• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Плавает ХХ. Е34.

а может стоит заехать на сто и проверить машинку сканером?В крайнем случае снять лямду и проверить её
да, стоит. Может так и сделаю :)
если всё другое ок, то не подведет ;)
подводила только 1 раз, когда накрылся датчик коленвала... не заводилась, снял патрубок - бензин не подавала. Пришлось тянуть на СТО, благо в Киеве был. А так, всегда доезжает своим ходом :) пока что :biggrin:
 
дай Бог, чтобы все было хорошо!Как говориться хорошей дороги:)
 
  • Like
Reactions: jvc
у меня сейчас до сих пор эта же проблема... мотор М30В35, борюсь с ней уже около полугода... никак не могу до конца решить этот трабл...
В последнее время повадился чистить клапан ХХ вроде бы легче ... (ровнее работает после ультразвука), электрик говорит что его нужно поменять...
Так что попробуй почистить его...
 
после ультразвука точно прийдется менять :(
 
и мне клапан хх чистили, но лучше не стало...
 
Всем спасибо за комментарии! :)
Надо делать еще раз диагностику и что-то решать. Когда получится побороть данный трабл - отпишусь!
 
Всем спасибо за комментарии! :)
Надо делать еще раз диагностику и что-то решать. Когда получится побороть данный трабл - отпишусь!
будем ждать :) спасибо :)
 
У меня на m50b25 с ваносом была похожая проблема,тоже езжу на газу...я ее решил следующим образом,поставил новый возд. фильтр и сутки покатался на бензине...
уже как три месяца работает,как швейцарские часы,знакомый "инжекторщик" подсказал!
Как вариант тебе.
 
  • Like
Reactions: jvc
У меня на m50b25 с ваносом была похожая проблема,тоже езжу на газу...я ее решил следующим образом,поставил новый возд. фильтр и сутки покатался на бензине...
уже как три месяца работает,как швейцарские часы,знакомый "инжекторщик" подсказал!
Как вариант тебе.
интересно :) ну ок, попробую! Спасибо. Просто сейчас потеплело, дак и плавание оборотов меньше стало... а когда будет +10, то как часы будет работать))
но попробую, вроде еще холодная погодка будет!
 
Значит в пятницу отключил газ и денек поездил на бензине. В субботу машинка никуда не выезжала. В воскресенье утром было холодно, завел - двигатель работает ровно!! :) поездил - все хорошо. Сегодня утром -2, завел - чуток было плавание холостых, но незначительное, после прогрева работала ровно :) в общем спасибо Kleen_Wood за совет!!
 
... попробую с фильтром))
 
НАКОНЕЦ-ТО РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ С ПЛАВАЮЩИМ ХХ!!!ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ПРЕДЫДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ МОЕГО АВТО ПЫТАЛСЯ ВСКРЫТЬ КОРПУС РАСХОДОМЕРА ВОЗДУХА И ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО БЫЛА РАЗГЕРЕМЕТИЗИРОВАНА ПЛАТСИКОВАЯ КРЫШКА РАСХОДОМЕРА (ПОД НЕЙ НАХОДЯТСЯ МОЗГИ РАСХОДОМЕРА) ВСЛЕДСВИЕ ЧЕГО ТУДА ПОПАДАЛА ВЛАГА И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЛАВАЛИ ХОЛОСТЫЕ
 
:clapping: благо, что решилась проблема!
а предыдущему хозяину незачет :aggressive:
 
:clapping: благо, что решилась проблема!
а предыдущему хозяину незачет :aggressive:
Согалсен :) теперь должно всё быть гуд в сырую и холодную погоду :)
 
НАКОНЕЦ-ТО РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ С ПЛАВАЮЩИМ ХХ!!!ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ПРЕДЫДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ МОЕГО АВТО ПЫТАЛСЯ ВСКРЫТЬ КОРПУС РАСХОДОМЕРА ВОЗДУХА
Не предидущий "хозяин" пытался вскрыть а ХЛОПОК газа разрывает расходомер на две части.
Экономия продолжается!!!:biggrin:
 
Не предидущий "хозяин" пытался вскрыть а ХЛОПОК газа разрывает расходомер на две части.
Экономия продолжается!!!:biggrin:
:shok: но ведь не у всех разрывает... народ по 200 000 км ездит на газу.
 
