Помогаем ли мы друг другу на дороге

coupeshulya

Разборка
Joined
Mar 24, 2012
Messages
359
Город
Бровары
Всем привет. Захотелось создать эту тему и узнать у одноклубников, помогаем ли мы друг другу, когда видим что кто-то попал в беду на дороге. Недавно с нами произошла неприятность- по непонятным причинам машина заглохла прямо на ходу за 300км от Киева по Одесской трассе в мороз -10. Пришлось выходить и просить помощи у проезжавших водителей. Но к нашему великому огорчению отзывчивых людей оказалось не так уж и много. Крайне неприятным оказалось то, что из 8 проезжавших Бумеристов, остановился только один на е34 с Одесскими номерами, и хоть он не смог взять нас на буксир, спасибо ему большое за то что просто не проехал мимо. А как Вы поступаете в подобной ситуации? Насколько Вы солидарны друг с другом?
 
Last edited:
Стараюсь помочь конечно же, БМВистам так тем более)))
 
Всегда такие люди вызывали дикое неодобрение. Это же с каждым на дороге может случится.
Поэтому всегда,когда еду с отцом или парнем, останавливаемся, помогаем.
И даже я,девушка, не поленюсь толкнуть машину...
правда, по-моему, обычно от моей помощи мало толка:)
 
В наше время, при виде ДТП люди останавливаются только чтобы снять все на видео, не более:(
 
Я часто помогаю
 
Всегда такие люди вызывали дикое неодобрение. Это же с каждым на дороге может случится.
Поэтому всегда,когда еду с отцом или парнем, останавливаемся, помогаем.
И даже я,девушка, не поленюсь толкнуть машину...
правда, по-моему, обычно от моей помощи мало толка:)

толк всегда есть, например моральная поддержка:)
 
В корне не согласен, основная масса проезжающих тут же останавливается и помогает

Наверно в Луганске люди добрее, в столице ситуация другая- каждый в основном едет по своим делам, не желая видеть ничего вокруг себя, хотя мир не без добрых людей, согласна
 
Всегда останавливаюсь и по мере возможности помогаю.
 
толк всегда есть, например моральная поддержка:)

думаете в таких ситуациях это действительно работает?:))
 
Всегда останавливаюсь и по мере возможности помогаю.

очень жаль, что никто из БМВ клуба нам в тот день так и не встретился....:cray2:
 
Тут еще от антуража много зависит. Люди часто на одесской трассе сталкиваются с обладателями бесценных перстней у которых поломалась коробка и при этом открыт капот. И к сожалению из-за таких *****дятлов у людей часто возникают мысли, что останавливаться не стоит.
 
да - операция перстень оставила большой отпечаток по всей Украине.
 
Помогаем ли мы друг другу на дороге
Еще как помогаем! :)
На форуме есть ветка http://www.bmwclub.ua/threads/69-sos-подразделение-(службы-помощи) об оказании срочной помощи на дорогах в экстренных ситуациях со всеми координатами по регионам...

Всем счастливых километров под колесами!
 
Просто на трассах с большим проходняком,да ещё если тормозят на БМВ,реже останавливаются...Действительно перстненосцы подпортили ситуацию..
 
Просто на трассах с большим проходняком,да ещё если тормозят на БМВ,реже останавливаются...Действительно перстненосцы подпортили ситуацию..

Если бы мы увидели на трассе замершую девушку с парнем и тросом в руках- по крайней мере остановились чтобы узнать- что случилось
 
У вас Е38,я так понимаю...Причина проста,вернее их несколько:
1.Социальная ненависть
2.Машина тяжёлая,не каждый хочет тянуть своей легковушкой
3.Грузовикам тоже гемор не нужен.
И отправляясь в путь неплохо взять несколько номеров софорумников которые живут по пути следования..Благодаря сайту это нетрудно..Нет.не для того что-б их просить и выдёргивать,для того что-б они помогли вызвать эвакуатор и подсказать ближайшее СТО..
Всех делов.
 
Я останавливаюсь, другой вопрос, что я кроме моральной поддержки ничем особо помочь не могу. По орг.вопросам - всегда помогу. На АЗС подбросить, ключик какой-нибудь дать, предоставить возможность позвонить/доступ к инету, буксир и т.д.
А вообще жестокие мы стал и на дороге в том числе.
 
