Помогите выбрать компьютер

тут уже делема комфорта.. экран 21.5" или 27".. после 24" переходить на 21.5" - не знаю на сколько удобно будет.. с другой стороны 27" и 2560*1440 точек - это пипец как много :)

кстати щас новые айМаки вышли :) с ЮСБ 3.0, без двд-привода.. еще тоньше :)
 
Last edited:
кстати щас новые айМаки вышли :) с ЮСБ 3.0, без двд-привода.. еще тоньше :)
дык я про него как раз на первой странице и говорил))))
и +100500 за iMac!!! Особенно последний, с недавней презентации...просто секас!:girl_in_love:
смотрел презентацию от 23 октября на английском. обещали 21.5 начать продавать в ноябре. но у нас они еще пока не продаются, а на 27" в декабре. Так что надо ждать, правда цена по-любому не порадует...
 
да да.. в штатах уже с ноября пошли 21.5", а с декабря пойдут и 27"..
у меня есть вроде канал, что бы за пару сотен привезти оттуда :) при этом еще сэкономить получится.. щас поеду в магаз, надеюсь увижу вживую :)
 
у меня есть вроде канал, что бы за пару сотен привезти оттуда :)
канал это хорошо. единственное не забывай момент, что клавиатура будет в таком случае только с английской раскладкой. нужно будет еще пару гривен отдать за лазерную гравировку, либо здесь покупать готовую оригинальную...

В этом правда есть и положительный момент: родная клавиатура беспроводная и без цифровых клавиш, что может напрягать. Если придется менять, то можно купить проводную старого образца с цифровой клавиатурой.
 
был.. видел... щупал.. :)
стоял в магазе 21.5", но прошлогодняя модель 309я.. за 14К грн..
вроде эффектная машинка, потешные навороты мышкой, скорость вращения всего и всея :)

по клаве понял момент.. сразу вопрос созрел, поскольку мальчик в магазе сказал, что расширенная клава уже пластиковая и проводная.. хотя я и мой друг в этом не уверены.. нужно погуглить.. поскольку мелкая обрезанная дефолтная клава - дискомфортна..

еще вот сегодня от нашего одноклубника узнал, что айМаки бешено нагреваются и прелестно обогревают комнату как зимой так и летом.. если зимой его можно использовать как батарею, то летом в жару на улице - будет наверно душновато.. поэтому этот вопрос нужно еще уточнить.. может в новых моделях както побороли этот момент.. хотя в магазе снова таки сказали, что у них Мак целыми днями работает и типа все ОК.. я потрогал моник сзади, то температура там конечно некислая.. правда неизвестно как он выполняет функцию обогревателя..
 
У меня 2011 iMac я би не сказал, что он уж так и греется. Ну а новые это вообщн фантастика. Толщина бокового ребра 5 мм!!!! Ну а Fusion Drive это воббще мегажир. Так что я буду обновляться как появятся они. По поводу привоза из штатов могу подсобить кому надо, цена будет более чем гуманная. Ну а на разницу можно наверное 30 клавиатур, если не 50 выгравировать.
 
по клаве понял момент.. сразу вопрос созрел, поскольку мальчик в магазе сказал, что расширенная клава уже пластиковая и проводная.. хотя я и мой друг в этом не уверены..
та какая ж она пластиковая? :) но проводная, то есть минус один разъем USB :(
айМаки бешено нагреваются и прелестно обогревают комнату как зимой так и летом.. если зимой его можно использовать как батарею, то летом в жару на улице - будет наверно душновато..
блин, нагреваются конечно, но что б аж так.... думаю нет. скорее большой нагрев свидетельствует о засорившейся системе охлаждения, она там очень оригинальна :) а так мне казалось аймаки наоборот меньше других моноблоков греются....
правда неизвестно как он выполняет функцию обогревателя..
та никак. если так интересен сей вопрос, можно нагуглить ТТХ процессора и видеокарты, производитель обычно указывает тепловыделение, а также примерно посчитать тепловыделение БП исходя из его мощности и КПД. НО! Так как в аймаке стоят комплектующие, похожие на те, что стоят и в обычном компе, то думаю тепловыделение будет либо таким же как и у компа, либо меньшим, потому как в Эпл очень прягутся за энергосбережение и в их операционках производительность (а следовательно и нагрев) очень дозируется.
еще вот сегодня от нашего одноклубника узнал
хоть не Вова?:biggrin:
 
