Покупка BMW 5 GT

igres

Пользователь
Joined
Jan 29, 2013
Messages
53
Age
46
Город
Киев
Подскажите уважаемые форумчане на что обратить внимание при покупке 5 серии GT
 
авто 1о года пробег чуть больше 1оо тысяч
 
движок 3л дизель ..245 лошадей
 
может есть нюансы на что посмотреть оочень внимательно?
 
Все как обычно: геометрия кузова, толщина ЛКП, состояние ДВС и АКПП.
 
просто пересаживаюсь на это авто с Q7 ...очень неудачный опыт...
 
завозите на Викторию,а потом на Московскую.Машина Жыр)очень на любителя,но то такое,Хдрайв?
 
в том то и дело авто покупается не в Украине...
 
тогда лучше заплатить адекватному,проверенному человеку....и посмотреть на обьективной СТО...или искать на украине..
 
машина очень красивая! если едет своим ходом - бери! :biggrin:
 
спасибо за коменты)) единственное пугает пробег 117 тыщ...
 
Если это реальный пробег, и не по Украине - это не пробег, а обкатка :)
 
на то он и дизель - что бы его катали. За 3 года по 30 тыс км на дизеле - если в Европе - то это вообще маловато както - может еще и скрутили тыщ 50 :)

сам не пробовал - но по отзывам 5ЖТ очень приятная на ходу и по комфорту. Это, имхо, некий компромис между Ф10 и Х5 :)
 
сам не пробовал - но по отзывам 5ЖТ очень приятная на ходу и по комфорту. Это, имхо, некий компромис между Ф10 и Х5 :)

5GT- это скорее компромисс между 7 F01 и Х5. Если я не ошибаюсь, то GT произведена на базе F01, у них даже салоны одинаковые.
Ездил лично - обалденно комфортная сарайка, к тому же управляется лучше Е70.

После Авди ку-ку7, GT покажется автомобилем из паралельной вселенной;)
 
ну вот мне как раз именно 5ЖТ рекоммендовали после Х5, как вариант :)
 
5GT- это скорее компромисс между 7 F01 и Х5. Если я не ошибаюсь, то GT произведена на базе F01, у них даже салоны одинаковые.
Ездил лично - обалденно комфортная сарайка, к тому же управляется лучше Е70.

После Авди ку-ку7, GT покажется автомобилем из паралельной вселенной;)

почему из паралельной вселенной?))))))
 
почему из паралельной вселенной?))))))

Потому, что ку-ку7 гремучий сарай с сиденьями-табуретками и ужасным качеством салона, а GT -комфорт представительского седана в исполнении "сарай". Да, очень рекомендую покупать авто с "комфортными" сидениями, раздельным 4-х зональным климатом, музыкой Logic7 и ОБЯЗАТЕЛЬНО с Adaptive Drive. Это минимальный must have для такого автомобиля.
BMW без Adaptive Drive - на сегодняшний день не BMW ИМХО.
Если авто будут гнать "автобизнесмены", то возможны россказни про ненадежность и стук активного стабилизатора, дороговизну амортизаторов с EDC и из за этого будут предлагать авто с обычной подвеской- не ведитесь!!!
Вся прелесть комфорта и управляемости BMW заключается именно в Adaptive Drive и активном рулевом!!! ИМХО
 
исчерпывающий ответ))
 
Я катал 5GT с таким мотором,на тест-драйве.С Adaptive Drive активным рулём.Очень достойный авто!Несколько видов и комбинаций можно выбирать из режимов подвески и настройки рулевого управления!Плюс шикарный салон!
 
Мне она очень нравится...не банальная и не замыленая...
bmw-5-series-gt_1-655x418.jpg
 
