• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пищит регулятор дорожного просвета

Pochtennyi

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
75
Age
33
Город
Полтава
У меня Е34 М50 Тюринг. На кочках пищит регулятор дорожного просвета. А когда машина пригружена, писк непрерывистый. Кто знает причину? Подскажите пожалуйста! Зараннее благодарен.

attachment.php
 
У меня то же самое, пока "забил", до теплого времени, а там буду разбирать, смотреть, и, исходя из увиденного, принимать решение...
 
Извиняюсь, что влажу в тему, но не создавать же копию...
Крутили до меня, машина была сильно "задрана", и скакала как мяч на баскетбольной площадке, раз чуть с трассы не "ушел" на 220ти км/ч. я чуть опустил... скакать стала меньше. Знаю, что гидроакамуляторы менять надо...
 
Извиняюсь, что влажу в тему, но не создавать же копию...
Крутили до меня, машина была сильно "задрана", и скакала как мяч на баскетбольной площадке, раз чуть с трассы не "ушел" на 220ти км/ч. я чуть опустил... скакать стала меньше. Знаю, что гидроакамуляторы менять надо...
Опусти еще и перестанет писать
 
на 15"-х дисках какое расстояние до арки должно быть?
 
на 15"-х дисках какое расстояние до арки должно быть?

Этого я не знаю ,Если хочешь ,чтоб стояла красиво и не писала ,сними тягу с датчика высоты (не путаем с краном )и зафиксируй рычаг на нем в среднем положении (я делал это при помощи самареза) этот датчик сугуба инфармационный и на работу системы не влияит
 
Этого я не знаю ,Если хочешь ,чтоб стояла красиво и не писала ,сними тягу с датчика высоты (не путаем с краном )и зафиксируй рычаг на нем в среднем положении (я делал это при помощи самареза) этот датчик сугуба инфармационный и на работу системы не влияит
меняли насос гур и кран, они подтекали, шума небыло. Пришли к выводу, что после замены всего, создалось хорошее давление, следовательно и возник писк. Пробывали и опускать и поднимать, все-равно на кочках и кренах пищит или когда на бардюр заезжаеш, что одно колесо выше другое ниже, то пищит непрерывно.
 
все время заливали атф, может попробывать залить амортизационное, то пропадёт писк?
 
все время заливали атф, может попробывать залить амортизационное, то пропадёт писк?

Батенька АТФ в эту систему не льют ,Туда идет так называемый Пентансин CHF 11.S и никакое другое масло туда не подходит
 
Опусти еще и перестанет писать

Немного не правильно прочитал тему ,я подумал ,что пишет ошибку по дорожному просвету ,а тут про писк :biggrin:
 
все время заливали атф, может попробывать залить амортизационное, то пропадёт писк?
Никакой АТФ ни в коем случае заливать в систему гидрорегулятора нельзя!!!
Вы "убили" насос ГУ (вернее его малый контур отвечающий за гидрорегулятор)
А писк происходит при приседаниях(загрузке) и заездах на бровки т.к. только в эти моменты открывается кран тягой заднего стабилизатора и насос начинает качать жидкость в контур задних амортизаторов(на нем появляется нагрузка) - в остальных моментах насос гоняет жидкость по кругу в холостую - без нагрузки
 
вот как толково прокачать систему и залить родную жидкость?
 
Прокачувати систему не потрібно, вона сама прокачається методом великої загрузки заднього моста.
Повністю замінити рідину На 11 Пентозін можливо тільки компресором, розкручувати з'єднання і туди подавати повітря, мінімальна кількість залишиться в амортизаторах, але і їх ми знімали і "виливали" з них рідину. Пізніше ще разів 3 з інтервалами в 500км замінили рідину, але вже просто зливанням з бачка. Замінили фільтр в бачку.

Крутили до меня, машина была сильно "задрана", и скакала как мяч на баскетбольной площадке
Томі і почала скакати що роботу пружин передали на акумулятори. Піднявши зад (регулятором на стабі) розгружається пружина за рахунок гідроакумуляторів, у вас машина "трималася" не на пружинах а на акумуляторах.
В Е32 на 15" і на 225\60\15 арка рівно з верхом колеса, в Е38 на 16" 235\60\16 також.
 
Last edited:
Back
Top