• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Плавают обороты и вибрирует движек на е46

Kep_001

Пользователь
Joined
Sep 12, 2012
Messages
405
Age
41
Всем привет!!!! У меня е46 м52ту, 2,8!!!
Завожу машину на холодную, работает 30_40 сек, и начинаются плавать обороты машина вибрирует двигатель работает не стабильно и в нем появляется посторонний звук!!!! Глушу и снова завожу история повторяется до тех пор пока не прогреется полностью авто!!!!!
Потом при движени в дороге двигатель работает без шумов, но я чуствую, что с ним что то не так!! Так же в движении плавают иногда обороты!!!!

Что тока мастер не делал, но проблему так толком не решили, комп показывает что машина работает ГУТ(((
НАШЛИ ЧТО ВРОДЕ ПЛОХОЙ бензонасос. Поменяли в ходу обороты стали плавать меньше, но проблему так и не решили!!!!!!!
Смотрели поршня, форсунки, датчик холостлго, ванос, воздушный меняли датчики и все бестолку(((((

Реально руки опускаются я уже на гране истерики!!!!!
Подскажите кто с таким сталкивался, может есть еще какие то варианты!!!
Пишите в ЛС!!!!!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ на всякий мой тел.: 097_99_244_12!!!
Помогите:cray2::sorry2:
 
Была аналогичная проблема (м52тю25) диагностика показывала лямбду после катализатора, помогла чистка форсунок!
 
Подскажите кто с таким сталкивался, может есть еще какие то варианты!!!

Могу подсказать еще вариантов с десяток... может всё-таки на диагностику? А то поменять/починить половину того что я могу подсказать будет на нолик дороже, чем диагностика.
 
Парни так я кидал на дтагностику!!!! Компьютер показывает что все ок(((((
Или есть какието другие варианты продиагностировать????
Если че подскажите!!!!???!!!!((((
 
Значит надо менять компьютор :)
 
Значит надо менять компьютор :)

Проблема не в компьюторе, а в том, кто в него смотрит... Если нет ошибок, это не значит что все ОК...
Какие показания по лямбде?
Что с расходом топлива?
Какого цвета свечи?
 
А топливный меняли после замены насоса? У меня похожих было две проблемы в одном случае лямбды, во втором насос (его диагностика не покажет надо мерять сколько давит).
 
Всем привет!!!! Парни насос меняли!!! В езде по оборотам стало лучьше!!!! Но при прогреве машины все теже проблемы!!!! Мастер парень с золотыми руками и толковой головой!!! Крутит и приводит в идеал все что связано с БМВ! Ему моя машина реально снится!!! У него такое в первые!!!!
Парень востанавлевает М-ки 2012_2014 ГОДА И ТАК ДАЛЕЕ!!!!

ФОРСУНКИ ЧИСТЕЛИ МЕНЯЛИ, БЕНЗОНАСОС НОВЫЙ ПОСТАВИЛИ ПЛАНКУ ТОПЛИВА МЕНЯЛИ ПОМЕНЯЛИ ВПУСК Т ВЫПУСК!!! НО НИХРЕНА!! ЗАШИВАЛИ МАШИНКУ!!! КАТУШКИ МЕНЯЛИ!! ВСЕ ПОПРЕЖНЕМУ!!
 
Last edited:
Жесть. Да неужели нельзя подключить ДИС и посмотреть мотор через тест-блоки конкретно по каждой детали или через общий тест с последующим вываливанием несоответствий ?
 
Проблема не в компьюторе, а в том, кто в него смотрит... Если нет ошибок, это не значит что все ОК...
Какие показания по лямбде?
Что с расходом топлива?
Какого цвета свечи?

По городу у меня сейчас расход 10_11л, (328 на ручке) а вот по свечам и лямбде не знаю, не спрашивал!!!!! Что и именно надо уточнить!!!
 
КВКГ меняли?
attachment.php
attachment.php
 
По городу у меня сейчас расход 10_11л, (328 на ручке) а вот по свечам и лямбде не знаю, не спрашивал!!!!! Что и именно надо уточнить!!!

расход вроде в норме, надо обратить внимание на датчик температуры, тот что на блок управления сигнал дает.
 
Тоже меняли((( ща пришли к выводу, что возможно это клапон кар-х газов!!!
 
КВКГ меняли?
attachment.php
attachment.php

Не понял, это что такое??
Парни я не силен в терминах по машине(((
Так что прошу, ребята пишите с расшифровкой!!!!
 
Не понял, это что такое??
Парни я не силен в терминах по машине(((
Так что прошу, ребята пишите с расшифровкой!!!!
Тот самый КЛАПОН. Который вентиляции картерных газов.
 
У меня была проблема такая же.. Когда заводил обороты прыгали , машина чуть ли не глохла.. Когда немного прогреется , глушил, заводил и работала норм. Иногда при движении обороты немного плавали. Поменял кольца Ваноса , начала четко работать. Попробуй отключи соленоиды Ваноса. Если проблема пропадет, то это Ванос.
 
Осмотри катушки на свечах.
 
КвкГ, понял, немного лучьше!!!!
 
У меня была проблема такая же.. Когда заводил обороты прыгали , машина чуть ли не глохла.. Когда немного прогреется , глушил, заводил и работала норм. Иногда при движении обороты немного плавали. Поменял кольца Ваноса , начала четко работать. Попробуй отключи соленоиды Ваноса. Если проблема пропадет, то это Ванос.
Понял, проверю)))
По результату отпишусь)))

Ребята всем спасибо за участие!!!!
Буду благодарен за подсказки, т.к. проблема еще не решена!!!!
 
ТС выяснили в чем вопрос был? У самого тоже самое на на е39
 
не понял!!!
ТС- расшифруй

ТС(с англ. TS(Topic Starter) что переводится как "создатель темы"
Употребляется например как "2 ТС" в начале поста-обращение к создателю темы)
 
решайте проблемы с приводом VANOS!
 
ТС выяснили в чем вопрос был? У самого тоже самое на на е39

Пока нет(((((
Так что подсказки будут актуальны!!!!
 
Парни проблема не решина(((
Буду благодарен за подсказки))))
 
Back
Top