У меня 2011 iMac я би не сказал, что он уж так и греется. Ну а новые это вообщн фантастика. Толщина бокового ребра 5 мм!!!! Ну а Fusion Drive это воббще мегажир. Так что я буду обновляться как появятся они. По поводу привоза из штатов могу подсобить кому надо, цена будет более чем гуманная. Ну а на разницу можно наверное 30 клавиатур, если не 50 выгравировать.
Петь, так появились вроде уже :) 27" с декабря, а 21.5" уже в продаже как бы с ноября.. или еще не продают их? цены уже есть:
http://www.apple.com/imac/specs/
мне товарищ сказал, что за пару сотен можно приволокти ,с доставкой и растаможкой..

а что за Fusion Drive?
какой экран юзаешь? я вот сегодня на 21.5" посмотрел.. вроде нормально воспринимается после своих неполных 24"..
какая причина замены на новый? Чем 2011й год хуже? Точнее, неужели на много хуже? Чего не хватает? Тонкость корпуса, имхо, не причина :)
 
та какая ж она пластиковая? :) но проводная, то есть минус один разъем USB :(
да.. точно с проводом.. но у нее есть ЮСБ-хаб на 2 порта, тоесть флешку типа можно тыкать :)

вот только не понял, почему Ентер основной звётся Ретёрном, а Бекспейс - Делитом :)

Apple_Keyboard_USB_Aluminium_%28MB110%29.jpg


та никак. если так интересен сей вопрос, можно нагуглить ТТХ процессора и видеокарты, производитель обычно указывает тепловыделение, а также примерно посчитать тепловыделение БП исходя из его мощности и КПД. НО! Так как в аймаке стоят комплектующие, похожие на те, что стоят и в обычном компе, то думаю тепловыделение будет либо таким же как и у компа, либо меньшим, потому как в Эпл очень прягутся за энергосбережение и в их операционках производительность (а следовательно и нагрев) очень дозируется.

хоть не Вова?:biggrin:
просто у обычного компа есть место в системнике, есть кулера, отверстия.. а у Мака типа мало места для отвода тепла в таком тесном домике :)

не, не Вова :) он кстати мне вчера в 2 ночи обещал написать ласковых слов про айМак, да так и не написал :)
 
Last edited:
Да она за доп деньги, но это очень серьезный прирост производительности. Вот в основном из-за этого и меняю, но дизайн для меня тоде важен. Я юзаю 21.5 и мне вполне комфортно, 27 даже многовато как то.

По поводу нагрева, у Apple еще и сістема охлаждения продумана , а когда ты сам комп собираешь из чего попало, то ты не можешт протестировать это как Apple и соответсвенно достичь таких результатов.
 
да.. точно с проводом.. но у нее есть ЮСБ-хаб на 2 порта, тоесть флешку типа можно тыкать
вообще шикарно, я как-то даже не обратил на это внимание)
вот только не понял, почему Ентер основной звётся Ретёрном, а Бекспейс - Делитом
ну, ентер и ретёрн это одно и тоже, а бэкспейс называется делитом потому что в мак ос в файловом менеджере этой кнопкой файлы удаляются в корзину. вообще в мак ос для удобства очень много разных комбинаций клавиш.
просто у обычного компа есть место в системнике, есть кулера, отверстия.. а у Мака типа мало места для отвода тепла в таком тесном домике
ну...не буду сильно вдаваться в теорию... меня лично никогда не бесил большой нагрев... меня еще в универе научили что температура начала плавления кремния 120 гр., все что ниже этой температуры в принципе может считаться рабочим режимом, хотя и не совсем. Для человека горячо - это сколько? 50 гр.? Можно не париться :) Тем более не забывай, что у мака алюминиевый корпус, который кроме эстетического выступает еще и хорошим теплоотводом, поэтому он и должен быть горячим :)
не, не Вова он кстати мне вчера в 2 ночи обещал написать ласковых слов про айМак, да так и не написал
:) интересно что
 
