Помогите заменить мотор M52B25 98г. на... - не знаю какой!

Andrey523i

Разборка
Joined
Dec 3, 2012
Messages
9
Age
36
Город
Киев
Подскажите пожалуйста, какой двигатель вместо N52го подойдет без дополнительной замены запчастей!
 
Last edited:
суть идеи в чем состоит?
на больший обьем? на меньший?
на дизельный?
на электрический?
что бум делать, экономить на топлЕве или педалировать активно?:scratch_one-s_head:
 
Не было N-серии в 98-м. Мотор М52.
 
Подскажите пожалуйста, какой двигатель вместо N52го подойдет без дополнительной замены запчастей!

Если не хочешь много чего переделывать то ставь М52В28
 
суть идеи в чем состоит?
на больший обьем? на меньший?
на дизельный?
на электрический?
что бум делать, экономить на топлЕве или педалировать активно?:scratch_one-s_head:
Суть в том чтоб ехать не хуже чем на этом моторчике и не сильно вкладываться по деньгам! А меняю потому-что масло много берет 1.5-2.0л на одну тысячу км а компрессия по 6-ть в каждом(
 
Если не хочешь много чего переделывать то ставь М52В28
Вроде все тоже и коробку менять не надо!? А мозги или электрику, что-то надо переделать?
 
Вроде все тоже и коробку менять не надо!? А мозги или электрику, что-то надо переделать?

Если не ошибаюсь то нет.Вообще из рядных шестёрок 2.8 считается самый удачный
 
суть идеи в чем состоит?
на больший обьем? на меньший?
на дизельный?
на электрический?
что бум делать, экономить на топлЕве или педалировать активно?:scratch_one-s_head:

Чувствую хана кольцам, компрессия по 6-ть в каждом... А как вообще, может попробовать кольца поменять, ходят легенды что они часто не притираются, или там одними кольцами не отделаешься ?
 
без дополнительных замен вместо М52В25 нормально станет аналогичный, учитывая суть озвученную ТС - вообще не вижу смысла в вопросе...
 
без дополнительных замен вместо М52В25 нормально станет аналогичный, учитывая суть озвученную ТС - вообще не вижу смысла в вопросе...
Хоту понять, стоит мне искать другой двигатель или ремонтировать этот, который жрёт масло 1.5-2.0л на ОДНУ ТЫСЯЧУ КМ про компрессии 6 в каждом
И какая цена вопроса?
 
Хоту понять, стоит мне искать другой двигатель или ремонтировать этот, который жрёт масло 1.5-2.0л на ОДНУ ТЫСЯЧУ КМ про компрессии 6 в каждом
И какая цена вопроса?

цена вопроса может быть озвучена после того как двигатель разберут и составят список деталей на замену
на СТО не пробовал обратиться?
 
кстати, сними видео в работающим мотором и вывесь, попробуем продиагностировать мотор по видео :)
 
А что вообще эта тема в "Бытовке" делает уже второй день!?
Товарищи модераторы перенесите плиз:)
 
Хоту понять, стоит мне искать другой двигатель или ремонтировать этот, который жрёт масло 1.5-2.0л на ОДНУ ТЫСЯЧУ КМ про компрессии 6 в каждом
И какая цена вопроса?
Если я не ошибусь (да поправят меня специалисты), то нормальная компрессия должна быть вдвое больше..Движок этот спел свою песню 2.8 будет чудовищно быстрее))
 
Back
Top