• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Помогите понять по тормозам

sheva740

Banned
Joined
Jul 12, 2013
Messages
80
Age
37
Страна
Россия
Город
Симферополь
вобщем ситуация такая-клинят все 4 супорта,особенно передние(очень горяченные)главный поменял,и бывает жосткая педель тормоза.Допустим заклинили они и нагрелись-полил водой их попустило и педаль стала как надо помягче.Что может быть???? е32 740 м60
 
вобщем ситуация такая-клинят все 4 супорта,

Колеса "вывешивал" на подъемнике? Ну или хотя бы домкратом?
 
Когда колодки на исходе и машина долго стоит, на поршнях ржавчина, стоит что-то смазать или...
 
Вы не боитесь поливать горячие диски холодной водой?
Потому что следующей вашей темой может стать "Сильная вибрация при торможении".
 
Обратите внимание на целостность пыльников тормозных поршней.
 
была подобная ситуация,машина то клинит то нет, заменил грушу и все прошло
 
при черезмерном износе колодок,нерабочая часть поршня подклинить может
 
колодки все новые
 
причём клинят сильно они не всегда!это гдето в системе выше,а что не могу полнять.
 
Якщо головний поміняний і на 100% робочий, тоді тільки перебірка супортів, звичайно якщо система добре прокачана!
причём клинят сильно они не всегда!это гдето в системе выше,а что не могу полнять.
поясніть цю "фразу" детальніше!!!!)
 
супорта вручную разрабатывал несколько раз-работают нормально,педаль тормаза даже наверх полностью немного не откидывается.
 
супорта вручную разрабатывал несколько раз-работают нормально,педаль тормаза даже наверх полностью немного не откидывается.

Так может в педали дело, или точнее, что то мешает нормальному возвращению педали?
 
если преподнять педаль ногой даже ни чё не меняется
 
Тоесть если педаль "вручную" поднять, шток тормозного тоже выдвигается, поршень главного цилиндра возвращается до конца?
 
да именно так.Вчера слил всю жидкость, на работающем двигателе открутив болтики на супортах,чтобы всё слилось.Прокачивал где-то часа 2,пока не прокачались как должны,сегодня продолжу.
 
говорю тебе- груша это или регулятор давления. а то так всю машину разберешь! Бывает клинит-но так ,слегка, под бугорок может даже покатиться. И педаль под самим верхом. Было такое точь-в-точь перед, тем как груша умерла. А когда она умирает, то при экстренном торможении адреналин в кровь так и льет...
 
чёт я не наблюдал у себя регулятор давления,и что ты подразумеваешь под словом груша????!!!
 
Last edited:
нет у меня такого
 
Back
Top