• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Подскажите по свечам зажигания на m54b30

Elvis

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
619
Город
Одесса
Подскажите по свечам зажигания на m54b30
Свечи NGK BKR6EQUP или V-line 30 серия ? согласно каталогу на сайте NGK, в чем их реальная разница и какие лучше ?
Так же интересует вопрос по иридиевым свечам NGK, хотя они по каталогу NGK вообще не идут на M54B30 мотор.

Заранее благодарен )
 
Тоже интересует этот вопрос. А то у меня иридевые свечи поставлены на е46 m54b30. И троит движек на холодную. Некоторые мастера говорят что это может быть из-за этих свеч. Их ставить не желательно. Они не подходят на этот двигатель, и дают некоректную работу. Так ли это на самом деле?
 
Вообщем ясно, BKR6EQUP это и есть V-line №30 !!
 
Last edited:
Тоже интересует этот вопрос. А то у меня иридевые свечи поставлены на е46 m54b30. И троит движек на холодную. Некоторые мастера говорят что это может быть из-за этих свеч. Их ставить не желательно. Они не подходят на этот двигатель, и дают некоректную работу. Так ли это на самом деле?

Тебе их кто-то порекомендовал поставить или сам к этому пришел )?!

Только что посмотрел по каталогу, свечи V-line #30 не могут быть заменены ни на один из трех типов иридиевых свечей NGK )
Так что ставь V-line №30
 
Last edited:
отличные свечи, ставлю на m52b25
 
У меня стоят NGK BKR6EQUP, оригинал вообще стоял Bosch со значком бмв)
 
Иридиевые выброшенные деньги, всегда брал обычные двух контакные номер не помню... лучше чаще менять, чем брать иридиевые.
 
Тебе их кто-то порекомендовал поставить или сам к этому пришел )?!

Только что посмотрел по каталогу, свечи V-line #30 не могут быть заменены ни на один из трех типов иридиевых свечей NGK )
Так что ставь V-line №30
Это мне посоветовал "знающий" человек... Так что скоро поставлю штатные..)
 
Иридиевые выброшенные деньги, всегда брал обычные двух контакные номер не помню... лучше чаще менять, чем брать иридиевые.

Я тоже раньше так думал. А аргументы есть у Вас?
Чем по сути отличается иридий от не иридия? Неужто там "человечки" внутри свечи не такие бегают? с другой ОМностью например? :)
Да не, всего-то температура вспышки выше (лучшее сгорание смеси и более уверенный поджиг при холоде) и они гораздо более устойчивы к выработке, вот и все их отличия. Рекомендую почитать:
http://bmwservice.livejournal.com/2343.html
А если есть время и желание, то и:
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html

Я поставил себе NGK "3764" BKR6EIX-11 и не мучаюсь. Сейчас они стоят 130-150 грн за штуку. Если сравнить цены и ресурс - то примерно 3-4 комплекта обычных по ресурсу как иридиевые - то есть не потеряете и не приобритете ничего, кроме отсутствия необходимости 3 дополнительных раза снимать пластик и выкручивать-закручивать свечи.
Если машина "год проездить и впарить" - то ставьте обычные, а если для себя надолго - то иридий.
 
У меня стоят NGK BKR6EQUP, оригинал вообще стоял Bosch со значком бмв)
Да Андрюха, у меня тоже )) 2 раза уже менял на BKR6EQUP, сейчас занялся вопросом по иридиевым, официальный ответ от NGK: никаких нах иридиевых свечей на этот мотор, только V-line №30, То-есть те же BKR6EQUP только в новой упаковке !
 
Иридиевые выброшенные деньги, всегда брал обычные двух контакные номер не помню... лучше чаще менять, чем брать иридиевые.

Привет! Не всегда! дело в том что не везде их нужно ставить , есть моторы в которые нужно ставить иридиевые, а есть те в которых они не нуждаются. Используйте только то что рекомендовано производителем и будет все хорошо! Удачи всем!
 
Back
Top