнуты теперь. Ранее все фотки и видео переписывались как положено и на комп были в стоячем положении.. Ладно фотки, их одним кликом можно повернуть, но ВИДЕО! Кто то сталдкивался с подобным казусом?
Блокировка перевётывания экрана - не установлена (при дабл клике на хоум-кнопку).

2) СМС-ки перестали нормально групироваться.. вот прихоили СМС от Киевстара, они все в цепочку/чат от Киевстара и сбрасывались, а теперь не сортируются и лепятся с разных номеров трёхзначных.. Плюс к тому много старых СМС-ок попропадало прямо на глазах - видишь в списке СМС-ку, открываешь, а там пусто, закрываешь - раз и пропала вообще.. такой вот полтергейст замечен был также..


Спасибо заранее за советы!
 
спасибо! на этом форуме помню пару лет назад сидел маялся, когда взбрело в голову первый раз перепрошить заджейленый айфон, с потерей 200 всяких программ установленных при покупке, с тех пор проклинал и джейлбрейки и айтюнсы :)
поэтому и не лезу туда больше, а решил спросить здесь у своих :)
 
Многие жалуются на IOS 6.0. Сыроватая она немного вышла. Сейчас вышел апдейт 6.0.1, вроде все должны были поправить. Себе не ставил ничего принципиально, мне не нравятся белые кнопки в наборе и голубая полоска сверху.

Как ставил? Новый айтюнс перед прошивкой устанавливал? Резервную копию делал? Ошибок при прошивке никаких не вылетело?
 
я прошился и на 6.0 и вот недавно на 6.0.1 безо всяких проблем, правдна 4S. Какой-то сырости в части увеличенного числа глюков или зависаний - не обнаружил
 
обновлялся по вай-фаю.. айтюнс уже пару лет не трогаю вообще :)
 
советую все же в данном случае использовать шнурок. установить новый айтюнс (10.7 кажется), сделать в нем резервную копию (при подключении в айтюнсе на своем телефоне правой кнопкой - "создать копию"), потом в разделе Обзор нажать "Восстановить", со всем согласиться. После установки прошивки перед восстановлением из резервной копии лучше сделать сброс и настроить как новый, а уж потом восстановить из старой копии. Думаю так должно помочь.

P.S. У меня такое мнение, что по вайфай можно обновляться в пределах одной платформы. С переходом с 5.1.1 на 6.0 и т.д. лучше применить кабель, так спокойнее)
 
А разными плеерами пробовали открывать видео? Везде перевёрнутое?
 
я прошился и на 6.0 и вот недавно на 6.0.1 безо всяких проблем, правдна 4S. Какой-то сырости в части увеличенного числа глюков или зависаний - не обнаружил

Все точно так же только на 4ке
 
А я 4-ку товарищу шил на 6.0, в итоге отвалилась сеть и любые попытки прошить были напрасными, прошился с 10-го раза с ошибкой и вдруг заработал)
Посмотрел в инете - не только у меня такие проблемы были.
Хз, мож повезло:unknw:
 
А разными плеерами пробовали открывать видео? Везде перевёрнутое?
да... пару плееров заюзали - развёрнутое.. нужно будет теперь какимто видео-редактором переворачивать наверное..

дело в том, что айфон без джейла был, тоесть всё чисто и гладко типа проапдейтилось, никаких хакерских манипуляций не проводилось :)
 
а вот кстати, у кого четверка на 6.0 - не тормозит?
Я думаю - супруге обновлять или нет?

А то есть опыт прошивки 3g на последнюю доступную для него прошивку (4.3 помоему или что-то около того), с которой он явно не справлялся - дико тормозил на простейших операциях.

И первые айпады на последней 5.1 или какая там тоже заметно медленнее работают....
 
Леша, у моей супруги 4-ка, после обновления не глючит, все ок.
 
Я слышал что на 6, 3гс даже быстрей работают.
 
подтверждаю, на 4-м с IOS 6.0 проблем с тормозами и батареей нет, все точно так, как и раньше.
 
Я слышал что на 6, 3гс даже быстрей работают.
ну мы вот на 3жс с 6.0 как бы дискомфорта не почуствовали вообще, вроде всё так как и быо, на счёт лучше - не знаю - нечем сравнить :) ну кроме пары багов, о которых и создал тему..
 
советую все же в данном случае использовать шнурок. установить новый айтюнс (10.7 кажется), сделать в нем резервную копию (при подключении в айтюнсе на своем телефоне правой кнопкой - "создать копию"), потом в разделе Обзор нажать "Восстановить", со всем согласиться. После установки прошивки перед восстановлением из резервной копии лучше сделать сброс и настроить как новый, а уж потом восстановить из старой копии. Думаю так должно помочь.

P.S. У меня такое мнение, что по вайфай можно обновляться в пределах одной платформы. С переходом с 5.1.1 на 6.0 и т.д. лучше применить кабель, так спокойнее)
Миша, это слишком много чести и телодвижений для такого ленивого человека как я :biggrin:
 
блин, но так же правильно!:biggrin:
а вообще лучше один раз прошей нормально, забудь и больше никогда не шейся, вряд ли на 3жс уже что-то толковое будет, только тормоза как с 2ж и 3ж)
 
тормозов не обнаруживали, когда на 4 переходили, на 5 и вот щас на 6.. новые функции добавляются, какие-то фишки :)

я бы с радостью откатился бы до самой первой версии третей, которая при покупке была джейлбрейкнутая, с кучей всяких игр и софта :)
 
подтверждаю, на 4-м с IOS 6.0 проблем с тормозами и батареей нет, все точно так, как и раньше.
+1
На 4-ке 6.0.1 все окей!
 
наверно нада и мне обновиться на 6.0.1 :)
 
Back
Top