• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите какое масло залить в 525 е34.

avgusteishiy

Пользователь
Joined
Apr 22, 2012
Messages
8
Город
Киев
Недавно взял е34 нужно поменять масло и промыть мотор, сейчас залито полусинтетика, подскажите какое нужно лить и чем промывать. Также хотелось чтобы подсказали нормальное СТО где это можно сделать...
 
Мыть мотор не надо...тут уже обсуждалась такая темка.
Масло и фильтра бери BMW тоже полусинтетику 0672325977 Shutle
Замена масла и фильтров большой массы знаний не требует
 
а почему не перейти синтетику?
 
0672325977 Shutle
с маслом и фильтрами он тебе поможет!:eek:k:
 
Last edited:
+ за синтетику. Себе в м20 лью 5w40 mobil 1 - все путем
 
0672325977 Shutle За Юру +1
 
Замена масла и фильтров большой массы знаний не требует

не факт... я как-то раз заехал на специализированный сервис по замене масел, у них опыт работы не 1 год, и не новичок обслуживал, но таки сумели накосячить... перелили 1,2 л масла..
 
немцы лохи. прописали 10в40 с конвейера в м50. и только пацаны с бмв форума действительно знают, что надо лить.
есть граждане, которые и в м20 льют синтетику. есть целая гвардия любителей 10в60 в строковых моторах. аргумент обычно один - я (кум, брат, сват) столько уже на нем катаюсь - проблем нет.
 
Я себе покупал масло BMW 10W-40 и масляный фильтр фирмы Knecht Mahle.Двигатель м20 б27. Оптимальный вариант и по деньгам и по качеству.В современных маслах уже содержится пакет моющих присадок,поэтому промывать не стоит.
 
Last edited:
немцы лохи. прописали 10в40 с конвейера в м50. и только пацаны с бмв форума действительно знают, что надо лить.
+100500
Да и вообще, для моторов старше 10-15 лет, с пробегом в лучшем случае от 300.000 лучше лить полусинтетику...BMW 10W-40 и масляный фильтр фирмы Knecht Mahle.:eek:k:
 
немцы лохи. прописали 10в40 с конвейера в м50. и только пацаны с бмв форума действительно знают, что надо лить.
есть граждане, которые и в м20 льют синтетику.
у меня м50в20, и АВТ Бавария дала мне официальный ответ какие масла допускаются для этого двигателя:
"По технической информации BMW, для Вашего автомобиля допускается использование нескольких типов масла от 10W40 – 72.81 грн/л. до 0W30 – 196.18 грн/л."
Так что... нужно еще учитывать условия использования авто. Я на своей езжу и в -30 мороза...
 
Спасибо за информацию. Мне знакомый который раньше занимался маслами посоветовал не раскрученое масло Fuchs Titan Syn 10w-40 и на промывку брать самое дешовое минеральное масло 15w40. Меня только одно настараживает что допуск BMW Longife-98, это нормально для машины 88года с пробегом 400 с гаком?
 
но меня стремает что он просто хочет впарить масло мне
 
раскрученое масло Fuchs Titan Syn 10w-40
ндааа, извиняюсь спросить что за Г.М.О "знакомый" хочет тебе впарить, его разве что можно на хлебушек намазывать и солькой присыпать, да и главное за те деньги что ОНО стоит купи масло BMW у Shutle и будет счастье тебе и твоему двиг-ю.
 
оригинал стоит не так дорого.
на промывку брать самое дешовое минеральное масло 15w40
мотор нуждается в промывке? если там хлопьями не висит кокс на стенках - не мучай мотор. залей качественное правильное масло, и лучше смени его через тысяч 5-6, а фильтр пару раз за этот пробег. больше толку и меньше вреда будет.
 
10W40

677330ad7ce1.jpg


И не искать себе проблем на жопу, в поисках более дешевого.

Промывок не делать вообще, лучше масло которое планируется применять постоянно, залить и заменить через 5-6тыс, потом можно в нормальном цикле менять по 10000км.
 
у меня м50в20, и АВТ Бавария дала мне официальный ответ какие масла допускаются для этого двигателя:
"По технической информации BMW, для Вашего автомобиля допускается использование нескольких типов масла от 10W40 – 72.81 грн/л. до 0W30 – 196.18 грн/л."
Так что... нужно еще учитывать условия использования авто. Я на своей езжу и в -30 мороза...
Все верно! Себе беру только на Баварии-летом полусинтетику, зимой-синтетику...плюс оригинальный масляный фильтр. Пробег почти 400тыс.
И не искать себе проблем на жопу, в поисках более дешевого.
Это что-дорогое масло?)) Сколько раз эту тему поднимают и люди все равно стараются взять не то, что положено...Есть у официалов масло по 70 грн, при желании посоветуют какое именно....в чем проблема-непонятно...:unknw:
 
Все верно! Себе беру только на Баварии-летом полусинтетику, зимой-синтетику...плюс оригинальный масляный фильтр. Пробег почти 400тыс.
:) с таким подходом - еще 400 тыс проедет! :good3:
 
Back
Top