Поездка в Припять 9 мая

Ребята, как бы месяц остался,возьмите,а? Более не на кого расчитывать:( давайте встретимся предварительно,кофе выпьем,увидите что мы нормальные,обычные.Очень помощь нужна.Как людям творческим это место интересно своей атмосферой,хочется поделится ею в своих фото.
 
Вот рабочая ссылка

не..ну не дыбилы ли те, кто чудит там то, что описано!!! Идиоты.
 
не..ну не дыбилы ли те, кто чудит там то, что описано!!! Идиоты.
К сожалению таких там хватает...когда были там в 2010, то слышали как какие-то идиоты начали бить стекла в домах
 
вот и съездили...
 
ПОЕЗДКА ОТМЕНЯЕТЬСЯ
Так я сегодня по работе в мчс был 100проц(в 12 году точно туда непопадете запретили )а ранче действительно можно было
 
Думаю, что в Чернобыль можно будет заехать, было такое в 2010, когда не то что в Припять, даже на новый мост не пускали (с этого моста видно АЭС, растояние порядка 6-8 км "по воздуху")
 
Можно "нелегально" :biggrin: - потом просто штраф оплатить за "незаконное пребывание в зоне отчуждения":biggrin: Типа рыбаками можно прикинуться. Задержат и доставят в гор.отдел в Чернобыле))) (ночью ездил батю с приятелем забирал оттуда)
 
Last edited:
Пааажаааалуссстаааа возьмите полтавчанина к себе на борт!
 
Честно-мне кажется ну не может такого
быть,чтобы не пускали вообще.Многие клюнут
на эту новость,остальные,думаю,рискнут
сьездить и приехав туда уже что то на месте
решат в свою пользу силой "подаешености
языка".Мол-раз в году приехали посмотреть
где маленьким жил,где родился, а вы не
пускаете...
Это отличный повод многих отговорить и сократить количество посетителей достаточно значительно.
Просто я видел ту численность транспорта 2 года назад и понимаю,что многие буду ехать все равно
 
Честно-мне кажется ну не может такого
быть,чтобы не пускали вообще.Многие клюнут
на эту новость,остальные,думаю,рискнут
сьездить и приехав туда уже что то на месте
решат в свою пользу силой "подаешености
языка".Мол-раз в году приехали посмотреть
где маленьким жил,где родился, а вы не
пускаете...
Это отличный повод многих отговорить и сократить количество посетителей достаточно значительно.
Просто я видел ту численность транспорта 2 года назад и понимаю,что многие буду ехать все равно

Многие поедут помянуть похороненых там родсвеников, и увидеть старых знакомых, родсвеников, друзей, просто знакомые лица. По этому, думаю, не сильно важно, где это будет.
Чернобыль оживает на 9-е мая, все собираются, общаются, вместе что-то вспоминают, и даже если Припять будет закрыта для въезда, люди соберутся в Чернобыле, в родных селак, которые остались, и на местах тех сел, которые закопали.

В поездке 9-го мая важно не то, что открыта или закрыта Припять, важно ощутить емоции, которые переполняют людей, а для этого нужно или родится там, или созреть в понимании.

ИМХО
 
Я тоже так думаю....
 
Давно очень хочу поехать...без пива, но с фотиком...глянуть своими глазами...всё-таки это наша история...иностранцы приезжают посмотреть, а я как киевлянин, не видел...обидно...
Так есть точная инфа, можно ли будет проехать?
 
Ребята кто собирается ехать 9 мая на авто в Припять?Возьмите к себе!Личка.
 
Если соберется приличная группа где-то около 15-20 человек, то можете попробовать через:
1. Администрацию ЧАЭС. Попросить у них разрешение на въезд. Оформляете как экскурсию
2. Через сайт pripyat.com, но там вряд ли пойдут на уступки потому как они сами заколачивают деньги на том, что возят экскурсии в Зону
 
во дожились - на всем деньги делают, на горе людском...это досадно очень
через сайт припять пробовал - не вариант, дают ссылку на проведение экскурсий, проводимых ими же самими...
хочу рискнуть, кто согласен потратить пару часов на эту авантюру - прошу дать знать...пишите, звоните.
 
во дожились - на всем деньги делают, на горе людском...это досадно очень
через сайт припять пробовал - не вариант, дают ссылку на проведение экскурсий, проводимых ими же самими...
хочу рискнуть, кто согласен потратить пару часов на эту авантюру - прошу дать знать...пишите, звоните.
Можете ппробовать, но жалко будет бенза...
 