вот такое вот чудо беспроводное нагуглил сегодня :)
http://store.apple.com/us/product/H7332LL/A?fnode=56&p=1
wireless-solar-keyboard-k750-silver-for-mac-glamour-image-lg.png


еще и работает от солнца. Но у нас в продаже не вижу, только под Винду продают смотрю..

а ещё Эппл для таких как я, вероятно, придумали вот что:
http://store.apple.com/us/product/H4606ZM/A/lmp-bluetooth-keypad?fnode=56&p=1
H4606
H4606_AV2


:) интересно что
примерно так :)
через часик с удовольствием расскажу
в целом это лучшее решение
на этом и закончили :biggrin:
 
Краткость, сестра таланта :)
 
Петя, а ты уже прикидывал, сколько обойдётся новый 21,5" с фюжн драйвом минимальным?
 
Нет, потому что их еще нет нигде.
 
ну судя по вот здесь:
http://www.apple.com/imac/specs/
то цены уже ориентировочные есть.. тот который за 1499 - он будет опционально тюниться до 1TB Fusion Drive, россияне вроде писали, это +300 баксов гдето..
 
Ну это ж предположения, посмотрим как будет на самом деле. Если будет так, то получается 1800 + Tax(по моему 7.5%)+ сюда(где-то 100-150)
 
да. наверно гдето так.. под двушку зелени вылезет..

ёперный театр.. приезжал друг в гости, тестили бегали мой вай-фай по дому.. на Айпаде, блин, за бетонными стенами шустрее интернет работает, чем у меня на компе в упор возле роутера по проводу :biggrin:
на компе видать винда/файрволл/антивирус режут инет еще солидно.. про андроидный китайский планшет вообще говорить не буду :biggrin:

заинетересовался паралельно приблудой по имени Apple TV, в роли домашнего медиа-центра.. с компа (Мака) можно по всему дому пускать фильмы по вай-фаю на эту коробочку.. а ещё смотрел, как с айфона/айпада управлять машинками, вертолетами и всякими цацками :biggrin: от буржуи, понапридумывают, лишь бы не работать :)
 
заинетересовался паралельно приблудой по имени Apple TV, в роли домашнего медиа-центра..
вроде недорогая особо штука, но а какая надобность в ней? сейчас медиаплеер и езернет есть тупо в каждом новом телевизоре...
эта приблуда конечно удобна и тоже функциональна, но ее еще взломать и настроить надо, а фактически она нужна лишь для покупки официального контента в инете, что у нас не особо развито пока(
на Айпаде, блин, за бетонными стенами шустрее интернет работает, чем у меня на компе в упор возле роутера по проводу :biggrin:
это бывает:biggrin:
на компе видать винда/файрволл/антивирус режут инет еще солидно..
ты ж в курсе что на мак не бывает антивирусов и фаерволов? ;)
 
100 баксов стоит этот аппл тв :) чуть ли не самый дешевый медиаплеер вообще..
то она у буржуев для покупок в инете, а у нас как медиаплеер, на который без проводов по вай-фаю можно транслировать хд-кино с Мака :) на компе у себя медиатеку делаешь в айтюнсе и потом по хате ходишь и через айпад-айфон (или пультом) запускаешь на телик кино :)
просто встроенные медиаплееры в теликах пока что отсасывают у отдельных медиаплееров по всеядности..

