Планшет против Нетбука ваше мнение?

Что лучше?


  • Total voters
    42

GROMAN

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
806
Город
Киев
Собственно стою перед выбором в силу скромного бюджета нужно определится что лучше...

Планшет: Pipo M9
http://fotomag.com.ua/pipo-m9-16gb-...anshet&category_id=30&category_name=planshety

или

Нетбук: Acer Aspire One D270-26Ckk (NU.SGAEU.006) Espresso Black
http://fotomag.com.ua/acer-aspire-one-d270-26ckk-(nu-sgaeu-006)-espresso-black-info.html#info

Цель покупки: в основном это просмотр PDF файлов чтение и редактирование Word ну и конечно же серфинг Интернет и просмотр фильмов...

что скажете ?
 
Исходя из твоих задач - нетбук!
 
что скажете ?

Нетбук.
Я лично планшет кроме как читалку не рассматриваю, так посерфить в инете, набирать текст - одно мученье имхо.
 
тексты только редактировать нужно будет... больших наборов не предвидится... а к планшету есть клавиатуры которые прям в чехле прячутся...

просто жаба душит планшет по всем параметрам натягивает нетбук... начиная от экрана и производительности заканчивая автономной работой...
 
Сидеть в нете на планшете с 7 дюймовым монитором нормально а с 10 дюймовым и больше вообще без напряга (тем более у Ромы есть WiFi модем 3G). Фильмы смотреть тоже нормально, качество на экране очень и очень пристойное, есть FullHD, 3D, читает все известные (мне по крайней мере) форматы видео и аудио. Читать тоже нормально. А вот не используя клавиатуру к планшету набирать текст и редактировать, будь то ворд, эксель или что то другое с текстом, даже в нете писать (даже логин написать и пароль например на мыло) - это реально НЕЧТО, неудобно шо капец. Использовать планшет с клавиатурой на ходу например держа на одной руке тоже не удобно, нетбук удобнее.....
Так что при выборе нужно поставить приоритеты для начала, тогда можно будет выбрать более точно.
И еще, Рома, учти, что внутренняя и даже расширенная карточкой память планшета ГОРАЗДО меньше чем память нетбука.
Я когда выбирал между нетбуком и планшетом расставил приоритеты так, что выбор ОДНОЗНАЧНО пал на планшет.
П.С. если из твоего списка убираем редактирование ворда то я голосую за планшет.
 
К стати, еще совет, учти, что на планшете Андроид а на нетбуке Винда. Это тоже довольно таки важно. Хотя сейчас и под андроид есть все что нужно, тем более там андроид больше 4-го... Но все же.
 
выбрал в голосовалке планшет, но для твоих задач это явно нетбук
 
Если для работы, то на планшете относительным минусом есть отсутствие клавиатуры, которую можно присоединить, ну и в процессе работы в екселе не поддерживаются макросы, а так планшет мне намного удобнее.
 
Если много работы с текстом - нетбук. Если пару точек доставить - то планшет. С набором пароля или коротких сообщений проблем не вижу вовсе. У меня сенсорный телефон (небольшой экран), умудряюсь и в нете полазить и видеоролик посмотреть.... Много работы делать удобнее на ПК или ноуте нормальном. А для мобильности выбрал бы планшет.
П.С. ПДФ файлы смотреть не так и удобно что на нетбуке что на планшете.
 
на планшете крайне неудобно именно РЕДАКТИРОВАНИЕ... набор текста - никаких проблем.

планшет удобен для: серфинга, комуникации (аскьки скайпы почты), игр, приложений, навигации, органайзер.. хотя если прикупить к нему клавиатуру, то можно и тексты редактировать.. Но это уже совсем другие бюджеты..

Но в данном слуае наверно лучше нетбук... там на винде не будет проблем с запуском, воспоизведением файлов, и прочих прелестей с бубном.
 
