• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Переобулся-появилась вибрация

Хорошо.Давай с другой стороны. Почему на родных дисках от машины не делают допусков в 1-2-3мм,типа чтобы легче одевать.
3 - мм это не легче... можно сделать 0.5 мм. вот тогда легче. а вы никогда не видели на грузовых авто, ступицы без всяких выступов?
 
3 - мм это не легче... можно сделать 0.5 мм. вот тогда легче. а вы никогда не видели на грузовых авто, ступицы без всяких выступов?
Дак там не болты,а шпильки.
 
Прекрасно, поставьте колеса с е39 и проверьте свою уверенность.
на верке стояли не родные диски, DIA был значительно больше, и нече... ставили... не било... не вибрировало...
 
3 - мм это не легче... можно сделать 0.5 мм. вот тогда легче. а вы никогда не видели на грузовых авто, ступицы без всяких выступов?

на грузовых центрация и плотная посадка диска на ступицу ОБЯЗАТЕЛЬНА! Не говорите о том чего не знаете.
если на легковой машине без плотной посадки ещё прокатывает, то на фуре не плотная посадка, это смерть для пары диск-ступица на первой же сотне километров пробега.
 
на верке стояли не родные диски, DIA был значительно больше, и нече... ставили... не било... не вибрировало...
Блин,слежу за твоими изречениями только ради интереса,кто первый сорвётся.
 
Блин,слежу за твоими изречениями только ради интереса,кто первый сорвётся.
куда срываться? зачем? ставьте себе колечка на здоровье, и для успокоения души.
как уже писал выше, каждый остается при своем мнении...
 
Желаю Вам дисков с 39-го кузова.
 
Народ какие колечки? У меня е34 и диски родные но на скорости 160 начинает трусить задок. Думаю что из-за резины. Задняя у меня подгулявшая.. Так вот в моем случае, нужны эти колечки или нет? Резину пока не поменял. Не могу найти какие должны быть по ширине. Стоят 225. Гидравлике тяжело их крутить. А вот какие лучше 195 или 205 пока не нашел ответа.
 
Народ какие колечки? У меня е34 и диски родные но на скорости 160 начинает трусить задок. Думаю что из-за резины. Задняя у меня подгулявшая.. Так вот в моем случае, нужны эти колечки или нет? Резину пока не поменял. Не могу найти какие должны быть по ширине. Стоят 225. Гидравлике тяжело их крутить. А вот какие лучше 195 или 205 пока не нашел ответа.
Ну попробую по порядку.Подгулявшая резина и колечки на ЦО(центральное отверстие) никак не связаны.Ты определись,диски(родные) надеваются чётко на ступицу? А трусить может резина,балансировка,погнутый диск,эластичная муфта,подвесной,сайлендблоки в том числе и плавающие(яйца). На передке 225-я многовато для 34-ки,ставь 205-ю само то.
 
Не могу найти какие должны быть по ширине. Стоят 225. Гидравлике тяжело их крутить. А вот какие лучше 195 или 205 пока не нашел ответа.

На передке 225-я многовато для 34-ки,ставь 205-ю само то.

Не надо самим выдумывать размеры, все придумано до нас:
http://bmw.autocats.ru/parts/E34/Se...HD/M/browse/wheel_and_tyre_sets/summer_tyres/

И на стойке за водительской дверью табличка должна быть.
 
Ну попробую по порядку.Подгулявшая резина и колечки на ЦО(центральное отверстие) никак не связаны.Ты определись,диски(родные) надеваются чётко на ступицу? А трусить может резина,балансировка,погнутый диск,эластичная муфта,подвесной,сайлендблоки в том числе и плавающие(яйца). На передке 225-я многовато для 34-ки,ставь 205-ю само то.

Ага! Ну как диски надеваются я конечно незнаю. я снимал только одно заднее но вроде как нормально, в моём понимании. Ходовую смотрели, притензий нет. А проверять колеса нет смысла, там на зпдних рисунка уже нет, менять однозначно надо. Вот тогда вопрос по размерам: я в инете находил что типа на задок шире резину ставят, но както непривычно для меня такое. Если это не так обязательно то могу я все 4 на 205 ставить? А если всетаки широкие на задке дают какуюто устойчивость, то какие купить тоже 225 или ещё болше надо? Резину куплю в Сербии, надо уже в магазин идти определившись. В моём городе на шиномонтажке толком объяснить не смогли, сразу начали что типа диски на 15 это г-но, надо на 17 купить и т.д. Я вообще не сторонник какого либа тюнинга, знать бы заводские размеры но у меня никаких табличек с размерами на кузове нет. Такчто если не трудно растолкуйте плиз.
 
Я вообще не сторонник какого либа тюнинга, знать бы заводские размеры но у меня никаких табличек с размерами на кузове нет. Такчто если не трудно растолкуйте плиз.

Ну ты читаешь что тебе пишут? Я тебе дал ссылку с заводскими размерами. 195 - это троечный размер.
Заходишь на тот сайт, вбиваешь свой ВИН и смотришь все запчасти для своей машины.
Для 525 М50 на 15-е диски ставится резина 205/65R15 или 225/60 R 15.
 
У меня на 34-ке стояла 205-перёд,225-зад. Пробовал по кругу 225-ю,рулёжка совсем другая,потяжелей и порезче,надо привыкнуть. Вернулся к исходному варианту. Щас на е32 стоит тоже самое и эксперементировать нет желания.
 
У меня на 34-ке стояла 205-перёд,225-зад. Пробовал по кругу 225-ю,рулёжка совсем другая,потяжелей и порезче,надо привыкнуть. Вернулся к исходному варианту. Щас на е32 стоит тоже самое и эксперементировать нет желания.

И диски разноширокие стоят? Или на одни и те же диски разная резина? Вроде и не страшно, но и ничего хорошего. АСЦ есть?
 
Last edited:
Back
Top