А зачем еще останавливаться?Я очень сомневаюсь,что иное можно в поле сделать.
Тоже останавливаюсь.
 
и я стараюсь останавливатся... не далее как в пятницу смотрю стоит 34-ка по московскому проспекту на аварийке, остановился спросил не надо ли помощь, парень сказал что все нормуль, я и уехал:)
 
я так с клубом познакомился, когда в ДТП попал
Cuba u Alex1Alex1(могу ошибиться тут всегда говорил Алекс один один:biggrin:)
а потом с основной массой)))))
всем с кем познакомился в клубе спс за то что вы есть и делаете!!!
 
У вас Е38,я так понимаю...Причина проста,вернее их несколько:
1.Социальная ненависть
2.Машина тяжёлая,не каждый хочет тянуть своей легковушкой
3.Грузовикам тоже гемор не нужен.
И отправляясь в путь неплохо взять несколько номеров софорумников которые живут по пути следования..Благодаря сайту это нетрудно..Нет.не для того что-б их просить и выдёргивать,для того что-б они помогли вызвать эвакуатор и подсказать ближайшее СТО..
Всех делов.
Нет, у нас е32, и да машина действительно тяжелая, но тем не менее нас тянули и жигули 21099, и грузовик, добирались с 11-00 до 22-00 с 5ю разными машинами, за что каждому отдельно огромное спасибо, что не бросили в беде. Так что думаю что дело не в машине, а в человеке:thank_you2:
 
Last edited:
Я останавливаюсь, другой вопрос, что я кроме моральной поддержки ничем особо помочь не могу. По орг.вопросам - всегда помогу. На АЗС подбросить, ключик какой-нибудь дать, предоставить возможность позвонить/доступ к инету, буксир и т.д.
А вообще жестокие мы стал и на дороге в том числе.
На это могу сказать, что даже если тебе просто остановились (пусть он даже ничем не сможет помочь), тебя греет мысль о том, что все-таки есть на свете добрые люди
 
и я стараюсь останавливатся... не далее как в пятницу смотрю стоит 34-ка по московскому проспекту на аварийке, остановился спросил не надо ли помощь, парень сказал что все нормуль, я и уехал:)

Спасибо тебе, надеюсь таких людей будет только прибавляться
 
coupeshulya, жирнопись - это неприлично!
ЗЫ Подвозить не люблю - почти никогда не останавливаюсь. С голосующими автомобилистами дело другое - надо возвращать во Вселенную полученную помощь с избытком.
 
Всегда остановлюсь и предложу помощь. Как-то ночью на трассе ехал с девушкой - Форд Сиерра лохматых годов на аварийке стоит - я остановился, подошёл, выяснилось, что он проколол колесо, потом и запаску, пришлось везти его за 40 км на работающий ночью шиномонтаж, потом обратно. Мужик, бедолага-колхозник, чего-то вёз в город продавать, с женой и малым. Говорит, сколько ни махал руками, никто часа 2 не останавливался, я был первым... Зимой всегда выталкиваю, если вижу, что машина буксует (морда здоровая, так что обычно всё получается, тьфу-тьфу). А вообще, надо быть человечнее, и, оказывая помощь, не ждать, что воздастся и т.д.
 
Всегда остановлюсь и предложу помощь. Как-то ночью на трассе ехал с девушкой - Форд Сиерра лохматых годов на аварийке стоит - я остановился, подошёл, выяснилось, что он проколол колесо, потом и запаску, пришлось везти его за 40 км на работающий ночью шиномонтаж, потом обратно. Мужик, бедолага-колхозник, чего-то вёз в город продавать, с женой и малым. Говорит, сколько ни махал руками, никто часа 2 не останавливался, я был первым... Зимой всегда выталкиваю, если вижу, что машина буксует (морда здоровая, так что обычно всё получается, тьфу-тьфу). А вообще, надо быть человечнее, и, оказывая помощь, не ждать, что воздастся и т.д.

Все правильно, сегодня ты поможешь, а завтра тебе
 
Тоже стараюсь помогать, особенно зимой выталкивать задний привод, родственные души:biggrin:
 
Back
Top