Покупка по тех паспорту! нужна помощь.

chibiss89

Пользователь
Joined
Jul 19, 2014
Messages
2
Age
31
Город
Херсон
Здравствуйте, нужна адекватная помощь понимающих людей. Извините если тема повторяется. хотелось бы пояснений конкретно по моему случаю.
Задумался о покупке BMW. так как это будет моя первая машина бюджет всего 7000$ :cray:
Часто встречаю объявления о продаже по тех паспорту. Зачастую такие машины почти в 2 раза дешевле рыночной стоимости.потому и интерес
как я понимаю тут 2 варианта (если что не так исправьте): 1 - машина двойник. 2-машина внесена в базу (видимо б.н кузов)

Меня интересует 2й вариант . В целом проблемы покупки по тех паспорту. будут ли проблемы с гаи? можно ли оформить ген доверенность и справку-счет о покупке. а так же возможные "подводные камни" . самое главное как не "лохануться" при покупке по ТП.

Попрошу без шуток. нужна помощь тех кто сталкивался или знает об этом.
Большое спасибо :)

вот примеры интересующих машин:
http://auto.ria.com/auto_bmw_525_13912064.html
http://auto.ria.com/auto_bmw_320_13854094.html
http://auto.ria.com/auto_bmw_320_13853285.html
 
Перша ссилка
не двoйник. - припускаємо.
приезд Ваш. - дальше першого поста не заїдеш.
состояние хорошее. 50/50 (це хоча б можна перевірити)
По остальным вопросам звоните. - навіщо?
Пока объявление висит оно актуально.
Чібіс89 - Ти дурак? Без образ. Нема куди подіти 7000 - віддай в дитячий будинок, може буде хоч якась користь. Ментам жаль так багато грошей... Забудь про Беху і купи те на що вистачає. Беха це не тільки понти, її рідненьку годувати треба, і цяцьками недешевими балувати. Думаю не потягнеш, як і не тягнеш беху з доками.
 
Чибис не ищите себе приключений на жопу, и купите честный е36 или е34 за такие деньги, предложений щас много.
 
как я понимаю тут 2 варианта (если что не так исправьте): 1 - машина двойник. 2-машина внесена в базу (видимо б.н кузов)

Меня интересует 2й вариант . В целом проблемы покупки по тех паспорту. будут ли проблемы с гаи? можно ли оформить ген доверенность и справку-счет о покупке. а так же возможные "подводные камни" . самое главное как не "лохануться" при покупке по ТП.
Проблемы в 99.9% будут.
При "покупке по ТП" вы не становитесь собственником авто, эксперт не проверяет номер кузова, вы не убеждаетесь в том что авто чистое по базе.
Поэтому, покупайте только через полное переоформление, тем более сейчас это стоит не так дорого, вполне можно вложиться в 1200-1400 грн.
 
Last edited:
Если ездить в селе или маленьком городке, где все схвачено, то можно...Но, не дальше...В Киеве, минимум сотка баков на рыло и будь всегда готов расстаться с машиной...
 
Парни, смотрите на даты! Чибис создал одну тему и потом заходил пару раз. Он давно не ждет от вас советов.
 
Бывает такая ситуация,когда у кого либо угоняют честную личную машину,перебиваются номера кузова.Владелец авто,у которого его угнали,пишет заяву,машину находят через энное время,но номера кузова перебиты.Далее идет суд и машину возвращают старому(настоящему) владельцу,НО в ТП ставится отметка"номер кузова изменён в кустарных условиях".Такое авто с учета уже не снимается(вечно твоё авто),продажа только по ТП или доверенность.Авто полностью законно и ездить можно спокойно,ГАИ не штормит.Вот насчёт выезда зарубеж незнаю.
 
Бывает такая ситуация,когда у кого либо угоняют честную личную машину,перебиваются номера кузова.Владелец авто,у которого его угнали,пишет заяву,машину находят через энное время,но номера кузова перебиты.Далее идет суд и машину возвращают старому(настоящему) владельцу,НО в ТП ставится отметка"номер кузова изменён в кустарных условиях".Такое авто с учета уже не снимается(вечно твоё авто),продажа только по ТП или доверенность.Авто полностью законно и ездить можно спокойно,ГАИ не штормит.Вот насчёт выезда зарубеж незнаю.
В таких случаях, если хозяин не ГомЭр Симпсон конечно, то берутся документы (техпаспорт, справка-счет/биржова угода итд.) едется в МРЕВ, затем в Сантадор и набиваются новые номера, выдаются соответствующие документы... А так, БН - не вариант совсем, если он был в угоне, то пока его искали то двойников налупили пруд пруди на этот ТП, хозяину самому даже не выгодно будет ездить на такой машине со старым ТП с БН
 
Как вы говорите-этих Симсонов у нас пруд пруди.
И покупка такой машины совсем не вариант.
 
Плюсану к Sanyoque-дело говорит.Сантадор делает высновок и набивает номер в другом месте,мне предлагали в багажнике после ДТП
 
Плюсану к Sanyoque-дело говорит.Сантадор делает высновок и набивает номер в другом месте,мне предлагали в багажнике после ДТП

какая цена всего этого?
 
какая цена всего этого?

Тоже интересно! делал экспертизу в Сантадоре в 2008г так это стоило 100у.е. а вот набить номер кузова и высновок сколько стоит?
 
в прошлом году под 10 тыс.ездят с оборудованием раз в пол года по все стране.
 
в прошлом году под 10 тыс.ездят с оборудованием раз в пол года по все стране.
Если это всё без судов и прочей бюрократии,то это адекватный ценник.
ПС. я так понял в гривнях?
 