Давайте на 9 скооперируемся и поедем на разведку?
 
Добрый день

Тоже ищу "сообщников" для поездки в Припять на 9 мая. Ездила туда несколько лет назад с экскурсией, с тех пор греет мысль вернуться туда еще раз, но уже походить по Городу без экскурсовода. Насчет запрета поездок на майские 2012 тоже читала. Но все-таки, желание поехать туда сильнее, чем опасения, что нас не пустят.
Потому предлагаю скооперироваться всем, кто так же как и я мечтает туда попасть. Будем брать КПП Дитятки количеством:)
Ну а если не пустят, значит просто покатаемся - подышим воздухом - попьем кофе из термоса:)
Планирую ехать на своем авто Hyundai Getz (не Беха, конечно, но все же) я+1 пассажир, можем взять еще кого-то :)
Вобщем, кто желает присоединиться, отписывайтесь, можно набросать списочек...
 
Добрый день

Тоже ищу "сообщников" для поездки в Припять на 9 мая. Ездила туда несколько лет назад с экскурсией, с тех пор греет мысль вернуться туда еще раз, но уже походить по Городу без экскурсовода. Насчет запрета поездок на майские 2012 тоже читала. Но все-таки, желание поехать туда сильнее, чем опасения, что нас не пустят.
Потому предлагаю скооперироваться всем, кто так же как и я мечтает туда попасть. Будем брать КПП Дитятки количеством:)
Ну а если не пустят, значит просто покатаемся - подышим воздухом - попьем кофе из термоса:)
Планирую ехать на своем авто Hyundai Getz (не Беха, конечно, но все же) я+1 пассажир, можем взять еще кого-то :)
Вобщем, кто желает присоединиться, отписывайтесь, можно набросать списочек...

Виктория, а мы с вами помоему уже на "зоне" пересекались...
 
Виктория, а мы с вами помоему уже на "зоне" пересекались...

Вполне может быть. Хотя точно не скажу. Когда это было, напомните?
Предлагаю все-таки составить список желающих поехать в Зону 9 мая. Начну с себя:

1. Hyundai Getz, Teffi+1 пассажир :)
2.
 
Я собираюсь!Teffi смотри личку!
 
был неделю назад недалеко от тех мест - много на границе (КП Славутич) было людей едущих на могилки к родственникам. Из разговора с ними понял что не любят они "гостей". Интерисовался у товарища - на ЧАЭС работает - скорее всего пускать будут не всех (раньше пускали через одного) , и сказал что много радиоактивных точек в Припяти и что если при выезде из зоны машина "зазвенит" - то вам дадут тряпку и воду и мойте пока радиация не достигнет нормы. Из уважения к людям которые жили в Припяти и из здравых соображений лично я решил не ехать, хотя буду 9-го недалеко от зоны.
 
Из уважения к людям которые жили в Припяти
По-моему посещение этого исторического места их никоим образом не скомпрометирует, даже наоборот...Тоже хочу поехать, но пока что-то ачкую облучения...Вот когда дети будут, тогда и поеду. Там, кстати, ребята из Клуба Е36 тоже собираются...
 
По-моему посещение этого исторического места их никоим образом не скомпрометирует, даже наоборот...Тоже хочу поехать, но пока что-то ачкую облучения...Вот когда дети будут, тогда и поеду. Там, кстати, ребята из Клуба Е36 тоже собираются...
в центре Припяти фон ниже чем в Киеве!Хотя по Припяти хватает радиоактивных пятен
 
Вобщем, господа автолюбители, нужно что-то решать..Едем или не едем? Кто "за" - пишитесь в список, а дальше по ходу разберемся...
Насчет фона в Припяти, если ходить там с умом и дозиметром, то такая поездка по облучению будет равняться одному полету на самолете в Египет или обычному рентгену грудной клетки..
 
Вобщем, господа автолюбители, нужно что-то решать..Едем или не едем? Кто "за" - пишитесь в список, а дальше по ходу разберемся...
Насчет фона в Припяти, если ходить там с умом и дозиметром, то такая поездка по облучению будет равняться одному полету на самолете в Египет или обычному рентгену грудной клетки..
+100000000000000000000
 
Хочу очень сильно поехать! могу взять 1-3 человек !
Машина е39 !
Есть ли хоть 50 % вероятности что можно попасть в Припять 9 мая?
 
Back
Top