• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Поделитесь опытом езды и размеров резины на 18 дюйм,8 и 9 ширина

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Всем привет,езжу на 16х но не смотрятся они на 60ке ну никак))Есть 124 стиль,разноширокие 8 и 9, вопрос вот в чем,на наклейке в дверном проёме указан для 18 дюйм рекомендованный размер перед 245/40/18 и зад 275/35/18 но по всем справочникам на эти размеры дисков должна идти 235/40/18 и 265/35/18 к чему я и склоняюсь.
Вопрос кто на каком размере шин эксплуатирует такую размерность дисков,если кто ездит конкретно на 60ке с такими размерами тоже отзовитесь,на сколько комфортно и практично?
 
На 245-40-18 круглый год. Два комлекта на ориг дисках. На ранфлетах первые 1,5года было достаточно тяжко, после перехода на обычную резину стало весьма проще. Сказать, что прямо дубасит не могу (возможно привык), подвеска не разваливается. На понижение играть не собираюсь. Практичность - дело весьма личное, но я особых сожалений по этому поводу не испытывал, езжу не только по городу, но при наличии инфы о совсем убогих дорогах тмеется авто на 235-55-18 (на таких полегче)
Есть вопросы - спрашивай. Перейти, думаю, стоит, при не совсем убитых маршрутах
 
245е у тебя на 9 дюйм задних или у тебя полный привод?
 
фиии, я даже е 23 эксплуатировал на 18-х круглый год.
 
245е у тебя на 9 дюйм задних или у тебя полный привод?
Привод задний, по дюймам сейчас наверняк не скажу. Если стили дисков об этом что то скажут - могу ща глянуть какие они у меня
И еще: за 4 года бридж потенза ранфлет - вхлам (тяжело в учении - легко в бою); мишлен пилот сс - вхлам; пирелли синтурато - шишка. Во всех случаях резина скорее не виновата - ямы не мелкие попадались. Гораздо чаще бывает, когда кажется, что приехал, а по факту норм. Случается такое, у меня по крайней мере, раз 4-6 в году.
Важно на давлении в покрышке не экономить
 
Всем привет,езжу на 16х но не смотрятся они на 60ке ну никак))Есть 124 стиль,разноширокие 8 и 9, вопрос вот в чем,на наклейке в дверном проёме указан для 18 дюйм рекомендованный размер перед 245/40/18 и зад 275/35/18 но по всем справочникам на эти размеры дисков должна идти 235/40/18 и 265/35/18 к чему я и склоняюсь.
Вопрос кто на каком размере шин эксплуатирует такую размерность дисков,если кто ездит конкретно на 60ке с такими размерами тоже отзовитесь,на сколько комфортно и практично?
По каким еще справочникам?) 245/40/18 можно смело ставить на диски шириной от 8 до 9.5, а 275/35/18 - от 9 до 10.5
Ставьте рекомендуемый размер и не выдумывайте велосипед:)
 
на 39ку точно знаю, что при 18" перед 8 - 235\40 , зад 9 - 265\35

вообще всегда смотрю фелген каталог , чтоб правильно резину одеть )
 
Еще лучше в етк заглянуть, т.к. фелген каталог врет по весу, а может и не только.
 
Та 275я нынче редкость,по калькулятору шинному прикинул 235 на 8 и 265 на 9
 
у меня знакомый катает на 530 полный привод 245/50/18 по кругу. говорит нормально, уже так где-то года четыре)))
 
Ну нормальные вы?! Я уже свыкся с мыслью, что и на 17-х нормально. А теперь что, 18-е на лето покупать?!))
 
18-е это минимум)))
 
Ну нормальные вы?! Я уже свыкся с мыслью, что и на 17-х нормально. А теперь что, 18-е на лето покупать?!))
Нормально. Для пенсионеров)))
 
Езжу на 8'' спереди, 9'' сзади R18 на Е39. Резина соответственно 235/40/18 и 265/35/18. По комфорту - дело привычки, машина немного рыщет по дороге, всему виной колея, хотя быстро привыкаешь. Практичность как для Киева - проблем не будет, но на незнакомые дороги, которые в плохом состоянии - высовываться нужно аккуратно и внимательно.
 
На ск понял в плане функционала все норм,единственное не брать ранфлет
 
На ск понял в плане функционала все норм,единственное не брать ранфлет
 
если преследуете комфорт, то обычные шины, если управляемость, то ранфлет
 
Еще есть такой момент о ранфлете, что даже при удачной езде (без запомнившихся пойманых ям), диски обязательно обзаведутся трещинами, что мало кого устроит
Но по трассе на скоростях за 150 на рф автомобиль идет ощутимо увереннее (курсовая устойчивость и связь с машиной-дорогой очень приятная)
 
тут не сколько из-за ранфлета, а сколько из-за низкого давления в шинах. психологический барьер людей не пускает выше 2-2,2 атм.
 
Да, ранфлет убивает диски на наших дорогах.
 
Ранфлет весит как две обычные "резины")
 
На е60 18" диски 8 и 9 ширина катал резину 235/45 и 265/40 - ничего не затирало и комфорт присутствовал.
 
R18 8j 235\40 по кругу. Жестковато, конечно, но красота требует жертв )
 
В шинном калькулятор подобрал интересный размер 265/40/18 и 235/45/18 получается длинна окружностей пуля в пулю,поставил и офигел-мягче чем на 16!!!
 
это по делу:biggrin:
 
В шинном калькулятор подобрал интересный размер 265/40/18 и 235/45/18 получается длинна окружностей пуля в пулю,поставил и офигел-мягче чем на 16!!!


все правильно! заводской размер на 18 колеса разноширокие !
 
В шинном калькулятор подобрал интересный размер 265/40/18 и 235/45/18 получается длинна окружностей пуля в пулю,поставил и офигел-мягче чем на 16!!!

все правильно! заводской размер на 18 колеса разноширокие !

на 39ку точно знаю, что при 18" перед 8 - 235\40 , зад 9 - 265\35

вообще всегда смотрю фелген каталог , чтоб правильно резину одеть )

как же так? 12 дней назад и сейчас Вы рекомендовали разные параметры:biggrin:
 
как же так? 12 дней назад и сейчас Вы рекомендовали разные параметры:biggrin:


по фелген каталогу тогда смотрел...
 
по бирке на кузове в дверном проеме и фелген каталогу - 235/40 и 265/35...
 
Back
Top