• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Подскажите по блокам SRS

Volya

Пользователь
Joined
May 20, 2012
Messages
77
Age
46
Город
Николаев
Подскажите по взаимозаменяемости блоков SRS

По диагностике выдает вот такой; 6900727
есть в наличии вот такой; 8372521

Гугл говорит, что тот что установлен у меня ставился на е39, а тот что у меня есть в наличии на е38

Вот от сюда вопрос, можно ли заменить тот что стоит на тот что в руках?
Потому что тот что установлен на машине не работает, по диагностике дает ошибку F0 Неисправность ЭБУ

И еще вопрос, где он находится? Под телефоном в подлокотнике?
Нет ли каких то спец знаний при замене?
 
Только что обнаружил на втором листке вот такой текст;

Индикатор распознавания детского сиденья
- отсутствует
Кодирование вариантов стран
- Кодирование ЕСЕ
Тип и дата кодирования
- Тип автомобиля е38; 26/09/07
Короткий номер шасси
- DD40295
Блокировка блока управления
- Блок управления заблокирован

Что бы это значило, блок заблокирован?
 
Неужели никто не знает?
 
Блоки одного поколения? (мрс3 или что там у вас), разъемы одинаковые? Если да - ставте на машину и кодируйте. Если блок не подходит - закодировать не удастся.
 
Кодируйте это конечно хорошо сказано. Я не профи в таких вопросах. Но блоки визуально одинаковые.
И что означает блок заблокирован? Может мой можно как то разблокировать?
 
Непонятно чем и где вы получили такой вердикт. Ни разу программы по диагностике БМВ мне такого не выдавали.
Кодируйте это конечно хорошо сказано. Я не профи в таких вопросах. Но блоки визуально одинаковые.
тогда к чему вопросы на форуме? все равно ведь прийдется к спецу ехать.... он и посмотрит можно ли ваш разблокировать, и закодирует другой блок, если прийдется
 
Мне нужно знать можно ли другой блок поставить? Или мой разблокировать.
И если ставить другой, то все равно ехать к спецу и шить. Просто думал своими руками перекрутить и все.
 
это не лампочка. даже если новый блок будет - все равно "шить" его надо. поэтому к спецу с компом ехать в любом случае
 
Спасибо за совет. А может подскажешь, тот блок, что у меня снятый подходит к моей машине?
 
А можно фото старого и нового блоков в разьемов?
 
Снятый могу сфоткать, а тот на машине стоит. Толком не понял еще как его достать)))
Если номера с первого поста в гугл ввести то фотки точьно как блоки
 
Снятый могу сфоткать, а тот на машине стоит. Толком не понял еще как его достать)))
Если номера с первого поста в гугл ввести то фотки точно как блоки
 
Свой блок снимать в любом случае. Вот заодно и посмотреть можно, подходят ли разъемы. Если подходят и новый блок жив - огромные шансы успеха.
 
Это блок MRSZ2, если на купленном (новым его язык не поворачивается назвать) такое же обозначение, то просто меняйте и кодируйте.
 
Это и есть купленный. Свой я не снимал еще. Не могу разобраться как снять подлокотник с телефоном.
 
Свой я не снимал еще. Не могу разобраться как снять подлокотник с телефоном.

Телефон снимать не обязательно. По памяти нужно отщелкнуть задний воздуховод и панель там где задний прикуриватель.
Когда вы их отщелкните, то сдвиньте подлокотник максимально вперед, за ним будет площадочка. Со стороны снятого воздух овода аккуратно отгибаете усики этой площадки и вынимаете ее. Под ней два винта, они и держат телефон с подлокотником.
 
Подскажите по взаимозаменяемости блоков SRS

По диагностике выдает вот такой; 6900727
есть в наличии вот такой; 8372521

У меня тоже стоит 6900727..(вышел из строя).А по разборкам не могу найти блок с моими цифрами.Вам подошёл другой блок?
 
Подскажите по взаимозаменяемости блоков SRS

По диагностике выдает вот такой; 6900727
есть в наличии вот такой; 8372521

У меня тоже стоит 6900727..(вышел из строя).А по разборкам не могу найти блок с моими цифрами.
6900727 это MRSZ3 , вот такой и ищите. Можно такой ставить с версией номер 3 (v.3), если у вас 2.5 . Дальше замена и кодирование DISом, удаление ошибок после кодирования.
 
Благодарю за подсказку!:thank_you2:
 
Back
Top