Помогите найти угнаное БМВ

тинетеряй время поедь посмотри ты ш хорошо знаеш свою машину
 
тинетеряй время поедь посмотри ты ш хорошо знаеш свою машину

Это врядле она . Его машину надо уже искать по разборкам
 
а где в 60м кузове разъем диагностики? не в ключе ж. под капотом навреное? или там безпроводная?

Разъём диагностики в Е60 находится в салоне, со стороны водителя на стойке у ног за крышечкой OBD:

attachment.php
 
Открыть машину без сигнализации (в некоторых случаях и с родной сигнализацией) составляет 3-5 секунд. Вставить ключ заготовку (цифровой ключ), подключиться к не заблокированной диагностике - ещё максимум до 10 секунд. Прописать через диагностику ключ и завести машину - ещё 20 секунд. Итого, в Вашем случае, менее минуты (!).

P.S. И не нужно (профессионалам, которые имеют всё необходимое) никакого ключа.
P.P.S. К сожалению Ваша машина была полностью не защищена.
P.P.P.S Угон на 99,9% не возможен при элементарном комплексе из трёх пунктов:
1. Хорошая сигнализация (желательно топовые модели Призрак или Пандора)
2. Секретка (с реализацией по средствам штатных кнопок)
3. Заблокированный разъём диагностики

C момента когда человек сел в машину и до момента когда она начала двигаться прошло 10 сек. Я так понимаю, 9 сек. слишком мало для того, чтобы подключиться к диагностике, записать ключ и завести авто.
Итоги следующие:
1) машинку завели родным ключем или дубликатом;
2) человек с СТО, у которого более часа был доступ к ключю и авто, подсоединился к диагностике и прописал новый ключ;
3) судя по тому как быстро завелась машинка, к угону могут быть и непричастны профи угонщики, которые имеют в наличии обородование по считыванию и т.д.

Или я в чем то не прав?
 
тинетеряй время поедь посмотри ты ш хорошо знаеш свою машину

сказали, что уже продана, посмотреть не удалось.
 
Или я в чем то не прав?

Нет, судя по всему правы. Время описанное мною выше, на сколько я наслышан, минимальное. Если машина уехала за 10 секунд (если Вы не ошибаетесь), то вероятнее всего уже был ключ.
 
Перезвонил, ради интереса, к самому продвинутому электрику по БМВ, которого знаю. Поинтересовался. Говорит, что угонщикам и ключ не нужен - только диагностика. Подключаются к диагностике OBD, считывается и тут-же заливается обратно информация по CAS (уже поправленная) - после этого машина заводится и уезжает без ключа. Сказал, что это реально очень быстро, не может конечно сказать точно 10сек или 20сек (т.к. сам такого никогда не практиковал), но очень быстро.
 
Поинтересовался. Говорит, что угонщикам и ключ не нужен - только диагностика. Подключаются к диагностике OBD, считывается и тут-же заливается обратно информация по CAS (уже поправленная) - после этого машина заводится и уезжает без ключа.

Тому дехто і переносить OBD роз"єм щоб не можна було швидко його знайти.
 
Тому дехто і переносить OBD роз"єм щоб не можна було швидко його знайти.

CAN шина працює по двум каналам LOW i HIGH. Можно просто перервати ці два канали двома тумблєрами і десь глибоко заховати їх в машині. Тримати їх завжди виключеними і відповідно діагностичний роз'єм OBD працювати не буде, а коли необхідно, перед приїздом на сервіс, вмикати, але так щоб ніхто не бачив. Потім знов вимикати.
Добавляємо секретку і хорошу сигналку - і можна спокійно і крепко спати.
 
смотрите недалеко место где угнали авто. может отстаивается где-то пока вы ее ищите, я вам искрение желаю удачи в поиске и что-бы нашли свою машину, если увижу в своем городе вашу машину сразу приму меры, держитесь
 
Соболезную.
Думаю, машина из области не выезжала. Нужно искать на шротах или с левыми номерами.
Вы делаете ошибку, что смотрите только те, которые подходят по приметам(царапины, вмятины, уникальность). Нужно понимать то, что фото могут быть вообще левые... и описание тоже! Нужно смотреть все подозрительное особенно по бросовым ценам!
Номер кузова и номер двигателя палить никто не будет, только непуганые или идиоты на такое пойдут.
Поэтому пошататься на разборках, поездить с кем-то например на 60ке и поспрашивать то, что можете узнать, например сиденья(руль, диски, если знаете, что есть уникальные потёртости сколы или ещё что-то, вы должны знать за что зацепится и не оглашайте этот список!).
Не разглашайте информацию, эти люди могут читать эту ветку и как только увидят здесь ссылку на сландо или то что собрались в рейд с описанием полных действий, сразу уйдут в тень.
 
+100500 НЕ БОЛТАЙ!!!Ищите также по стоянкам охр,паркингам и гар.кооперативам можно прошмыгнуть...они ее оставили пока уляжется,на разбор не погонят так быстро..
 
CAN шина працює по двум каналам LOW i HIGH. Можно просто перервати ці два канали двома тумблєрами і десь глибоко заховати їх в машині. Тримати їх завжди виключеними і відповідно діагностичний роз'єм OBD працювати не буде, а коли необхідно, перед приїздом на сервіс, вмикати, але так щоб ніхто не бачив. Потім знов вимикати.
Добавляємо секретку і хорошу сигналку - і можна спокійно і крепко спати.

