• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите выбрать аккумулятор

AleXX

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
138
Город
Днепродзержинск
Нужна помощь в выборе АКБ
машина е39 520i 1996г. сейчас стоит 74 а/ч
Какой аккумулятор должен стоять или лучше поставить (**а/ч, ***пусковой ток)
 
У меня стоит Bosch S5.110Ач на е39 523i 1996г.Правда гена 140а.
 
согласно данных с ЕТК: от 70 до 90 А.Ч. вбей свой вин и посмотри на свою машину (зависит от мощности генератора) http://etk.bmwsar.ru/
А ставить на BMW весты, исты и т.п. - кощунство и неожиданные неприятности.
Пусковой ток АКБ чем больше тем лучше
 
Last edited:
Абсолютно согласен.
Рекомендую аккумуляторы Odyssey (www.odysseybattery.com)
Гарантия 4 года, ценник не маленький но он того стоит.


согласно данных с ЕТК: от 70 до 90 А.Ч. вбей свой вин и посмотри на свою машину (зависит от мощности генератора) http://etk.bmwsar.ru/
А ставить на BMW весты, исты и т.п. - кощунство и неожиданные неприятности.
Пусковой ток АКБ чем больше тем лучше
 
Ставил исту 74 А.ч на свою е39 520і 98 г.в. (геныч на 90 А), проездил почти 3 гарантийных года и он умер, поменяли на новый по гарантии, но саму гарантию не продлили. Дальше поездим посмотрим, но больше с ними связываться точно не буду.
 
не нада гнать на отечественного производителя.

westa premium очень достойные АКБ.
 
проездил почти 3 гарантийных года
поменяли на новый по гарантии
так это ж не так и плохо... если на новом еще 3 года, в чем проблема то?
 
Для исты 3 года наверное неплохо.
 
У меня стоит Bosch S5.110Ач на е39 523i 1996г.Правда гена 140а.

У меня гена тоже на 140А
Походу не родной!
 
Сейчас тоже стою перед выбором аккума.Думал ставить 100ку,но вот почему то,закрадывается мысля,что зимой будет недозаряд(у меня на 90А гена),а потребителей слава богу хватает,да и мануал пишет вообще 70Ач.Так что я думаю,что 80 должно хватить,вот только марку или Медалист,или Мутлу,склоняюсь к Мутлу т.к. он обслуживаемый,ну и дешевле.
 
Back
Top