• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Плохо заводится М20

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Машина после простоя ночью,с утра плохо заводится,долго крутит,иногда надо подгазовать что бы завелась.Машина поездив целый день,
где-то останавливается,постоит минут 15-20 то заводится отлично.Если постоит очень долго то плохо.Может быть причина в датчике коленвала?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
а бензонасос, не?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
может бть все что угодно, от отсутствия компрессии да банально забитой сеточке в баке
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
может бть все что угодно, от отсутствия компрессии да банально забитой сеточке в баке

Узнал у знакомого,то у него только в одном цилиндре 8,сеточку поменяем.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Давление топлива при запуске смотреть фактическое.
Потом все остальное.
Если совсем с приборами туго - замкните перед запуском реле насоса принудительно, пусть поработает насос секунд 30. Если заведется нормально - ответ очевиден.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Давление топлива при запуске смотреть фактическое.
Потом все остальное.
Если совсем с приборами туго - замкните перед запуском реле насоса принудительно, пусть поработает насос секунд 30. Если заведется нормально - ответ очевиден.

Да простит меня ТС, у меня м20б25, устанавливал сам мотор и все остальное. при включении зажигания насгс постоянно жжужит. так не должно быть? Он должен отключаться. Хоть 10минут будет включено зажигание, он будет жжужать
 

plita

Пользователь
Joined
Sep 17, 2012
Messages
1,009
Страна
Украина
Город
Киев
Мое мнение\\\\

Клапан давления топлива не держит(тот что на топливной рампе)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Да простит меня ТС, у меня м20б25, устанавливал сам мотор и все остальное. при включении зажигания насгс постоянно жжужит. так не должно быть? Он должен отключаться. Хоть 10минут будет включено зажигание, он будет жжужать

так быть не должно
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Давление топлива при запуске смотреть фактическое.
Потом все остальное.
Если совсем с приборами туго - замкните перед запуском реле насоса принудительно, пусть поработает насос секунд 30. Если заведется нормально - ответ очевиден.

Подключили принудительно насос поработал секунд 30-45.Заводится нормально не хотела.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
так быть не должно

Хоть намекниие куда копать, может я чего неправиьно подключил?
 

docsergy

Пользователь
Joined
Dec 23, 2012
Messages
173
Age
50
Город
Харьков
Хоть намекниие куда копать, может я чего неправиьно подключил?

Как тут намекнёшь? Нужно брать схему и по схеме смотреть. На м-20 должно быть так: Включаешь зажигание-насос не работает. Начинаешь крутить стартером, вращается коленвал, датчик коленвала подаёт импульсы в мозг. Мозг видя импульсы коленвала, подаёт напряжение на реле бензонасоса. Реле включает цепь бензанасоса, которая защищена 23 предохранителем. Насос работает. Начинай копать с реле бензонасоса. Либо там стоит перемычка, либо реле заклинило во включённом состоянии, но могут быть и другте варианты в виде замыканий и т.д. К тому же не известно какой стоял мотор до м20, менялась ли моторная проводка и т.д. т.к. к примеру на м-50 ,к примеру, включение бензонасоса проичходит по другому.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
е21, стоял м10, сейчас м20б25. Вот за такой намек я и спрашивал. Чет я намудрил с подключением.
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
е21, стоял м10, сейчас м20б25. Вот за такой намек я и спрашивал. Чет я намудрил с подключением.
Если ставили М20Б25 с34 с мотроном 1.3 то не правильно запитали цепь бензонасоса )))
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
Подключили принудительно насос поработал секунд 30-45.Заводится нормально не хотела.

Проблема в писающей форсунке))) у вас заливает движ после останоки))) была такая проблема )) решилась заменой форсунок)) но можно и проверить и почистить)) но судя по симптомам то заливает крепко )))
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Проблема в писающей форсунке))) у вас заливает движ после останоки))) была такая проблема )) решилась заменой форсунок)) но можно и проверить и почистить)) но судя по симптомам то заливает крепко )))

То есть прочисткой форсунок,проблема может решится?Лучше чистить на машине или на стенде?)
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
То есть прочисткой форсунок,проблема может решится?Лучше чистить на машине или на стенде?)

Чисткой может и решится))) на стенде конечно)) там и станет видно есть ли эффект от чистки или какую то под замену)))
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Чисткой может и решится))) на стенде конечно)) там и станет видно есть ли эффект от чистки или какую то под замену)))

На стенде покажет какая переливает)))Главное что бы после чистки проблемка ушла)
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
Я же говорю)) что на стенде будет все видно)) У меня решилось заменой форсунок)))
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Я же говорю)) что на стенде будет все видно)) У меня решилось заменой форсунок)))

Будем пробывать это все делать)
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Если ставили М20Б25 с34 с мотроном 1.3 то не правильно запитали цепь бензонасоса )))

Именно так. Я его напрямую воткнул, уже разобрался, спасибо огромное всем:biggrin:
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Большая просьба к Трансферу - не ленитесь создавать отдельную тему по своему вопросу.
 
Top