какие суды?Сантадор действует на основании своей экспертизы.Главное что бы авто было честное
 
Видел недавно объяву Сантадора, о том что набивают номера на БН машины, да только смысла в этом немного т.к. это было всегда и если машина до сих пор БН то только потому что двойник или левак, либо же стоит дешевле чем операция по набивке нового номера.
 
Видел недавно объяву Сантадора, о том что набивают номера на БН машины, да только смысла в этом немного т.к. это было всегда и если машина до сих пор БН то только потому что двойник или левак, либо же стоит дешевле чем операция по набивке нового номера.
Можно ссылку на объяву?
 
вчера предлагали б.н е36 318 за 650 долл
сегодня звонят предлагают 525 тдс е34 за 1200$
раньше такого не было, сейчас все открыто продается
и также все справки с Сантадора есть даже тех паспорта
 
Можно ссылку на объяву?

Можно фото щита рекламного в Чернобаевке, как буду проезжать и если еще висит.

А так - сайт Сантадора есть и телефоны там тоже. Набить номер дублирующий проблем нет, да только будет полная экспертиза на предмет соответствия машины заявленному в документах ВИН (возможности у них есть, вплоть до запроса на завод по комплектациям) и собственно проверки документов по всем базам. Увы 95% БН экспертизу не пройдут никогда потому как леваки, а другие 5% уже давно все сделали если машина того заслуживала.
 
Стремная тема)
Стрёмно ща машину брать без экспертизы.За месяц мне попалось 2 левака.Сделаны были изумительно.
Эксперты рассказывали что даже 2141 АЗЛК попался пару месяцев назад перебитый.К чему мы катимся?
 
Last edited:
Serovodorod а можно подробности?
 
какие были доки и где был прокол по докам?перебитые?двойник?передоверие?доверка в реестре?Тп оригинал?
 
Доки были оригинал.Первая машина Е39-переварена,вварен номер был,причём вварен был именно сам ВИН на стакане.Вторая пыж 406-перебит номер под доки.Один был хозяин по ТП,второй по доверке.Человек взял машину,переоформил,не сделав экспертизу,поездил и попал.Ещё и УД может светить.Всё делали под доки.
 
А комплектацию е39 проверяли согласно вина?
 
А комплектацию е39 проверяли согласно вина?

Когда я покупал первую БМВ, я и словей-то таких не знал :biggrin:
 
Когда я покупал первую БМВ, я и словей-то таких не знал :biggrin:

четко сказано)))))))улыбнул...........
а скажу так ,если есть подвязки ,то все нормально,можно брать и катать)это еще и дорого,можно и до 4000 взять что-то стоящее,имел опыт вождения таких авто,(двойники),вариант только не бмв,так как они чаще всего в поле подозрения,к таким можно относить и мерины,фольцы,аудеи) была октавия,такая то по всей стране ездил,на ней,1 раз остановили,и то сам виноват был,то все нормально,следующая была пассат б5,тоже двойник,эта уже более подозрительная,и мусора смотрят на нее пристальнее)так то тема жырная,одни плюсы,письма счастья не приходят,натворил что то,переделал и все,уже другая,сейчас все можно,но главное что бы не спалится!да и цена оного радует,в 2-3 раза дешевле!зачем платить много)по поводу БН,то это уже намного лучше чем двойники,так как по номеру ее не пробить сразу!и много двойников на БН делают,сами ж мусора сливают базы.вариант узнать только если пробивать комплектацию,или какие то другие номера,или по стеклам смотреть год,по другим признакам,знакомый работает в гаи,то говорил что остановил авто ,х5,с виду в идеале,по докам бн,думает за 10 лет оно как новое,звонит в департамент,узнают номер тел,хозяина звонят ему,спрашивают где авто??????он отвечает исуганно,в гараже!!!!!!!они его и залабудали! так что не все так просто,но уж как по мне то лучше бн чем двойник,хотябы из-за того что его никто с учета не снимет,как правило все нечестные авто из-западной украины,их там легче перетащить через таможню)или даже угнанные тама)дело каждого что покупать,но .............................................потом не рыдайте
 
четко сказано)))))))улыбнул...........
а скажу так ,если есть подвязки ,то все нормально,можно брать и катать)это еще и дорого,можно и до 4000 взять что-то стоящее,имел опыт вождения таких авто,(двойники),вариант только не бмв,так как они чаще всего в поле подозрения,к таким можно относить и мерины,фольцы,аудеи) была октавия,такая то по всей стране ездил,на ней,1 раз остановили,и то сам виноват был,то все нормально,следующая была пассат б5,тоже двойник,эта уже более подозрительная,и мусора смотрят на нее пристальнее)так то тема жырная,одни плюсы,письма счастья не приходят,натворил что то,переделал и все,уже другая,сейчас все можно,но главное что бы не спалится!да и цена оного радует,в 2-3 раза дешевле!зачем платить много)по поводу БН,то это уже намного лучше чем двойники,так как по номеру ее не пробить сразу!и много двойников на БН делают,сами ж мусора сливают базы.вариант узнать только если пробивать комплектацию,или какие то другие номера,или по стеклам смотреть год,по другим признакам,знакомый работает в гаи,то говорил что остановил авто ,х5,с виду в идеале,по докам бн,думает за 10 лет оно как новое,звонит в департамент,узнают номер тел,хозяина звонят ему,спрашивают где авто??????он отвечает исуганно,в гараже!!!!!!!они его и залабудали! так что не все так просто,но уж как по мне то лучше бн чем двойник,хотябы из-за того что его никто с учета не снимет,как правило все нечестные авто из-западной украины,их там легче перетащить через таможню)или даже угнанные тама)дело каждого что покупать,но .............................................потом не рыдайте
вот из-за таких советов потом появляются темы "Первая бэха, помогите"
 
Back
Top