• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Плохо поворачивается руль...

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Где-то месяца 2 назад при повороте руля, появилось ощущение, что кто-то пытается вырвать руль в противоположную сторону, (руль крутился нормально ни каких звуков не было) так ездил 2 месяца, а так как выпал снежок, покатался на стоянке, порисовал бублики, и после 5 кружка на холостых оборотах, руль стал тугой, будто гидрач отключился, и повернуть руль очень сложно, как без гидроусилителя, но как поддаешь газу, руль вращаетя норм, но не доварачивается легко до крайнего положения...зато теперь руль больше не вырывает из рук при повороте, ничего не гудит, но на месте фиг повернешь, что это такое? Поможет ли замена жидксоти? Насос менял весной с новым бачком и жидкостью....Или насосу хана? :cray:
 
мотор м54 2.2
 
у человека с такой проблемой замена рейки решила проблему..
 
Сам насос гудит?
На ХХ если газнуть легче крутится?
 
Сам насос гудит?
На ХХ если газнуть легче крутится?

Насос не гудит вообще, если газнуть проблема проходит
 
Или насосу хана?
Ну так меряйте рабочее давление в системе ГУР,чо гадать?Может редукционый клапан клинит в насосе...
Если с давлением все ок,смотреть рейку.
мотор м54 2.2
Об информации о наличии сервотроника больше толку в данном случае.
 
Сервотроник мне кажется тут не причем если он и есть, потому что прогазовка на клапан влиять не будет.
А вот насос или сама рейка это да, хотя в первую очередь я подкинул бы насос.
А насос не от Шнивы стоит?
 
если газнуть - вот и ответ, насос под замену..
 
Был на СТО) Насосу вафли...
 
Я же говорил, у меня тоже начал гудеть, весной буду от М50 ставить .... уже проверенная тема ....
 
А так хвалил насос от шнивы ...

ну наверное бочком по снегу убило его...Буду ставить чугунный....раза в 3 тяжелее чем тот который у меня сейчас)
 
За один заезд хоть бочком или рачком насос не убивается!
А чугунный это какой?
 
Back
Top