Спасибо за идею!! Хороший подход к "блокированию ОБД".
На счёт ключа за 10 секунд - это нереально. Мне ключ запасной (пластиковый emergency) хрен кто смог прописать - или за бешенные деньги. Оффициалы сослались на неверный чип immo. Поменял его - еще не пробовал прописку.
В случае с топикстартером - 99% был ключ у угонщика, даже хозяин за 10 секунд не выедет со двора, сесть, завести, ЗДАТЬ НАЗАД!!!, и свалить.....только подключить обд и связь с машиной, зайти в кас - МИНИМУМ 20-30 секунд для гиперпроФФи. Я б советовал дать денег мусорам и пусть трухнут предыдущего хозяина-"друга" и бакланов на сервисе....при правильном подходе ниточки найдутся
 
с февраля уже давно перебили или разобрали. Киев большой, мусоров мало....сразу выехали за город или в дальние гаражи. Данные авто, ФИО владельца угонщики наверняка знали - если даже и остановили - сказали что забыли доки и откупились соточкой зелени. Не та страна для перехватов.
 
В багажнике стоит блок с симкой нужно было звонить официалам чтобы отследили
 
ТС, чем закончилось все?
 
Личка.
 
Last edited:
какой блок с симкой? поподробнее пожалуйста!
 
В багажнике стоит блок с симкой нужно было звонить официалам чтобы отследили

какой блок с симкой? поподробнее пожалуйста!
 
актуально! сбежала и никак не хочет возвращаться(((

Знаю случай когда купили БУ авто, на машине был тайник с ключем. Хозяева заподозрили слежку и спали в машине, а потом поехали на СТО и там нашли тот самый тайник. Не исключено что Ваша машина так с ключем вторым ездила. (((
 
Знаю случай когда купили БУ авто, на машине был тайник с ключем. Хозяева заподозрили слежку и спали в машине, а потом поехали на СТО и там нашли тот самый тайник. Не исключено что Ваша машина так с ключем вторым ездила. (((
А какой в этом смысл? Я имею ввиду - прятать в продаваемой машине ключ что бы заведомо ее потом угнать?! С таким успехом продавцам-угонщикам проще оставить один ключ просто у себя в штанах :)
 
А какой в этом смысл? Я имею ввиду - прятать в продаваемой машине ключ что бы заведомо ее потом угнать?! С таким успехом продавцам-угонщикам проще оставить один ключ просто у себя в штанах :)

Вариантов масса, начиная с вора - посредника и "посредник" "посредника". Зачем на себя (продавца) наводить стрелки. Многие покупают к примеру сервисные книжки от авто, в большинстве случаев ворованные из салона авто с помощью разбивания окна. Но их покупают все же! Думаю так же происходит с дополнительным комплектом ключей.:unknw:
 
В багажнике стоит блок с симкой нужно было звонить официалам чтобы отследили[/QUOTE

итересно..а можно определить местонахождение авто с помощью штатной навигации, которая установлена на авто? какое предназначение этого блока с симкой? я обращался к официалам на АВТ Баварию, сказали, что ничем помочь не могут..
 
В багажнике стоит блок с симкой нужно было звонить официалам чтобы отследили[/QUOTE

итересно..а можно определить местонахождение авто с помощью штатной навигации, которая установлена на авто? какое предназначение этого блока с симкой? я обращался к официалам на АВТ Баварию, сказали, что ничем помочь не могут..

Вообще блок с сим картой используется как дублирующее устройство для определения более точного места положения, то есть GPS приемник в магнитоле дает позиционирование данные с спутников, плюс симка - данные с GSM вышек. Теоретически можно найти координаты, но скорее всего понадобиться данные модулей (что именно искать) при одном важном факторе, должен идти сигнал от машины, а штатная магнитола работает только на прием. Говорят что если магнитола на Андроиде и есть сигнал, то найти можно как моб. телефон, но скорее всего проведен комплекс работ чтоб найти ни как не было возможно.
 
В багажнике стоит блок с симкой нужно было звонить официалам чтобы отследили[/QUOTE

итересно..а можно определить местонахождение авто с помощью штатной навигации, которая установлена на авто? какое предназначение этого блока с симкой? я обращался к официалам на АВТ Баварию, сказали, что ничем помочь не могут..

Если есть активная сим карта, то следствие сможет установить местонахождение данного радиоелектронного устройства. Без следствия, Вы эту информацию законным путем не получите.
 
Если есть активная сим карта, то следствие сможет установить местонахождение данного радиоелектронного устройства. Без следствия, Вы эту информацию законным путем не получите.

узнавал у официалом еще раз, сказали что в Украине это невозможно, у них нет такой возможности, в Европе да, при условии заказа такой функции при покупке и обслуживании авто и ее оплаты.

если у кого другая информация отзовитесь!
 
узнавал у официалом еще раз, сказали что в Украине это невозможно, у них нет такой возможности, в Европе да, при условии заказа такой функции при покупке и обслуживании авто и ее оплаты.

если у кого другая информация отзовитесь!


если бы это было возможно то тогда у нас находили бы большинство угнаных авто..
 
узнавал у официалом еще раз, сказали что в Украине это невозможно, у них нет такой возможности, в Европе да, при условии заказа такой функции при покупке и обслуживании авто и ее оплаты.

если у кого другая информация отзовитесь!

Следствие - это не "официалы", "Баварии" и прочие предприятия. Речь идет о следственных действиях, проводимых в уголовном производстве.
 
одно непонятно..
заявление в милицию писали? со следователем общались?
запись с видеокамер искали? (она ж не в поле стояла)
жалобы на бездействие следователя писали в прокуратуру?
стимулировать обещали?
или просто на форуме советы собираете?
могу в Киеве автоадвоката порекомендовать, если есть желание..
есть работники органов знакомые, которые работают по этой тематике..
пишите в личку, если интересно
 
Back
Top