Поездка по золотому кольцу Украины Есть некоторые вопрсы (по Одессе и Карпатам)

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Собираюсь с товарищами летом прокатить на своём автомобильчике по золотому кольцу Украины: Ахтырка (Сумская обл.) - Киев - Тернополь - Львов - КАРПАТЫ - Ивано-Франковск - Черновцы - Винница - Одесса - Евпатория - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия - + чё там будет интересное по дороге домой. Мож кто чего ещё подскажет?
Так вот по ходу пока есть такие вопросы:
- Где конкретно стоит побывать в Карпатах летом?
- Можно ли с Одессы в Крым перевезти авто паромом? Как это сделать, сколько будет стоять (может дешевле по суше объехать?), насколько это безопасно?

приветствуются ваши предложения, коррективы ....
 
по золотому кольцу Украины

Шо це такэ.....:focus:

Идея как по мне бредовая, как минимум надо разделить на 2 поездки, одна к морю, вторая в Карпаты, иначе из воспоминаний будет только хреновые дороги, мотели разношерстные и придорожные забегаловки.
 
Та за месяц я думаю успеется, а там как масть пойдёт ....
В принципе море каждый год уже порядком поднадоело, а вот "Львов - КАРПАТЫ - Ивано-Франковск - Черновцы - Винница" это пАлюбому :l_moto:
 
Ахтырка (Сумская обл.) - Киев - Тернополь - Львов - КАРПАТЫ - Ивано-Франковск - Черновцы - Винница - Одесса - Евпатория - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия

Я бы исключил Тернополь, Ивано-Франковск и Винницу - ничего там интересного нет, и после Черновцов в Одессу возвращался бы через Румынию (от Черновцов до границы 30 км., виза простая, маршрут можна сделать увлекательный на достопримечательности и т.д.), т.е.:
Киев - Львов - КАРПАТЫ - Черновцы - Румыния - Одесса - Евпатория - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия.
 
А чё там в Румынии можно посмотреть? А как на счёт Молдавии?
 
А чё там в Румынии можно посмотреть? А как на счёт Молдавии?
Много чего, в первый раз делал бы остановки для смотрения и ночевания (после Черновцов): Бакау (обл.центр) - Бран (замок Дракулы) - Бухарест (столица) - Одесса. Зачем Молдавия? Проедетесь по ней 2 км на границе при въезде в Украину и все.
 
Спасибо за инфу:thank_you2: Вот смотрю туристические маршруты Румынии ....
 
- Можно ли с Одессы в Крым перевезти авто паромом? Как это сделать, сколько будет стоять (может дешевле по суше объехать?), насколько это безопасно?
нема такого:)
 
Маршрут действительно очень длинный. Можешь устать путешествовать :), но проехать безусловно можно. Т.е. или разбить маршрут на несколько поездок, или же ехать так как запланировал. я бы тогда ничего не исключал. Посмотреть есть что везде. Дело только в том, что нравится и что ожидаешь от поездки. Большинство (если не сказать практически все) достопримечательностей находятся в полуразрушенном или запущенном состоянии.
Про Карпаты - интересных мест множество. Можно неделю ездить только по Закарпатью а кроме того ещё сами Карпаты, и Прикарпатье (Коломыя, Косов, ... ) вот мои рассказы о поездках, если не лень можешь прочесть: Яремча, 2010 год; Карпаты (Поляна, Синевир, Шипот и много другого) 2011 год; Замки Львовской области, 2011 год;
Парома из Одессы в Крым не существует, да и если ли бы был, его стоимость была бы запредельной.

Тернополь - есть что посмотреть - достопримечательности Тернополя.

Винница - очень интересный музей Пирогова и его мавзолей. А так же остатки ставки Гитлера.

В Румынию - можно конечно заехать, но это ещё дополнительно несколько дней и дорога Румыния - Одесса крайне плохая + везде очереди на границах. Потеря времени и нервов
 
дорога Румыния - Одесса крайне плохая + везде очереди на границах. Потеря времени и нервов

Где же там плохая дорога?:shok: После Черновцов как ехать на Бухарест километров через 100 заканчиваются населенные пункты, хоть 250 едь.
Максимум что я стоял в очереди: Украина - Румыния - полтора часа (обычно до часа); Румыния - Украина - 30 мин.
 
Last edited:
После Черновцов как ехать на Бухарест
Я имел ввиду как раз дорогу из Румынии в Одессу. Если ехать через Рени и дальше до Одессы. Состояние покрытия там всегда было не важное. А после зимы - можно только догадываться что там будет. Асфальт "растает" вместе со снегом.

Украина - Румыния - полтора часа (обычно до часа); Румыния - Украина - 30 мин

Это как повезёт. Можно по полтора часа в каждом направлении простоять. Но даже то время, ожидания, которое ты написал тоже не маленькое.

Хотя... Если считать потраченное время по нашим дорогам, практически вдоль границы, то может так на так и выйдет. Только тогда, действительно стоит исключить и Черновцы тоже. А въехать в Румынию где-то под Раховым. Поскольку дорога Рахов - Ворохта - Верховина - Черновцы или Рахов - Яремча - Коломыя - Черновцы, в прошлом году по крайней мере, был ужасный.
 
Я имел ввиду как раз дорогу из Румынии в Одессу. Если ехать через Рени и дальше до Одессы. Состояние покрытия там всегда было не важное.

Сори, сразу не понял, что Вы имели ввиду.
 
Я просто люблю покататься, вот решил такой обширный маршрут захватить, но всёже пообщавшись с попутчиками решили вторую часть маршрута Румыния - ЮБК перенести на следующий раз.
Вот теперь думаем как бы вопрос с жильём решить :scratch_one-s_head: можно в принципе и в гостиницах но ищем варианты ....
 
Я смотрю, ребята вы уроки по геометрии прогуливали, как не советовали, а кольца так и не получилось)))))
 
Я смотрю, ребята вы уроки по геометрии прогуливали, как не советовали, а кольца так и не получилось)))))

Та я просто не знаю как темку переименовать в "Поездка по золотой кривой Украины":blush:
 
Да ладно с этой кривой)), лучше расскажи с чего взял, что она золотая?)))
 
А чёйта не золотая? Бирилиантовая? Яхонтовая? ....?
 
Back
Top