• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Плохой ближний свет

bumermanius

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
361
Age
46
Город
Новотроицкое
Всем доброго времени суток.Ребята подскажите пожалуйста ,плохо светят фары ближнего.Немного пред истории:визуально фары в норме,стёкла не посечены,отражатель тоже целые.На стенд загонял,тоже все гуд.Да,есть один момент-от старого хозяина достался тюнинг ввиде затонированого лобового стёкла(плёнка такая,что снаружи салон практически не простреливатся)Может плёнка давать такой эффект,что еду как в танке?Да и можно ещё снять самому или проще поменять лобовик?Ещё обратил внимание,что на других аналогичных авто е32(м30б35) стоят генераторы на 115А,а у меня стоит на 90А.может гена влиять на качество света,лампочки стоят стандарт 55вт.Не проходите мимо ,поделитесь опытом пожалуйста.
 
Прежде всего , измерьте напряжение на лампочках - оно должно совпадать с напряжением на генераторе и аккумуляторе. Зависимость яркости свечения ламп от напряжения имеет нелинейный характер - даже при небольшом отличии - 1.5-2В яркость падает. Обычно на старых машинах окисляются контакты в блоке реле и предохранителей - из-за этого напряжения недостаточно.
 
Всем доброго времени суток.Ребята подскажите пожалуйста ,плохо светят фары ближнего.Немного пред истории:визуально фары в норме,стёкла не посечены,отражатель тоже целые.На стенд загонял,тоже все гуд.Да,есть один момент-от старого хозяина достался тюнинг ввиде затонированого лобового стёкла(плёнка такая,что снаружи салон практически не простреливатся)Может плёнка давать такой эффект,что еду как в танке?Да и можно ещё снять самому или проще поменять лобовик?Ещё обратил внимание,что на других аналогичных авто е32(м30б35) стоят генераторы на 115А,а у меня стоит на 90А.может гена влиять на качество света,лампочки стоят стандарт 55вт.Не проходите мимо ,поделитесь опытом пожалуйста.

гена должен быть как надо)должны быть)

линзы как себя чухают не мутные?покупаешь новые отражатели и все ок!проблема ведь только с ближним?)
 
Прежде всего , измерьте напряжение на лампочках - оно должно совпадать с напряжением на генераторе и аккумуляторе. Зависимость яркости свечения ламп от напряжения имеет нелинейный характер - даже при небольшом отличии - 1.5-2В яркость падает. Обычно на старых машинах окисляются контакты в блоке реле и предохранителей - из-за этого напряжения недостаточно.
Понял,проверю.Спасибо за подсказку.
 
гена должен быть как надо)должны быть)

линзы как себя чухают не мутные?покупаешь новые отражатели и все ок!проблема ведь только с ближним?)

Да,проблема только с ближним,с линзами вроде все в порядке,покрайней мере визуально.Тоесть на 90А генератор устанавливали с завода?Спасибо.
 
лобовуху надо расстонировать. лампы поменяйте,они со временем светят все хуже. я подобную проблему вылечил заменой ламп, ставил галогенки осрам 4300к и все гуд.
 
лобовуху надо расстонировать. лампы поменяйте,они со временем светят все хуже. я подобную проблему вылечил заменой ламп, ставил галогенки осрам 4300к и все гуд.
День добрый,неподскажите,плёнку с лобовухи каким образом снять.Думаю попробывать прогревать феном.
 
оптика у вас хелла или бош.?если хелла,то купите фары бош ближние,поставте туда ксенон,отрегулируйте и увидите разницу.а тонировка если качественная то особо не будет влиять.снимать или нет вам виднее.кому как нравится.
 
оптика у вас хелла или бош.?если хелла,то купите фары бош ближние,поставте туда ксенон,отрегулируйте и увидите разницу.а тонировка если качественная то особо не будет влиять.снимать или нет вам виднее.кому как нравится.

День добрый,оптика стоит хелла,на лобовом плёнка и походу неплохая,машина у меня уже три года и старый владелец прокатался с пленкой два года точно и неграмма невыгорела.Вы имеете ввиду поменять только фары ближнего на бош?А они взаимозаменяемы с Хеллой или что-то надо переделывать (разьемы,крепеж)?Спасибо.
 
оптика у вас хелла или бош.?если хелла,то купите фары бош ближние,поставте туда ксенон,отрегулируйте и увидите разницу.а тонировка если качественная то особо не будет влиять.снимать или нет вам виднее.кому как нравится.

вы попробуйте ночью в солнцезащитных очках походить.
 
поменяйте для начало лампы , если у вас оптика в порядке как вы написали и не надо туда ксенон тулить. расстонировать можно самому, может даже и греть не придется.
 
поменяйте для начало лампы , если у вас оптика в порядке как вы написали и не надо туда ксенон тулить. расстонировать можно самому, может даже и греть не придется.

лампы лампами!но я больше чем уверен что проблема с отражателями я себе каждые 2 года менял на новые или с заменой машины
они от время тускнеют лечится только заменой
плюс ксенон на пару лет хватитZ (13).jpg
 
вы попробуйте ночью в солнцезащитных очках походить.

Согласен с Вами на 100%,эффект от затонированого лобового стёкла такойже.Авто досталось мне уже с затонированым стеклом .
 
Ребята спасибо большое Всем за содействие и участие.Для начала попробую поменять лампочки,если не поможет буду снимать плёнку(тем более руки уже давно на неё чешутся.Чисто моё мнение:затонированная наглухо машина,действует на гайцов,как красная тряпка на быка.А в планах полная замена оптики на hella black.
 