Всем привет.
Катаюсь на gt535d, х-драйв уже больше года. Брал в германии годичную с маленьким пробегом (все, что раньше не новое покупал в украине, получал разочарование). Если ты покупаешь с полным приводом, то активного рулевого управления не будет. Но полный привод (имхо) - более необходимая вещь. Проблем пока не имел, меняю только масло и расходники через 10-12 тыщ. Перестала подниматься левая задняя шторка, но не напрягает: потом заеду на сервис - починят. Есть только ОДИН большой минус: смотрю на предыдущую фотку белоснежной ГТ5 (это - gt550i). У меня ТОЧНО такие же диски, 20дюйм. Резина на передке: 245/40/20 ранфлет. Так вот, за 15 месяцев эксплуатации я купил 8(!!) колес (4 летних передних и 4 зимних, хотя у меня зимние диски 18 дюймовые) . Любая маленькая ямка на скорости - и шишка на колесе. А шишка на ранфлете - не ремонтабельная. Со временем она разрастается, и естественно, если хочешь безопасно ездить - меняй колесо. Вот и снова, месяц назад менял летние колеса на зимние, и увидел на двух передних уже есть выпуклости. Через несколько месяцев эксплуатации - будут шишки.
Если интересно, цена новой летней покрышки 245/40/R20 runflat - 250евро в Германии (у нас не покупал, но декларируют минимум 4200грн). Зимние, 18радиуса брал в Украине по 3200грн (прайсовая цена - 3800). уже серьезно подумываю купить докатку и отказаться от ранфлета.
В целом машинка великолепная. Хвалить можно долго. Правильно говорили выше, что брать нужно с комфортными передними сиденьями. Но, мне кажется, что с обычными сиденьями машин такого класса не бывает (я по крайней мере при покупке в Германии, не видел).
Дизтопливо стараюсь лить только дорогое, а не обычное (ШЕЛЛ, ОККО, УкрАвто). Напугало чье-то высказывание, что этот двигатель ооочень привередлив к топливу (две турбины, все-таки), и по этой причине АВТ Бавария до 13-го года в прайсе эти двигатели не показывала. Сейчас в их прайсе они появились....
Если есть вопросы - задавай, отвечу по возможности.
З.Ы. Не совсем понимаю, почему народ так плохо отзывается о Q7. На ГТ я пересаживался с ауди А6 - 7 лет отслужила, доволен....
 
Всем привет.
Катаюсь на gt535d, х-драйв уже больше года. Брал в германии годичную с маленьким пробегом (все, что раньше не новое покупал в украине, получал разочарование). Если ты покупаешь с полным приводом, то активного рулевого управления не будет. Но полный привод (имхо) - более необходимая вещь. Проблем пока не имел, меняю только масло и расходники через 10-12 тыщ. Перестала подниматься левая задняя шторка, но не напрягает: потом заеду на сервис - починят. Есть только ОДИН большой минус: смотрю на предыдущую фотку белоснежной ГТ5 (это - gt550i). У меня ТОЧНО такие же диски, 20дюйм. Резина на передке: 245/40/20 ранфлет. Так вот, за 15 месяцев эксплуатации я купил 8(!!) колес (4 летних передних и 4 зимних, хотя у меня зимние диски 18 дюймовые) . Любая маленькая ямка на скорости - и шишка на колесе. А шишка на ранфлете - не ремонтабельная. Со временем она разрастается, и естественно, если хочешь безопасно ездить - меняй колесо. Вот и снова, месяц назад менял летние колеса на зимние, и увидел на двух передних уже есть выпуклости. Через несколько месяцев эксплуатации - будут шишки.
Если интересно, цена новой летней покрышки 245/40/R20 runflat - 250евро в Германии (у нас не покупал, но декларируют минимум 4200грн). Зимние, 18радиуса брал в Украине по 3200грн (прайсовая цена - 3800). уже серьезно подумываю купить докатку и отказаться от ранфлета.
В целом машинка великолепная. Хвалить можно долго. Правильно говорили выше, что брать нужно с комфортными передними сиденьями. Но, мне кажется, что с обычными сиденьями машин такого класса не бывает (я по крайней мере при покупке в Германии, не видел).
Дизтопливо стараюсь лить только дорогое, а не обычное (ШЕЛЛ, ОККО, УкрАвто). Напугало чье-то высказывание, что этот двигатель ооочень привередлив к топливу (две турбины, все-таки), и по этой причине АВТ Бавария до 13-го года в прайсе эти двигатели не показывала. Сейчас в их прайсе они появились....
Если есть вопросы - задавай, отвечу по возможности.
З.Ы. Не совсем понимаю, почему народ так плохо отзывается о Q7. На ГТ я пересаживался с ауди А6 - 7 лет отслужила, доволен....

спасибо за ответ..точно не сомневаюсь в правильности своего выбора)))...по Q7.столько сколько было проблем с ней у меня не было со всеми вместе взятыми машинами в моей жизни...закончилась дружба с ней заменой двигла..и это на 4 летней машине
 
по Q7.столько сколько было проблем с ней у меня не было со всеми вместе взятыми машинами в моей жизни...закончилась дружба с ней заменой двигла..и это на 4 летней машине

У моего друга дружба с Ку-Ку закончилась тем же:biggrin:
Авто покупался новым и после 2-ух лет эксплуатации и 70 т.км пробега - замена мотора, мотор 4.2.

Возможно, у авди мотор является "расходником"?!?
 
Back
Top