Помогите, если можете. Похоже Кинули на деньги.

TVA

Пользователь
Joined
Nov 12, 2012
Messages
5
Age
42
Страна
Россия
Город
Ровно
Всем привет!
Я сам с России с г.ижевска зовут Токмаков Виталий Анатольевич, при регистрации не было возможности указать верные данные.
На сайте бмв клуба в России договорился с одним человеком из города ровно Украина, звать Перепелица Александр Юрьевич о покупке дисков для е70, перечислил денег 1130 долларов и тишина уже пятый день. Может кто то знает его.
Спасибо
 
Last edited:
а как его ник там?
 
а лучше выложи его данные из профайла.
номер телефона.
 
клуб или сайт не занимается оперативно-розыскной деятельностью, так как это не в его полномочиях и компетенции.
Думаю дальше вы сами догадаетесь куда идти и что делать.
интересно еще узнать есть ли доки, подтверждающие вашу версию произошедшего..
 
Я не прошу никого разыскивать, надо будет сам найду если человек получатель через вестерн юнион был не подставой, а так , мне смысл врать ?! Надо будет всю переписку и доки по переводы выложу ...
Ник его там generall
 
Номер телефона он не давал
 
клуб или сайт не занимается оперативно-розыскной деятельностью, так как это не в его полномочиях и компетенции.
Думаю дальше вы сами догадаетесь куда идти и что делать.
интересно еще узнать есть ли доки, подтверждающие вашу версию произошедшего..
много на себя берёте. человек обратился за помощью.
 
много на себя берёте. человек обратился за помощью.
согласен нужно помочь человеку!!!че за негатив сразу...
согласен с Zidane
 
Спасибо всем! Попробую обратиться.... Очень не приятная ситуация
 
Опять 25...:) Когда люди научатся не перечислять незнакомым людям деньги-тогда у них и проблем такого рода не будет, ИМХО!
 
Опять 25...:) Когда люди научатся не перечислять незнакомым людям деньги-тогда у них и проблем такого рода не будет, ИМХО!
Хочется верить в лучшее, если совсем перестать верить людям, во что тогда верить?
А по теме, отписывайтесь о ходе "расследования" и "становления заблуджих на путь истинный"...
 
много на себя берёте. человек обратился за помощью.
наверное потому как поопытнее многих..
выслушивать одну сторону конфликта и делать по его версии выводы это не оч. умно..
практика показывает. Тем более с такими ТТХ.
Вчера зарегистрировался и ему уже кто-то должен. Толи с Ровно толи с Ижевска.
Начни детально ковырять, так окажется что и не за диски, и не 1130, и не он ему, а наоборот.
Эти все купи-продай мероприятия дело сугубо приватное и гарантом таких мероприятий сайт не является.

Репутация: 0
Регистрация
12.11.2012
Город
Ровно
Возраст
31
Сообщений
4
Спасибо
0
 
Autovoz, хорош пургу гнать и так тошно , еще вы со своим бредом, попробуйте вначале зарегестрируйтесь в вашем клубе даже с моим городом Ижевск, это невозможно программно, за слова свои я отвечаю, свои предположения оставьте при себе. Остальным большое спасибо за пояснения, попробую найти его ...
 
Autovoz, хорош пургу гнать и так тошно , еще вы со своим бредом, попробуйте вначале зарегестрируйтесь в вашем клубе даже с моим городом Ижевск, это невозможно программно, за слова свои я отвечаю, свои предположения оставьте при себе. Остальным большое спасибо за пояснения, попробую найти его ...

а что нам делать то нужно? ходить с наручниками и задерживать всех на кого кто написал предьяву?
нет таких полномочий у читателей форума .. и таких обьвлений тут уже масса..
в конце-концов это ж не интернет магазин и сайт никакой поддержки не получает ни от торгующих, ни от кидающих,
как и не является гарантом сделки..
Если вас обманули через mobile.de то это не значит что администрация сайта должна что-то делать на эту тему

Общеизвестные же вещи, априори..
http://www.mobile.de/home/securityAdvice.html?lang=ru
Без предоплаты!

Требование предоплаты, как правило, оборачивается попыткой мошенничества. Никогда не платите заранее! Это касается как денежных переводов (например, через Western Union, MoneyGram, Escrow), так и банковских. В обоих случаях есть возможность обналичить деньги с ложным идентификатором, и вы потом не сможете их вернуть!

Помните: переводя деньги, вы идете на большой риск, поскольку не знаете получателя. Поэтому, при покупке транспортного средства денежные переводы и оплата через банк, обычно, не являются оптимальным способом оплаты!
Даже если вы намерены перевести деньги на имя знакомого или родственника, это не означает, что вы не станете объектом мошенничества. Недобросовестному продавцу требуется лишь несколько данных о вас, чтобы получить ваши деньги по поддельным документам. Поэтому никогда не вносите предоплату.

mobile.de не оказывает фидуциарных услуг!
mobile.de не оказывает покупателям и продавцам фидуциарных услуг (по доверительным платежам) и не создает фидуциарных счетов (так называемых "финансовых отделов" и пр.).Кроме того, mobile.de не оценивает своих дилеров и частных лиц как надежных продавцов ("стопроцентно надежных участников" и т. д.). Если вы получили электронное письмо с предложением воспользоваться услугами по депозиту или письмо со ссылкой, похожую на ссылку mobile.de, где предлагаются финансовые услуги либо услуги по депозиту, рассматривайте его как ложное. Если вы сомневаетесь в достоверности объявления, обратитесь к нам по телефону +49 30 81097-530.

