• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пересыпать личинку замка зажигания!

Status
Not open for further replies.

bmwar

Разборка
Joined
Sep 4, 2012
Messages
36
Age
39
Город
Киев
Всем привет!

Кто знает где в киеве можно приехать на своём авто, и чтобы там пересыпали личинку замка зажигания!
Я заменил рулевую колонку, хочу чтобы был 1 ключ!

Всем спасибо!
 
если ключ к замку подходит, мне както в эпицентре ключники обещали помочь... если не подходит - за именно замок зажигания браться не хотели.
 
не проси никого, сделай сам - это не сложно. Все пластинки внутри личинки пронумерованы (по величине отверстия), из двух личинок можно собрать одну под свой ключ. Времени - пол часа от силы.
 
Спасибо за совет! Буду пробовать ;)
 
КГБ-СССР, расскажите как разобрать личинку замка зажигания. у меня не получилось.
 
Главное разобрать саму личинку, там какая то пружинка .... кароче гемор...
 
КГБ-СССР, расскажите как разобрать личинку замка зажигания. у меня не получилось.

Ну личинку зажигания мне не приходилось ковырять, делал так личинку в двери е39. Не думаю, что там есть принципиальная разница.
 
:) поверьте на слово.... разница ощутима
 
Ладно, убедили;))))

2 ТС - не вздумай делать сам, это очень сложно!!!!
 
якщо хтось знайде де можна пересипати - напишіть де і за скільки.
 
Это РЕАЛЬНО сложно.. Конструкция этого не предусматривает.. Ключник за такую работу возьмет от 100 уе.. Новая личинка на е60 стоит в районе 150 уе.. На е 39 не в курсе. Имхо проще замки на дверях перебрать или новую на зажигание купить..
 
Новая личинка на е60 стоит в районе 150 уе
В том то и дело что бывают ситуации(как у ТС) когда невозможно заказать новую ориг личинку ни за какие деньги т.к. на машине 96г установлена рулевая колонка 2002г

Личинка реально неразборная!

но из двух личинок можно собрать одну: на одной срезать болгаркой каленое кольцо защиты а на второй разрушив алюминиевое тело личинки сохранить это кольцо, пересыпать цугалики и защелкнуть сохраненное кольцо на вновьпересыпанную личинку
тока кажысь обе личинки должны быть одного производителя - детали личинок Huf и Valeo невзаимозаменяемы
 
Last edited:
Вин код сожно из ключа прочитать.. Если ключ 2002 г.. По нему и заказать..
 
что бы заказать такую деталь, нужно быть владельцем машины с этим вин кодом.
 
Как бы да, но все зависит от того, насколько это человеку нужно.. В любом случае проще комплект личинок с евс купить или личинки двери и багажника под ключ переделать..
 
Вроде есть мастера в киеве, когда сделаю отпишусь о результате...
 
В том то и дело что бывают ситуации(как у ТС) когда невозможно заказать новую ориг личинку ни за какие деньги т.к. на машине 96г установлена рулевая колонка 2002г

Личинка реально неразборная!

но из двух личинок можно собрать одну: на одной срезать болгаркой каленое кольцо защиты а на второй разрушив алюминиевое тело личинки сохранить это кольцо, пересыпать цугалики и защелкнуть сохраненное кольцо на вновьпересыпанную личинку
тока кажысь обе личинки должны быть одного производителя - детали личинок Huf и Valeo невзаимозаменяемы

а можно как то на фото или на схеме отметить , где кольцо а где болгарское
СПАСИБО;)
 
Вообщем личину пересыпали, все ок! MDU- респект за проделанную работу!

Темзу можно закрывать...
 
Темзу можно закрывать...

Вот я понимаю масштаб. Темзу закрывать. Может заодно уже и Дунай закроем? :)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top