• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Показания топлива на приборке

Sackboy

Пользователь
Joined
May 11, 2013
Messages
1,554
Город
Энергодар
В баке 70 литров. Приборка показывает эти 70 литров?

На снимке, приборка показывает 15 литров. Тест ниже, фактически показывает 25 литров.
Это значит что когда стрелка показывает на нуле, ещё 10 литров? Или в данном случае проблема с датчиками топлива?

a8d885276ce742059c1f6ac4d58a8d44.jpg
 
Лучше не мучать так насос, тем более летом.
Кстати, машина в момент фотографирования ровно стояла?
 
Да ровно стояла минут 10, потом я снял эти показания.
 
Датчики показывают 6.1 и 18.7 - к ним какие претензии? Приборка "видит" общих 25 литров. Стало быть электроника в норме. Вопрос к стрелке. Скорее всего снималась и криво поставили.
Лампочка резерва светится когда в баке 7-10 литров (или около того, можно задать кодированием).

Если выполнить самотест - стрелка нормально отрабатывает?
 
Да тест делал, стрелка красиво всё показывает и отрабатывает. Приборку не снимал, ничего не делал.
Была проблема с датчиком со стороны насоса, я его заменил. После замены вот сразу эти показания вспыли и думаю, проблема есть или так и должно быть.

Ошибка до замены датчика была такая, ниже скрин
997a3f256f06c935449988724fcbd205.jpg
 
Все ок. Около 10-ти литров это "резерв". Стрелка на нуле, лампочка светит. Все что сверху - стрелка показывает. Я бы не парился.
 
Back
Top