Поездка в Припять 9 мая

Значит они были неадекватны
100% люди не в адеквате. Там таких очень много (особенно когда нажрутся пива)...А так поехать стоит. Там очень красивая природа и воздух очень чистый только очень много мошек разных и комаров. ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОЕХАТЬ!
 
Так а чего 9-го мая? Может 26-го апреля поехать?
 
Так а чего 9-го мая? Может 26-го апреля поехать?

лучше 9-го!потому что 9-го гарантированно всех пропускают, а 26-го через раз
 
Dingolfing95,А можно и мне хоть парочку фотографий прислать,уж очень хочется взглянуть,всегда очень интиресовался этим уголком нашей Страны.Заранее Благодарен.
egor2107@mail.ru
 
Dingolfing95,А можно и мне хоть парочку фотографий прислать,уж очень хочется взглянуть,всегда очень интиресовался этим уголком нашей Страны.Заранее Благодарен.
egor2107@mail.ru
Вечером обязательно скину, а также повторю для Ingenieur, а то вчера не получилось
 
Всем разослал!!!Проверяйте!!!
 
Dingolfing95,Спасибо,впечатляющие снимки.
 
21.jpg


36.jpg


38.jpg
 
я бы тоже съездила, кто возьмет на борт?
 
с когда то смотрел подборку полную... около сотни фоток....((
в классе у меня было много ребят с Припяти...
много чего знается....((
потому и жутко....
 
я бы тоже съездила, кто возьмет на борт?

Думаю, буду ехать в этом году, могу взять с собой;) Ближе к 9-му мая будет известно.
 
интересная тема - мне 9-го как раз нужно ехать в Белоруссию.Но как то стремно, физику все учили и период полураспада радиоактивных частиц знают.. Не думаю что в Припять пустят на авто.
 
Какой год уже хочу попасть туда , но всё не как...... Жена не хочет , детей сам - не возьму !!! Вот найду кого-то желаещего земляка и ......
 
А как оно "Поездка в ПРипять на 9е мая" на Это влияет в тех дозах какие там есть???
И второй вопрос как проверить работоспособность Дозиметра? еще с тех времен лежит...
 
так что решили ? кто едет? я бы тоже съездил....
 
3 года назад заехал в Припять на авто за 30 грн)
... ща фотки найду.
 
А как оно "Поездка в ПРипять на 9е мая" на Это влияет в тех дозах какие там есть???
И второй вопрос как проверить работоспособность Дозиметра? еще с тех времен лежит...
В Припяти легко :) особенно на причале или на крыше 16-ти этажки с гербом...
 
3 года назад заехал в Припять на авто за 30 грн)
... ща фотки найду.
осенью 2010 пытались проехать...не пропустили!!!Потому как монополию на это всё держит администрация сайта Pripyat.com они на этом зарабатывают некислые бабки ( организовывают туда поездки за 100-200 дол на человека), а бесплатно туда можно попасть 26 апреля или 9-го мая!
 
осенью 2010 пытались проехать...не пропустили!!!Потому как монополию на это всё держит администрация сайта Pripyat.com они на этом зарабатывают некислые бабки ( организовывают туда поездки за 100-200 дол на человека), а бесплатно туда можно попасть 26 апреля или 9-го мая!
3 года назад, заехал помоему 10-12 марта. фото на 1 пост выше.
 
ребята нет там никакой развлекухи, едьте лучше на отдых в другие места.
А уровень радиации там в некоторых местах действительно ниже чем в Киеве, а в некоторых до сих пор в сотни-тысячи раз превышает уровень (ПРОВЕРЕНО). там совсем не весело, а фотки лучше в интернете посмотрите, чем в живую - это трагическая история нашей страны, а не шоу с пивом и фотиком.
 
Для полноты ощущений того, что это реально мертвый город, в Припять надо ехать в то время, пока еще ничего не позеленело и все в серых тонах, а если еще будет пасмурно, да еще мелкий дождь - тогда вообще супер! А когда ходишь по Припяти, а там еще кроме вашей компании еще несколько десятков, а то и сотня человек ходят - уже не так интересно. Говорю на собственном опыте, потому как бывал в Припяти не один раз, и не только 26 апреля и 9 мая.
Да, и радиация в некоторых местах присутствует, а в некоторых местах - реально чище чем в Киеве. Предложение конечно интересное, и я бы поехал, но на данный момент не готов дать ответ. Более точно смогу уже сказать как раз на майских.
 
Для полноты ощущений того, что это реально мертвый город, в Припять надо ехать в то время, пока еще ничего не позеленело и все в серых тонах, а если еще будет пасмурно, да еще мелкий дождь - тогда вообще супер! А когда ходишь по Припяти, а там еще кроме вашей компании еще несколько десятков, а то и сотня человек ходят - уже не так интересно. Говорю на собственном опыте, потому как бывал в Припяти не один раз, и не только 26 апреля и 9 мая.
Да, и радиация в некоторых местах присутствует, а в некоторых местах - реально чище чем в Киеве. Предложение конечно интересное, и я бы поехал, но на данный момент не готов дать ответ. Более точно смогу уже сказать как раз на майских.
Не совсем с Вами согласен...Там очень красиво весной!
 
Может встречу кого-то из одноклубников на 9-е мая, был бы рад.

Фото для тех, кто не был там:
Дом, где я родился (с. Лелёв, Чернобыльского р-на, 2009 год)
View attachment 41115View attachment 41018
Чернобыль (2009-2011 год)
View attachment 41020View attachment 41021View attachment 41022View attachment 41025View attachment 41026

на последней фотографии бесстрашные "фотографы"
 
Last edited:
Тоже есть желание сьездить
 
желательно не заезжать в село Весняное, там в районе остановки недалеко от кладбища большое пятно радиации с очень большим фоном.
 
Back
Top