• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Писк тормозов на ходу

при растормаживании колодка отходит на доли мм от диска, поэтому новая колодка касается диска по кромке и пока не притрется может быть звук, выход - хотя бы напильником удалить кромку. естественно не повредив диск. Хотя я себе ставил на ф01 оригинальные колодки на диски с кромкой - никаких звуков не было и нет.
 
Проехал тысячу-полторы тоже все было тихо, и тут такая вот хрень началась...
 
Опять за рыбу гроши))))) За три дня уже можно было каждое колесо в отдельности покрутить????
 
Еду на 12 сегодня. Времени в рабочее время не было
 
новая колодка касается диска по кромке и пока не притрется может быть звук, выход - хотя бы напильником удалить кромку

"Кромки" і борозди там різні притираються за 100-200 км.А тут явно вже більше накатано.Але навіть якщо виявиться що підклинює супорт,то усунення цієї проблеми писк не ліквідує.З підклинюючим супортом думаю мало справу багато людей,але писка там не було.От поставте зараз на це авто ориг.колодки і писку не буде ні із-за кромок ні із-за супорта.
 
Сделал???
 
Сточили кромки, не помогло... Говорят колодки, так как писк справа, после нагрева колодка начинает пищать при косании о диск... Завтра попробую предъявить продавцу колодок. Кстати кто подскажет какая толщина тормозного диска нового на Ф10? Или где посмотреть...Спасибо
 
Суппорта перепроверены, не клинят!
 
Почему не симметричный звук?
 
Видимо одна из колодок попалась из такого материала
 
Сточили кромки, не помогло... Говорят колодки, так как писк справа, после нагрева колодка начинает пищать при косании о диск... Завтра попробую предъявить продавцу колодок. Кстати кто подскажет какая толщина тормозного диска нового на Ф10? Или где посмотреть...Спасибо

Что сказал продавец?
 
Виляет, и говорит что поставщик ему говорит что писк колодок это не есть дефект, но не при движении же!:rtfm::

Заказал ориг. Колодки. Пока буду его пресовать...
 
Пишят они у вас только когда прогрелись,и только при почти полной остановке? - т.е писка когда допустим с 120 тормозите нету?
 
Грубо говоря - чем в колодках больше абразива,тем больше они будут пищать от нагрева. У меня стоят и новые диски и колодки,когда прогреваются тоже пищат. Это не есть дефет,раздражает - покупайте колодки с органическими накладками,которые мягкие как гумно,тормозят как гумно - и будет вам счастье, либо покупайте керамику. Она не пищит. ;)
 
Да. Писк появляется при нагреве, но не только при торможении, а и во время движения!
 
Извиняюсь за нескромный вопрос - вы машину хотите починить или писать об этом который день на форуме?

Зачем столько букв? Вопрос решается в гараже в течении получаса.

Ф10 машина недешевая, загоните ее на нормальное сто - пусть спецы парятся что там пищит.
Зачем об этом неделю писать????
 
Извиняюсь за нескромный вопрос - вы машину хотите починить или писать об этом который день на форуме?

Зачем столько букв? Вопрос решается в гараже в течении получаса.

Ф10 машина недешевая, загоните ее на нормальное сто - пусть спецы парятся что там пищит.
Зачем об этом неделю писать????
Человек "уже решил" свою проблему 3 постами выше. А "букв столько" из-за ответов на вопросы соклубников...
 
Виляет, и говорит что поставщик ему говорит что писк колодок это не есть дефект, но не при движении же!:rtfm::

Заказал ориг. Колодки. Пока буду его пресовать...


Для тех кто в танке
 
Пока ожидал прибытия ор.колодок, знакомый предложил мне поменять местами колодки с право на лево, и как вы думаете? Да, писк ушел:heat:
Теперь покатаю еще на этих пока, в запасе уже есть ориг. Если что!)))
 
шайтанманана ))))))))))
 
Капец... Аж не верится :)
Зато будет комплект колодок "впрок"
 
Придержу их до замены дисков, думаю им еще тыщ 15-20 максимум
 
Пока ожидал прибытия ор.колодок, знакомый предложил мне поменять местами колодки с право на лево, и как вы думаете? Да, писк ушел:heat:
Теперь покатаю еще на этих пока, в запасе уже есть ориг. Если что!)))
У Вас в первый раз писк появился через 1000 км, так что все еще впереди))
 
Не исключено!(
Но теперь я уже на поготове! ))
 
интересно девки пляшут :)
 
Ну вот... Съездил в Днепр и обратно и начался снова звук, и как ожидалось теперь слева...колодки в мусорку...
 
Ну вот... Съездил в Днепр и обратно и начался снова звук, и как ожидалось теперь слева...колодки в мусорку...
Бывают в жизни огорчения(( Хотели как лучше, а получилось как всегда... Где-то у нас видел ветку по-поводу выбора колодок... Но Вы уже готовы к этому, колодки лежат. Или теперь можно опять поменять их местами и еще 1000 км проехать :biggrin:
 
Я пасс)) Сегодня записался на замену, эти пискучие отправляют на завод как брак, сказали будут делать экспертизу, посмотрим-ка))))))))
 
Back
Top