Будьте осторожны при отправке документации через Интернет!
Документы, пересылаемые по электронной почте (сертификаты регистрации, технические паспорта и т. п.), можно легко подделать. Нет никаких гарантий относительно личности продавца транспортного средства или подлинности документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство.

Мошенничество с чеками при продаже
Продавцам следует принимать меры для защиты от мошенничества: при продаже транспортных средств продавцам часто вручают чеки, не имеющие банковского покрытия. Настоятельно рекомендуется не принимать чеки как средство платежа!
Если вы как продавец получите чек (обычно их присылают из-за границы), сумма которого превышает согласованную цену продажи, скорее всего, это мошенничество. Ни при каких обстоятельствах не переводите разницу обратно, поскольку чек почти наверняка украден или подделан, даже если предварительная проверка не вызвала сомнений.

Угрозы безопасности при получении поддельных писем по электронной почте ("фишинг")
К сожалению, сегодня не составляет проблемы подделать адрес отправителя электронной почты. Чтобы получить конфиденциальные сведения (номера кредитных карт, пароли и пр.), мошенники составляют так называемые фишинговые письма или обращаются к потенциальному продавцу с фальсифицированными данными ("воспользуйтесь нашими фидуциарными услугами" и т. п.).mobile.de осуществляет контакт с частными клиентами только через объявление или запрос. Как рекламодатель/продавец, вы, оплачивая объявление, предоставили нам либо номер своей кредитной карты, либо номер счета и номер отделения банка. Эти данные используются исключительно для оплаты объявления! mobile.de ни при каких обстоятельствах не запросит эти данные снова: ни по электронной почте, ни при помощи какого-либо другого средства связи! Как потенциальный покупатель, вы не получите больше никаких электронных писем от mobile.de, если вы сами не инициируете контакт (например, если перед этим не было поискового запроса по электронной почте или специального запроса). Если же, не инициируя никакого контакта, вы получили электронное письмо якобы от mobile.de, рассматривайте его как ложное.

Какова процедура покупки-продажи?
mobile.de не участвует ни на одном этапе оплаты транспортного средства и не отслеживает, кто какое транспортное средство у кого покупает. mobile.de не дает никаких рекомендаций относительно методов оплаты. Все соглашения касательно продажи заключаются исключительно между продавцом и покупателем.Поэтому mobile.de не предоставляет никакой информации относительно кредитоспособности покупателя: у нас нет таких данных. Если же вы получили электронное письмо (где в качестве отправителя указан mobile.de) с заявлениями относительно кредитоспособности покупателя, рассматривайте его как фальшивое сообщение.
 
Хочется верить в лучшее
Не на такие суммы нужно верить незнакомым людям;) Хотя, уровень доходов у всех разный, может для кого-то это как 13 баксов))
 
Не на такие суммы нужно верить незнакомым людям;) Хотя, уровень доходов у всех разный, может для кого-то это как 13 баксов))
Для кого как 13 баксов диски с Украины с таким гемором думаю заказывать не будет.
 
Last edited:
Я отправлял диски из Украины. Чейндж прошел без косяков. Но без знакомых людей не обойтись, иначе риск будет по-любому.
...немного нарушена последовательность)) Нужно было обращаться за помощью в отправке дисков, а не теперь искать края, ИМХО!
 
Last edited:
Я отправлял диски из Украины. Чейндж прошел без косяков. Но без знакомых людей не обойтись, иначе риск будет по-любому.
...немного нарушена последовательность)) Нужно было обращаться за помощью в отправке дисков, а не теперь искать края, ИМХО!
Как говорит один мой знакомый ... х...ле уже писями по воде махать. Человек, думаю, уже сделал выводы. Да и пока не факт, что кинули... мало ли...
 
Не на такие суммы нужно верить незнакомым людям;

С одной стороны Вы правы, а с другой, все что делается в работе, бизнесе, любой контракт, абсолютно все в первую очередь стоит на доверии и очень часто с незнакомыми людьми, потому как если к примеру партнер не исполняет обязательства, у второго партнера с большой вероятностью обрушивается бизнес, невзирая даже на какие-либо штрафы которые еще отсудить нужно. Впрочем как и в большей степени на доверии мы работаем с банками, страховыми, интернет-магазинами, где нас тоже могут обмануть, в результате чего хуже будет нам, да и у нас даже на сайте есть ситуации где продают только по 100% предоплате (например корректоры из Литвы на е39), так как иначе совершить сделку невозможно. Да и как жить не доверяя людям, с ума можна сойти. Хотя в данном случае по идее у автора должно быть гораздо больше информации, чем просто ФИО, я когда несколько раз переводил деньги за границу, то больше информации о получателе давал в банке.
 
2 BENGAL + 1
важко ще щось добавити..
 
Back
Top