в домашнем пользовании должен быть и планшет и нетбук. Если нету ни того ни другого, покупку следует начинать с нетбука.
 
в домашнем пользовании должен быть и планшет и нетбук. Если нету ни того ни другого, покупку следует начинать с нетбука.

есть ноут 15''...
 
тогда не парся и бери планшет. Я вот дочке взял Acer Iconia Tab A700 32GB +Sierra W802, полетом довольны. Планшета огромный + это запас батареи, реально хватает на 10-12 часов.
 
ИМХО нетбук как устройство с учетом нынешных тенденций - параша. У меня есть асер ван 10дюймов. Купил в экстазе - сейчас понимаю что пользовался им очень редко. Считаю что хорошо бы иметь ноут большой (17/19 дюймов) с полноценной большой клавой и кучей портов, и планшет.
 
Пишу с нексус 7(планш 7") проблем не возникает вообще. Но для серьезных задач не подойдет. 1с не поставишь или что-то другое. Но для обыденного пользования то что нужно. Всегда онлайн всегда на связи. Как вариант нетбук как страховка и телефон на андроиде для постоянного онлайна. А по скорости и автономности нетбук уступает )))
 
Не помню модель, но примерно год назад покупали своим людям трансформеры Asus. Были не дорогие и 2 в одном.
 
Трансформер Win 8, http://stylus.com.ua/ru/products/tablet_pc/sor/p3547r21906/dic/1/index.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=Microsoft_Surface_%28AD%29&utm_campaign=Tablets_1&network=g&placement=&position=1t1&adid=29487283687&match=e&keyword=microsoft%20surface

[video=youtube;hLOvm-hEE3o]http://www.youtube.com/watch?v=hLOvm-hEE3o[/video]

От андроида нужно отойти любой ценой, по этому либо айпад, но это не бюджетно, либо планшет на винде с подключаемой клавиатурой, там и для работы все хорошо и два в одном.
 
Трансформер Win 8, http://stylus.com.ua/ru/products/tablet_pc/sor/p3547r21906/dic/1/index.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=Microsoft_Surface_%28AD%29&utm_campaign=Tablets_1&network=g&placement=&position=1t1&adid=29487283687&match=e&keyword=microsoft%20surface

[video=youtube;hLOvm-hEE3o]http://www.youtube.com/watch?v=hLOvm-hEE3o[/video]

От андроида нужно отойти любой ценой, по этому либо айпад, но это не бюджетно, либо планшет на винде с подключаемой клавиатурой, там и для работы все хорошо и два в одном.

к сожалению бюджет сейчас ограничен 2000 грн +/- 300 грн...

Решил взять планшет...

если увижу необходимость в мощном компактном устройстве возьму ультра бук... на подобии Асер S3 или S5

но это будет позже...

спасибо всем за советы, очень помогли!!! :declare:
 
S3 не бери. Дома два таких. Кроме дизайна ничего толкового. Слабая батарея, через два месяца у одного накрылся винт, а это около тысячи. Андроид тоже ужаснен. Не знаю... После покупки 5го айфона... Сейчас вообще не понимаю как я мог мучаться этой глюкавой, тормознутой и слизаной с АйОс системой Андроид. Этот же Асер s3 с тормознутой Виндой 7й ушел на полку и открывается только для закачки фильмов и музыки. Не пользовался Маком, но если такая же разница с Виндой как Айос с Андроидом, то только Мак как система для ПК.
 
Если остановишься на планшете, то лучше ищи бушный айпэд чем то чудо что хочешь купить.
 
Если остановишься на планшете, то лучше ищи бушный айпэд чем то чудо что хочешь купить.

к сожалению уже сделал заказ...

я не думаю что планшет с параметрами что я выбрал будет как то тормозить...

отзывы на 4PDA только положительные...
 
По теме опроса - одно другое не заменит. Нужно иметь и планшет и ноут.
 
Ця битва вже давно виграна і виграв її планшет.
 
Back
Top