Помогите выбрать собаку

Pooh

Пользователь
Joined
May 29, 2012
Messages
394
Age
39
Город
Киев
Добрый день

Решили взять собаку.. (дома кошка 10 месяцев)..

Ребенку скоро 5 лет..

нужна не большая , гладкошерстная, добрая и игривая
так как супруга не переносит постоянный лай - спокойная в этом плане ( к примеру: лай если кто-то поднимается по лестничной клетке)

рассматривали французского бульдога( мне нравится, а супруге нет)
сейчас смотрим в сторону Бигля.. ( и мне и супруге нравится.. но боюсь его громкости и неуправляемости без поводка)

по размерам уже стало ясно , что не больше бигля

может тут есть те кто понимают в этом.
 
Если вы спрашиваете у чужих людей, какая вам нужна собака, то лучше вообще остаться с кошкой. Собака - это член семьи. Как можно у кого-то спрашивать, кого выбрать? Прошу прощения за офф, но это странно.....
 
Глянь китайскую хохлатую очень умная, веселая и спокойная собака. Не линяет. С кошкой врядли будут проблемы. Единственное спать будет в кровати 100% и подстригать надо)))) Никакими пинками не выгонишь.
 
Если вы спрашиваете у чужих людей, какая вам нужна собака, то лучше вообще остаться с кошкой. Собака - это член семьи. Как можно у кого-то спрашивать, кого выбрать? Прошу прощения за офф, но это странно.....

ОООООО.... спросил у больного здоровья..

я понял


закройте тему..:)

всем спасибо

я спросил совет,а получил гавно на вентиляторе:) ну в принципе, страна у нас такая:) не удивительно:)
 
Йорки очень игривые, но любят погавкать и могут наезжать на кота :biggrin:
А вот, левретки очень тихие, добрые, умные, только хрупкие!
 
Дочка больше года назад купила себе мопса. Душка! Но шерсти, мля...
 
Не много сомневаясь (хотел себе Джек Рассела),но взял себе карликовую таксу,квартира,кошка,ребёнок(правда 10 лет). Не представляю,как я раньше жил без него :heart:
 
Но!!! Без поводка нельзя! Характер.
 
Если вы спрашиваете у чужих людей, какая вам нужна собака, то лучше вообще остаться с кошкой. Собака - это член семьи. Как можно у кого-то спрашивать, кого выбрать? Прошу прощения за офф, но это странно.....

Саша, у него еще нет собаки, соответственно и нет еще члена семьи такого. Вот он и спрашивает - какую породу лучше выбрать? Ведь при прочих равных, лучше бы, что бы этот член семьи был более практичен в его условиях.

Вы так наехали, будто Пух спросил, мол, есть собака, хочу поменять, какую выбрать получше)))
 
Саша, у него еще нет собаки, соответственно и нет еще члена семьи такого. Вот он и спрашивает - какую породу лучше выбрать? Ведь при прочих равных, лучше бы, что бы этот член семьи был более практичен в его условиях.

Вы так наехали, будто Пух спросил, мол, есть собака, хочу поменять, какую выбрать получше)))

Вот и я о том же:))

по теме.. выбор сделан.. Бигль..вчера смотрели:) остались побороть последние сомнения и заехать за ним:)
 
Вы так наехали, будто Пух спросил, мол, есть собака, хочу поменять, какую выбрать получше)))
И самый главный вопрос - что ему в миску наливать, соляру или высокооктановый...
 
У меня китайская хохлатая, голый паЦан) Если че могу показать)
 
Саша, у него еще нет собаки, соответственно и нет еще члена семьи такого. Вот он и спрашивает - какую породу лучше выбрать? Ведь при прочих равных, лучше бы, что бы этот член семьи был более практичен в его условиях. Вы так наехали, будто Пух спросил, мол, есть собака, хочу поменять, какую выбрать получше)))

Леша, очень жаль, что мое удивление воспринято как наезд. Ну, ради бога... Я как раз и хотел подсказать ТС, что никакие советы не пройдут и выбирать должен только он сам. Но он сразу разозлился, и я лучше помолчу: зачем кого-то дразнить.
А ты действительно считаешь, что можешь посоветовать другому человеку собаку?))))))
 
У нас Ши Тцу. Просто супер собака. Не гладкошёрстная, но и не линяет. На лето я его вообще под Богдана Титомира стригу ))) Гавкать практически не умеет. Сам вообще не гавкает...только если сильно попросить. Очень добрая порода (в отличие от нервных и злобных йорков).
 
Леша, очень жаль, что мое удивление воспринято как наезд. Ну, ради бога... Я как раз и хотел подсказать ТС, что никакие советы не пройдут и выбирать должен только он сам. Но он сразу разозлился, и я лучше помолчу: зачем кого-то дразнить.
А ты действительно считаешь, что можешь посоветовать другому человеку собаку?))))))

Посоветовать? А разве есть что-то легче, чем советовать?)))
 
Йорки очень игривые, но любят погавкать и могут наезжать на кота :biggrin:
А вот, левретки очень тихие, добрые, умные, только хрупкие!
на днях гуляя со своим Джеком, стали мы свидетелями маленькой комедийной сцены, как дворовой кот гонялся за Йорком, пытаясь его цапнуть, за котом бегала хозяйка, а за хозяйкой бегал этот Йорк. Этот спектакль продолжался минут 15, зрелище было еще то :)

П.С. Бигль сильно лает, посоветовал бы Джек Рассела.
 
Бигль хороший, но тявкает)
Джек рассел, сильно подвижные, очень, у моего друга такой - весь день требует что б с ним гуляли

как по мне лучше еще один КОТ)

p. s. если из гладкошерстких то бигль, из длиношерстных как предлагали из "ши тцу, йорков и тд и тп" - то взял бы Балонку, красивые)
а да, и французкого бульдога, ни мопса не надо, это монстр http://www.monstras.lt/uploads/post...scary-photoshop-made-animals-51-foto_337.jpeg
 
[video=youtube_share;YOtaE66vZYg]http://youtu.be/YOtaE66vZYg[/video]
 
[video=youtube_share;NDnCWxrjBVU]http://youtu.be/NDnCWxrjBVU[/video]
 
Каждый хозяин будет хвалить свою собаку:) это просто очевидно:)
Поэтому рекомендую карликовую таксу!!
Добрая, умная, в меру игривая, без повода не гавкает, дрыхнет в постели:)
Но бывает упертая:) очень преданная и бесстрашная!
Рекомендую))
 
А еще на заниженной подвеске и с удлиненной базой)
Таксы суперприкол)
 
хороший выбор) поздравляю с добавлением нового члена семьи) симпатичная собачка и добрая
 
Как из мультика про Малыша и Карлсона ))) Прикольная собачка.
 
Back
Top