да.. я в курсе что нету вирусов и прочего мусора, поэтому оно там так быстро и чётко работает.. а меня вот видать и ЗонАларм и АВГ пмалу кастрируют канал, апгрейд короче уже просится, аж кипятком ссыт :biggrin:
 
Last edited:
Apple TV клевая штучка, но mishutka прав у нас не особо полезна. А вот в пиндостане можно к Flicer подключить, что очень прикольно. Еще во время последней презентации Apple круто сделала и пушнула на Apple TV прямую трансляцию презентации.
 
так а чем неполезно по вай фаю раздавать на телевизор содержимое медиатеки компьютера? :)
я просто щас с юсб-винтом бегаю по хате, к телику коннекчу и через встроенный медиапроигрыватель на телевизорах (самсунги) с винта смотрю 1080р всякие.. а это по вай-фаю можно будет с компа на ТВ-штучку эту транслировать кино :)
конечно, в штатах она не для этого работает и там её возможности просто неймоверные.. но при ее цене в 100 баксов - это хорошая беспроводная альтернатива всяких Попкорнам, имхо.
 
Last edited:
Так а твой медиа плеер что не сетевой? У меня Винт подключен к Macу а плеер к телику ну и в сеть. И я на плеере могу выбирать киношки с винта.

Обрати внимание на ньюанс, скорости вайфая особенно G недостаточно для нормального просмотра 1080p.
 
сетевой :) и софт самсунговский есть для этого дела под комп.. помню когда-то тыкал кабель в телик, то мог смотреть с компа на телике только обычные рипы.. 1080р даже не могло толком запустить..
вчера по вай-фаю на калечной китайской таблетке запускал 1080р - шло, но слегка тормозило.. но у самой таблетки вай-фай галимый, хотя сеть пишет ловит 150Мбит..
а сам роутер (АДСЛ-модем) - ЛинкСис, до 300Мбит по сети.. b/g/n...


У меня Винт подключен к Macу а плеер к телику
кстати, сколько у тебя проводов торчит из Мака? :)
 
Ошибка. Винт к роутеру подключен :)
 
а это как? :) у тебя Эппл Экспресс в виде роутера? и на винт кина записываешь с Мака по вай-фаю?
По шнурку ж вроде быстрее в разы, или в данном случае моизмеримо?
В новом Маке будут уже порты ЮСБ 3.0, там уже грех будет по вай-фаям много-гиговые файлы посылать :)
 
Не express, a Airport xtreme. Он с ней по юсб соединен. Но вай-фай реально 2 диапазонный , поэтому 300 конечно не выдает, но 200 есть. На ЮСБ 2.0 где то 240 Мбит, поэтому вполне сопоставимо.

Кстати плохие новости. http://www.iphones.ru/iNotes/262957#more-262957
 
аа... экстрим.. точно :)
а если у меня АДСЛ-модем, он же роутер с ЛАНом и Вай-Фаем, то мне наверно нет смысла заводить подобные Экстримы/Экспресы получается?
ЮСБ-винт по ЮСБ так и приконнектится.. ЛАН или по проводу или по Вай-Фаю, скорее по проводу.. разве что принтер можно через принт-сервер сделать и в роутер втыкнуть, что бы не совать провод ещё лишний в Мак.. клавиатура родная расширенная только проводная.. итого - 5 проводов будет с монитора торчать как пить дать :biggrin:

вот блин новость.. только слюни потекли - и на тебе, до свидания... а я уже очень на 21.5" настроился...
неохота брать прошлогодний (разве что со скидкой хорошей) или же Мак-мини системничек мелкий.. но тогда прийдётся его под обычный монитор коннектить, поскольку отдельно ТандерБолт 27" или Синема за полторы зелени покупать несуразно, в сумме с мак-мини выйдет дороже чем новый айМак :) вариант конечно юзаный 23" баксов за 700.. но опять же, по цене в сумме выйдет как айМак стартовый.. а сам Мак-мини особо параметрами и не блещет по сравнению с айМаками..
ну вот.. снова пропала ночь.. в размышлениях.. :unknw:
 
Картинка в тему :)
pk.jpg
 
Last edited:
Back
Top