• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите разобраться,долго горит лампа давления масла м60

antoxa88

Пользователь
Joined
Dec 2, 2012
Messages
102
Город
Львов
Проблема такая,после долгой стоянки (ночь или целый день),лампа давления масла тухнет очень долго,при заводке слышно грохот цепи и гидриков, масло и фильтр новые(фильтр металлический,старого образца),грешил на клапан слива масла с маслостакана,выкрутил болт с отверстиями(верхняя часть трубки)заменил его обычным,тоесть заглушил сверху,масло не должно было б стекать,но впринципе ничего не поменялось,подскажите куда копать,в чем проблема
 
Приветствую.
Давление меряли?

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 
Может выработка в корпусе маслонасоса именно в рец.клапане.. Для начала надо бы измерить, я считаю.
Если судить логически, при движении все нормально, а после простоя трабл, значит масло не держится (стекает) в рядниках болезнь, ну или мне такие попадались. Если уверены что с клапаном разобрались, думаю стоит обратить на пружину и поршень в маслрнасосе. Одноклубники плправчт если не прав, просто поделился тем, с чем сталкивался лично..

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 
Если что, телефон в профиле, помогу чем смогу, никому не отказывал)

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 
Спасибо, давление ещё не мерял,перед тем была е34 с м30 мотором,никогда не было таких проблем,лампа тухла на 1секунде,сам склоняюсь к тому что проблема в маслонасосе,м60 распространенный мотор, думаю данная проблема была не только у меня
 
маслонасос открутился..
 
Вот и подсказка)
Кто сталкивался всегда укажет верный путь. Вот только поддон снимать не хочется, но никуда не денешься..

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 
Уже почитал в нете,буду снимать поддон
 
Back
Top