Полировка фар.

dmag

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
31
Age
42
Город
Одесса
Подскажите, кто сталкивался? Где у нас можно сделать и стоит ли?

Спасибо!
 
Возле спортивного кафе ( стадион СКА)
 
У меня была проблема с стеклами, приехал Автосмайл, они мне там неащитали капец скока, в общем смотря что тебе надо полировка или восстановление, если восстановлене(сильно тусклые стекла) то потом еще и бронировать надо так как они будут снимать защитный слой с фар и надолго этого не зватит.
Получилось восстановление-полировка - 600гр две фары, бронирование 700гр две фары...
В конечном итоге купил тут на форуме у когото новые оригинальные стёкла за 900гр помойму )))) Так что смотри сам если есть где купить дешевле чем за 1500гр то покупай )
 
полировка на один раз ,потом опять станут мутными но уже на всегда
 
Купил в ЭПИЦЕНТРЕ какую-то нано-пасту за 75 гривен для полировки фар..Я вам скажу как для 75-ти гривен результат отличный..Второй месяц фары как новые(не убрались только совсем большие шероховатости),не абразив..
Полируется вручную за 20 минут...Через неделю надо повторить..
 
У меня была проблема с стеклами, приехал Автосмайл, они мне там неащитали капец скока, в общем смотря что тебе надо полировка или восстановление, если восстановлене(сильно тусклые стекла) то потом еще и бронировать надо так как они будут снимать защитный слой с фар и надолго этого не зватит.
Получилось восстановление-полировка - 600гр две фары, бронирование 700гр две фары...
В конечном итоге купил тут на форуме у когото новые оригинальные стёкла за 900гр помойму )))) Так что смотри сам если есть где купить дешевле чем за 1500гр то покупай )

А разве стекла можно поменять (e39 рестайл)?
 
А разве стекла можно поменять (e39 рестайл)?
E46 рестайл, я думал везде снимаются
Да ты прав, посмотрел только что по каталогу, нету там стёкол отдельно, ну тогда полировка + бронирование, без брони не на долго хватит
 
Last edited:
Купил новые стёкла фар оригинал за 70 уе на е46клаб и забронировал сразу- доволен как слон)
 
А разве стекла можно поменять (e39 рестайл)?
Если хочешь полировать фары из-за того,что нет света,то не трать время и деньги на ветер,просто купи,или если нет возможности сейчас,подсобери на новую оптику.Только,минимум новая Хелла даст должный результат,все остальное только косметика.
 
Надо видеть фары. Часто полировка и бронировка дают эффект новых фар. Цена вопроса до 1000 грн. т.715-48-18.
 
Если хочешь полировать фары из-за того,что нет света,то не трать время и деньги на ветер,просто купи,или если нет возможности сейчас,подсобери на новую оптику.Только,минимум новая Хелла даст должный результат,все остальное только косметика.

Вопрос в целесообразности каждого действия, если за 200 долларов я получу достойный эффект, то зачем мне тратить 600 долларов на новую оптику.
 
Вопрос в целесообразности каждого действия, если за 200 долларов я получу достойный эффект, то зачем мне тратить 600 долларов на новую оптику.
Пишу не от фонаря,сам проходил это. Света нет не из-за мутных стекол фар,а из-за того,что отражатели уже утратили свои свойства.Пишу своими словами,как там по правильному назвать,что с ними происходит, не помню.Ни замена лампочек,ни полировка,ни тем более бронировка свет не восстановят.На форуме есть человек с ником Michelin4,брал у него оптику,не помню сколько точно,где-то +/- 500дол. Но если есть желание проверить,то дерзай.....но помни)))))) я тебя предупреждал)))))
 
кстате, автор, SDenis76 дело говорит, я себе стёкла менял не потому, что плохо светило а то что уже мутные были, а вобще у меня отражатели сгоревшие были, задно и стекла решил махнуть ))
 
Пишу не от фонаря,сам проходил это. Света нет не из-за мутных стекол фар,а из-за того,что отражатели уже утратили свои свойства.Пишу своими словами,как там по правильному назвать,что с ними происходит, не помню.Ни замена лампочек,ни полировка,ни тем более бронировка свет не восстановят.На форуме есть человек с ником Michelin4,брал у него оптику,не помню сколько точно,где-то +/- 500дол. Но если есть желание проверить,то дерзай.....но помни)))))) я тебя предупреждал)))))

OK, cпасибо, я основательно подумаю перед тем как принять решение)))
 
гдето читал, что в ксенон фаре отражатели не выполняют роли создания светового пучка. Там важна только линза и ее состояние.
 
гдето читал, что в ксенон фаре отражатели не выполняют роли создания светового пучка. Там важна только линза и ее состояние.
Ну правильно линза соберает свет в пучок, после того как он отразился от отражателя )) Уверяю тебя, что без отражателя светить она не будет
 
А линзы отдельно можно менять? Заменил обычный свет на ксенон, не сказать что лучше стало - ночью еле светит, противотуманки обычные святят на уровне основного света. Фары не мутные.
 
А линзы отдельно можно менять? Заменил обычный свет на ксенон, не сказать что лучше стало - ночью еле светит, противотуманки обычные святят на уровне основного света. Фары не мутные.
Обычный свет без линз как бы. И если вы поставили не штатный колхоз-ксенон, то линз не будет.
Но существуют в продаже линзованные нештатные ксеноны, дорого.
 
А линзы отдельно можно менять? Заменил обычный свет на ксенон, не сказать что лучше стало - ночью еле светит, противотуманки обычные святят на уровне основного света. Фары не мутные.
Линзы просто соберают свет в пучок, для того чтобы : 1 - не светить, а освещать дорогу 2. Не слепить ))))), ну если линзы мутные то тоже хуже светит(протираются тряпочкой и все ок)
Роль яркости играет отражатель, это самое основное и первое на что нужно обращать внимание.
Обычный свет без линз как бы. И если вы поставили не штатный колхоз-ксенон, то линз не будет.
Но существуют в продаже линзованные нештатные ксеноны, дорого.
на Е46 подходят линзы от infiniti fx35 стоят пара-140уе
 
линзы родные стоят. без линз ксенон ставить это ж капец. Я потому и ставил ксенон, так как думал поярче будет чем родное. вроде слышал что полировать можно тоже.
 
не понял, у тебя с линзами в комплекте были изначально обычные лампочки ? Какая машина ?
 
на Е46 подходят линзы от infiniti fx35 стоят пара-140уе
да, я как раз занимаюсь их внедрением- но нужны линзы FXR не второго а первого поколения)))
 
ага я уже заказал..... скоро должны прийти )) вот эти http://xenon.co.ua/product_84.html
Я там же заказывал!!! Уточни при заказе, что линзы должны быть Первого поколения, а не второго, потому что мне приехали второго, я вот жду когда они привезут первого чтобы обменять...
 
ого, вот это ты интерестно подметил! Ну я им отправил письмицо только что, спасибо шо предупредил )
 
не понял, у тебя с линзами в комплекте были изначально обычные лампочки ? Какая машина ?

E36 ноябрь 98. По винкоду ксенона нет, фары помоему родные, правда крепления уже раздолбаны изрядно.

А на 36ю от 46й не подходят линзы? :)
 
ого, вот это ты интерестно подметил! Ну я им отправил письмицо только что, спасибо шо предупредил )

Я вообще полезный тип)))))
 
Понекрофилю.

Подскажите где лучше полирнуть кузов,чтоб не стёрли пол слоя краски , хочу убрать сколы и парочку последствий отдирания льда ).
Полировка первая, машине 5 лет.
 
Back
Top