• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите. Хлопок под капотом.Погнуло изнутри. Повытекали все жидкости

ArturDD

Пользователь
Joined
Dec 15, 2015
Messages
12
Age
33
Город
Житомир
Случилась неприятность. Завел мотор,машина была не прогрета, услышал лишний звук, как будто сработала гидромуфта привода вентилятора, газнул..., услышал хлопок и удар...
Под машыну вытек антифриз, масло и жидкость с гидроусилителя. Пробило защиту двигателя(вниз)
Капот открыть не могу...по ходу перебило трос...
Капот погнут изнутри как раз в месте над ремнём.
Завтра на лафет и на сто.
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Как открыть капот? И вообще к чему готовиться?
 
к чему готовиться узнаете после открытия капота....
 
Крыльчатка вентилятора разлетелась, наверное. И, судя по эффектам, весьма качественно. В каком она была состоянии?
 
Готовиться следует к смене радиатора, капота, крыльчатки, помпы, жидкостей. Список неполный. Ремонт сейчас уже тянет где-то на 6 000-10 000 грн. примерно, если бы это было на е32. На е38 выйдет, думаю, немного дороже.
 
Я думаю причиной всей это разрухи стала подушка двс из за которой мотор наклонило и крыльчатка коснулась диффузора,а дальше уже полетело все вокруг.
 
Прям "Что. Где. Когда". Черный ящик еще не открыли, а что внутри уже известно.
 
Вже відкрив...
Розлетілась крильчатка. Пробиті патрубки на антифриз, фріон, масло і гідропідсилювач... також відбито корпус масляного фвльтра, перебито трос капота...і ще багато дрібної шкоди.
Попередній діагноз проблеми це заклинена гідромуфта..
Завтра буде детальний аналіз.
 
зробіть фото якщо вам не тяжко
 
А мотор какой хоть?
 
Фото буде пізніше.
Мотор М60В40.
Зараз є потреба в запчастинах. Викладу список, можливо хтось має. Готовий придбати.
1.Крильчатка вентилятора
2.Патрубки АКП 2шт
3. Гофра яка іде від росходоміра до дросельної заслонки.
4. Повітряний бачок, який знаходиться під цією ж гофрою.
5 Дифузор та бачок радіатора з нижнім патрубком.
6. Шланг ГП який іде від радіатора до колонки.
7.Подушки корпусу масляного фільтру.
Поки все.
Якщо хтось щось має - пишіть. Або дзвоніть 0961010667.
 
А давайте за покупками в "барахолку", а?
 
Back
Top