Перепрограммировать дальний свет на Е 39

А сколько денег эта процедура тебе обошлась? Тоже может поеду к Андрею, сделаю...
 
А че? Мне тоже интересно сколько стоит мое время.
 
В NCS EXPERT делается путем кодирования блока LCM
TAGFAHRLICHT_ECE
aktiv
nicht_aktiv
[video=youtube;bL72vmAMZ6E]http://www.youtube.com/watch?v=bL72vmAMZ6E[/video]
 
Last edited:
А че? Мне тоже интересно сколько стоит мое время.

Опа ))) Сдаётся...камень в мой огород ) Время каждого стОит по-разному. В том числе и твоё...и моё (я ведь тоже его терял, находясь рядом с тобой ). Вот к мастеру парикмахеру прихожу---он меня обслуживает---получает оговорённую оплату. Если же на моей (почти лысой))) голове хочет поучиться практикант...я подумаю, стоит ли мне рисковать. Если же рискну (вдруг напартачит...а то и уши пообрезает :biggrin:) - обучение на моей голове для меня - бесплатно. Та же история и с практикой перепрограммирования ДХО на моём авто ))) Или я не прав ?
А по поводу стоимости времени....Наверное здесь нужно говорить о стоимости УСЛУГИ. Потому что ролик показывает время проведения операции. Меньше 5 ти минут на всё про всё.
Здесь вспомнился анек про кузнеца. Заглохла машина. Мужик не может ничего сделать. Обратился к кузнецу. Тот говорит - помогу...давай 100 гривен. Мужик согласился. Кузнец открыл капот и куда то кувалдой бахнул. Машина завелась. Мужик ему...- что, за один удар кувалдой 100 гривен ??? Кузнец,- нет, за удар 1 гривна. А 99 за знание куда ударить )))
Как то так. Поэтому тебе самому нужно определиться со стоимостью данной услуги.
Ещё раз СПАСИБО. Или я в чём то не прав ? Скажи, может я тебя обидел чем ?
 
Потренероваться! Да. А если бы блок лег, к кому были бы претензии? Не говори что не ко мне. " ну ты же полез, значит был уверен и т.д. и т.п." Я с самого начала говорил что у меня нет необходимости ни в адаптере, ни в данной операции. Вместо потраченного времени на твое авто, я мог бы заработать денег на другом. А "учится" в свободное время когда нет работы. Меня зацепило только то, что ты даже не поинтересовался "что я должен"
 
И по поводу " ролика". В твоей машине совершенно не тот параметр что в ролике, его у тебя даже нет. Он был в машине Димы, но его изменение ничего не дало. Начитались инфы в нете, что это все легко и просто за 5 мин. А потом....
 
И по поводу " ролика". В твоей машине совершенно не тот параметр что в ролике, его у тебя даже нет. Он был в машине Димы, но его изменение ничего не дало. Начитались инфы в нете, что это все легко и просто за 5 мин. А потом....
Настройки в профиле NCS должны быть правильно выставлены. Блок кодируется по файлу с расширением .MAN. Мануалы в помощь.
 
Потренероваться! Да. А если бы блок лег, к кому были бы претензии? Не говори что не ко мне. " ну ты же полез, значит был уверен и т.д. и т.п." Я с самого начала говорил что у меня нет необходимости ни в адаптере, ни в данной операции. Вместо потраченного времени на твое авто, я мог бы заработать денег на другом. А "учится" в свободное время когда нет работы. Меня зацепило только то, что ты даже не поинтересовался "что я должен"

Вот...я почувствовал...что что то не то. Андрюха, я не жлоб. Об этом тебе и Лёха и твой батя скажет. Когда ещё на 34 м кузове отстреливали замки при постановке на сигналку, я ковырял концевики...моторчики смотрел. А потом приехал и Лёха мне за 5 минут проводок в багажнике переломанный соединил и всё заработало. Спрашиваю...сколько я должен ? Твой батя говорит...ну...гривен 15 хватит. Говорю...а можно 50 ? Ну давай. И дал. Когда я моего бати машину притягивал на осмотр...Лёха смотрел проблемку...тоже сверх ценника деньги давал. А здесь у нас с тобой была телефонная договорённость. Я привожу шнурок---переходник---программку, а ты БЕСПЛАТНО перепрограммируешь мне и Диме наши корыта. Так ведь ? И если бы ты сделал это за 3 минуты...в чём проблема ? Какое время бы ты потратил ? А так...мог бы заработать денег...Зачем эти слова ? Моё время тоже дорого стоит. И я прилетал по первому твоему звонку, бросив свои дела, когда у тебя было окно.Я ведь не говорю об этом. И это не та проблема, без которой жить нельзя. Ну нет ДХО - и кий с ним. Зря ты так.
 
Про БЕСПЛАТНО я ни разу ничего не слышал и такого не говорил. И я еще раз повторяю, никто ничего бы не брал, но просто по человеческому спросить. Я все учитывал, и шнур, и твое авто в качестве подопытной, и мое "обучение", один элементарный вопрос и все, мне надо было только это.
 
Андрюха, без обид. Когда я прихожу к парикмахеру - ему пофиг кого стричь:
мою лысину или гриву. Он - мастер! К нему приходишь с проблемой, уходишь с выполненным
результатом. В данной ситуации результат несколько иной: моё корыто с грехом пополам, с третей попытки, ты
сделал, а Димино - нет. А ведь он из Чаплынки приехал к тебе...к мастеру. И злишься ты ,скорее всего, на
себя. А я - так,повод выместить недовольство...
 
Про БЕСПЛАТНО я ни разу ничего не слышал и такого не говорил. И я еще раз повторяю, никто ничего бы не брал, но просто по человеческому спросить. Я все учитывал, и шнур, и твое авто в качестве подопытной, и мое "обучение", один элементарный вопрос и все, мне надо было только это.

Очень жаль, что это был телефонный разговор, а не переписка, от которой не откажешься. С твоей стороны сначала поступило предложение подарить тебе этот шнурок-переходник взамен на пожизненную диагностику моего корыта. С указанием сайта...суммы. Это в переписке есть. А потом Дима нарисовался. И был именно тот разговор, о том, что я должен взять у него шнурок хотя бы на недельку-две, и если срастётся - ты бесплатно сделаешь две машины. Вруном меня называть не надо. Только это.
 
Все. Спасибо. Мне все предельно ясно.
 
Во тут жарко!:beach: Ребят, выпейте пива :drinks: нельзя так серьёзно к таким мелочам относится;)
 
Last edited:
Мусчины, берегите себя и своих близких. Всем всех благ.
 
Last edited:
Во тут жарко!:beach: Ребят, выпейте пива :drinks: нельзя так серьёзно к таким мелочам относится;)

Дима, ты если будешь в моих краях заскочи забрать адаптер. Мне он без надобности.
 
Дима, ты если будешь в моих краях заскочи забрать адаптер. Мне он без надобности.

ОК. Время будет, заеду. Вроде SID поиграться ещё хотел, если че, можешь ему отдать:)
 
Back
Top