Лобовое - тонировку в топку,предыдущий хозяин иДиЁт(имхо)
Далее,как минимум восстановить отражатели и поменять лампы
Пи.Си с Хеллой блэк и отражателями могу помочь :)
 
Всем доброго времени суток.Ребята подскажите пожалуйста ,плохо светят фары ближнего.Немного пред истории:визуально фары в норме,стёкла не посечены,отражатель тоже целые.На стенд загонял,тоже все гуд.Да,есть один момент-от старого хозяина достался тюнинг ввиде затонированого лобового стёкла(плёнка такая,что снаружи салон практически не простреливатся)Может плёнка давать такой эффект,что еду как в танке?Да и можно ещё снять самому или проще поменять лобовик?Ещё обратил внимание,что на других аналогичных авто е32(м30б35) стоят генераторы на 115А,а у меня стоит на 90А.может гена влиять на качество света,лампочки стоят стандарт 55вт.Не проходите мимо ,поделитесь опытом пожалуйста.
Розтонируй лобовуху и будешь ездить как дядько)))
 
Всё-же кажется, что проблема с отражателями и линзами. Ну и лампочки. И лучше конечно Бош. Там отражатель железный и служит дольше чем Хелла. Сравнивали идеальную Хеллу и Бош. Разница в световом пятне и границах очень отличаются в лучшую сторону Бош.
 
Лобовое - тонировку в топку,предыдущий хозяин иДиЁт(имхо)
Далее,как минимум восстановить отражатели и поменять лампы
Пи.Си с Хеллой блэк и отражателями могу помочь :)
Доброе утро.Наслышан от форумчан о Ваших работах(в хорошем смысле конечно).Можно подробности в лику,цена вопроса с вашими фарами и с восстановлением моих.
 
Розтонируй лобовуху и будешь ездить как дядько)))

Тоже к этому больше склоняюсь,только,я думал,что плёнку проблематично сдирать.
 
К всему выше упомянутому хочу добавить-поедьте к тем кто тонирует, заплатите, и все, я как сам сдирал тонировку думал чокнусь...
 
Проверьте правильно ли собраны фары ближнего света, а именно правильно ли стоит отсекающая шторка. Она должна закрывать нижнюю часть светового потока от лампы, который затем переворачивается проходя через линзу и таким образом при выходе из фары отсекается верхняя часть светового пучка. Если шторка стоит сбоку или свеху светить нормально не будет, и ослепление встречных машин обеспечено.
 
ослепление встречных машин обеспечено
Да они может и рады, да они не светят. А если отражатель убит, то и со шторкой слепить будет, а если и стекло посечено, то жесть ваще. Сам не видиш не хрена, и все встречные моргают. А тут ещё и лобовуха в тоне.:biggrin:
 
К всему выше упомянутому хочу добавить-поедьте к тем кто тонирует, заплатите, и все, я как сам сдирал тонировку думал чокнусь...
Что,как говорится и требовалось доказать.Спасибо за совет.Руки вроде растут от куда надо,но внутренний голос говорит,чтобы сам не лез,да и сам понимаю,что камасутра ещё та.
 
Проверьте правильно ли собраны фары ближнего света, а именно правильно ли стоит отсекающая шторка. Она должна закрывать нижнюю часть светового потока от лампы, который затем переворачивается проходя через линзу и таким образом при выходе из фары отсекается верхняя часть светового пучка. Если шторка стоит сбоку или свеху светить нормально не будет, и ослепление встречных машин обеспечено.

За совет конечно спасибо,в теории суть понял,но а на практике как раздуплится?Мои знания по данным фарам ограничиваются лишь заменой лампочек.это надо фары снимать,разбирать или можно визуально определить?
 
А. Так Вы их ещё даже не разбирали. Конечно разбирать и ужасаться.
 
За совет конечно спасибо,в теории суть понял,но а на практике как раздуплится?Мои знания по данным фарам ограничиваются лишь заменой лампочек.это надо фары снимать,разбирать или можно визуально определить?

Фары снимать не обязательно. Со стороны моторного отсека откручиваете четыре самореза и вытаскиваете отражатель с линзой, там же перед линнзой шторка. Заодно проверите прокладку и вымоете отражатель. Вытирать нужно аккуратно мягкой ветошью, т.к. в пртивном случае можете стереть напыление.
 
Сегодня перебрал оптику, заодно - проверил почему правая плохо светит.

Что и требовалось доказать - линза грязная, стекло тоже. Вытирать - лучше чем-то что не оставляет ворса.
Разница - видна невооруженным глазом.

Все-таки - советовал-бы со съемом. Хотя можно и со стороны моторного отсека, попробовать. Но саморезы, скорее всего прикипевшие.

Так что - копайте - от загрязненности светоотражающего и рассеивающего элемента оптики.
 
Сегодня перебрал оптику, заодно - проверил почему правая плохо светит.

Что и требовалось доказать - линза грязная, стекло тоже. Вытирать - лучше чем-то что не оставляет ворса.
Разница - видна невооруженным глазом.

Все-таки - советовал-бы со съемом. Хотя можно и со стороны моторного отсека, попробовать. Но саморезы, скорее всего прикипевшие.

Так что - копайте - от загрязненности светоотражающего и рассеивающего элемента оптики.
Понял,спасибо за совет.
 
Back
Top