+1
но ведь не у всех разрывает... народ по 200 000 км ездит на газу.
следи за катушками и проводами, за правильной подачей газа и ...будет тебе экономия и счастье:biggrin:
 
ХЛОПОК газа разрывает расходомер на две части.
чуть что - сразу виноват газ... "Хто всрався ? Невістка ! " :biggrin:
 
У меня на m50b25 с ваносом была похожая проблема,тоже езжу на газу...я ее решил следующим образом,поставил новый возд. фильтр и сутки покатался на бензине...
уже как три месяца работает,как швейцарские часы,знакомый "инжекторщик" подсказал!
Как вариант тебе.
А без фильтра не пробывали? Проблема проходила? По идее с нулевиком должна нормально работать.Или это нужно было бы настраивать БК ?
 
У меня М43TU Е46 318i автомат.Бывает пропадает холостой ход,не с того ни с сего.Причем в основном когда двигатель прогрет.А когда глохнет то на автомате проблематично трогаться.В чем может быть проблема на моем двигателе? Завтра попробую фильтр вобще вытянуть и посмотрю расходомер.
 
А без фильтра не пробывали? Проблема проходила? По идее с нулевиком должна нормально работать.Или это нужно было бы настраивать БК ?

Нет,не пробывал,не подскажу...

Как мне обьяснил инжекторщик,на авто типа e30,e34,e32 - еще слабые мозги,т.е. не быстро обрабатывыющие информацию и если мы меняем воздушный фильтр на новый,либо расходомер,могут появится такие плаванья и прочие проблемы,или к примеру они были до этого...смысл в том,что системе надо сутки,для того что бы она перестроилась на новые параметры...
К примеру на X5,уже на это уходит 2 минуты))
 
на авто типа e30,e34,e32 - еще слабые мозги,т.е. не быстро обрабатывыющие информацию и если мы меняем воздушный фильтр на новый,либо расходомер,могут появится такие плаванья и прочие проблемы,или к примеру они были до этого...смысл в том,что системе надо сутки,для того что бы она перестроилась на новые параметры...
К примеру на X5,уже на это уходит 2 минуты))
интересная инфо! спасибо! :)
 
Не предидущий "хозяин" пытался вскрыть а ХЛОПОК газа разрывает расходомер на две части.
Экономия продолжается!!!:biggrin:
какой хлопок газа если у меня машина на бензе...:mamba:
 
Сообщение от horse740
Не предидущий "хозяин" пытался вскрыть а ХЛОПОК газа разрывает расходомер на две части.
Экономия продолжается!!!
какой хлопок газа если у меня машина на бензе...
:rofl::rofl::rofl:
 
Не предидущий "хозяин" пытался вскрыть а ХЛОПОК газа разрывает расходомер на две части.
Экономия продолжается!!!:biggrin:

какой хлопок газа если у меня машина на бензе...:mamba:

:rofl::rofl::biggrin: значит это был хлопок бензина!! Бензин это зло! :lol:
 
:rofl::rofl::biggrin: значит это был хлопок бензина!! Бензин это зло! :lol:
пора на водород переходить :rofl:
 
ЛЯМБДА ЗОНД может быть
 
какой хлопок газа если у меня машина на бензе...
"Смешались в кучу кони,люди..."(С)
А у автора темы имеется!?
 
Last edited:
Машина Е34, М50 2.0 без ваноса, МКПП. Холостые обороты плавают. На холодную от 600 до 1000, на теплую меньше, но все-равно плавают гдето от 700 до 800. Иногда секунд на 5-10 работает ровно, затем снова плавает ХХ. В машине установлено ГБО, обороты плавают одинаково как на бензине, так и на газу. При наборе скорости все нормально, достаточно резвая и рывков нет. Компьютерная диагностика на АТЛ ничего не показала...
какие могут быть варианты? Свечи? Клапан ХХ?...

у меня на е34 м50в25 тоже плавали... поменял лямбду - все нормализовалось.
 
Back
Top