Помогите советом.

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Всем привет!
Сложилась у меня дома такая ситуация. Подо мной, на 1-м этаже живут соседи,девка 30-ти лет с мужем молдаванином, с которыми я частенько не то чтобы ругался, но категорически настаивал на том, что в подъезде курить нельзя. Пока было холодно, они хоть и редко, но все равно курили в подъезде, а сейчас, когда потеплело, начали курить у себя на балконе. Вроде ситуация с подъездом решилась, но теперь весь дым с их балкона поднимается ко мне в квартиру. Пытаюсь поговорить нормально, объясняю, что дым у меня в квартире - ответ - я у себя на балконе, хочу и курю... Твердолобая кобыла одним словом... Как донести до человека, что она травит мою семью своим дымом? Я понимаю, что варианты типа "закрывать окно" не подходят, все-таки уже потеплело, и в квартире становится жарковато и душно, и приходится держать открытыми окна на моей застекленной лоджии. Кто что посоветует?
 
Как донести до человека, что она травит мою семью своим дымом?
Ссать сверху на их балкон, когда курят :biggrin:. Ты ж у себя на балконе :)
это Киев детка...;)
 
не, ну я так не могу...:biggrin: мне тогда будет страшно приезжать под дом на машине, вдруг они захотят отомстить мне по-большому на капот?)))
 
не, ну я так не могу...:biggrin: мне тогда будет страшно приезжать под дом на машине, вдруг они захотят отомстить мне по-большому на капот?)))

Как по мне забей, либо у вас морали там в Киеве иные, помойму все курят на балконах и никого не напрягает...
 
Есть индивидуумы которые в лифте умудряются курить,я хоть и курю но очень не приятно это. У вас ещё не самый худший вариант,бывают похлеще соседи.
 
у Вас еще прикольнее чем у меня)))) - у меня под окном лавка стоит на которой раньше часто курили - ну у меня ОСМД - закидал письмами управдома и все - в принципе пока затишье)))) - Понятное дело что у Вас есть права, но так же и у Ваших соседей они есть! По=ходу тут только смириться((( ну или судиться, но это выйдет Вам дорого, а будет ли из этого толк только юристы подскажут. Мелкие пакости в ответ Вам самому со временем надоедят!
 
не, ну я так не могу...
Я например вообще ботан по жизни, с философие мира и доброты как у хиппи, вешу жалких 60 кг и без наколок и жаргончика...но все больше прихожу к мысли что люди понимают ТОЛЬКО язык силы. Просто те что поумней - понимают что есть разные виды сил - общественная, законодательная, и т.д. А люди попроще понимают только грубую физическую силу/угрозу. Они настолько тупы что такое чувствуют на уровне инстинкта - т.е. "шкурой".
Поэтому как бы это неприятно делать (противоречит собственному мировозрению) - нужно показывать силу.
Не обязательно там бить, матюкать, угрожать. Даже то что ты не бросишь это дело на спуск - уже показатель того что у тебя есть яйца.
Так что думаю - ломай голову как закрыть это вопрос в положительную для тебя сторону.
Конкретных советом не дам.
ИМХО конечно же.
 
Судится не вариант, да и пакостить я не буду, не так воспитан.:blush: А забить не могу, так как не хочу дышать чужим дымом.
 
Тогда или самому закурить, или валить из Киева. Я свалил, о чём не жалею.
 
Заведи на балконе цветы,так что-б они перевешивались через балкон..И красиво и дёшево..Дым улавливать будут..
Ах,да!!!Чуть не забыл..Самое главное...Цветы надо обильно поливать как раз в то время как соседи курят))
Хоспаде))Ну почему когда я жил в многоэтажках мне досаждали только соседи сверху...Если-бы снизу - моя фантазия раскрылась-бы в полном объёме))
 
Как донести - незнаю - не моё это. Но надо как-то донести [video=youtube;1PgfvcugBvk]https://www.youtube.com/watch?v=1PgfvcugBvk[/video]
 
Квартира их или съемная?
Можно поставить у себя на балконе вентилятор на маленьких оборотах, не будет тянуть (это уже если сильно напрягает дым.
 
Всем привет!
Сложилась у меня дома такая ситуация. Подо мной, на 1-м этаже живут соседи,девка 30-ти лет с мужем молдаванином, с которыми я частенько не то чтобы ругался, но категорически настаивал на том, что в подъезде курить нельзя. Пока было холодно, они хоть и редко, но все равно курили в подъезде, а сейчас, когда потеплело, начали курить у себя на балконе. Вроде ситуация с подъездом решилась, но теперь весь дым с их балкона поднимается ко мне в квартиру. Пытаюсь поговорить нормально, объясняю, что дым у меня в квартире - ответ - я у себя на балконе, хочу и курю... Твердолобая кобыла одним словом... Как донести до человека, что она травит мою семью своим дымом? Я понимаю, что варианты типа "закрывать окно" не подходят, все-таки уже потеплело, и в квартире становится жарковато и душно, и приходится держать открытыми окна на моей застекленной лоджии. Кто что посоветует?
У меня была похожая ситуация, но только сосед напрягал тем, что гремел, ходя по комнатам. Он над-о мной живет и оооочень уж шумно бегал по своему сараю. Только между глаз - по-другому не поймут. Можно попробовать 1551. Так называемая служба помощи киевлянам. Но тут вопрос имеет специфику. По-этому - между глаз.
 
Только между глаз - по-другому не поймут

Лучший способ переубедить :biggrin:
Можно закрепить просмотром лекций товарища Жданова.
 
Лучший способ переубедить :biggrin:
Можно закрепить просмотром лекций товарища Жданова.
Не имею возможности просмотреть вышеуказанные лекции в данный момент, но хочу спросить - вы не согласны?
 
Это наш менталитет. ..После того как я в очередной раз у себя во дворе на детской площадке попытался обьяснить бухающим/ курящим/ матюкающимся товарищам чтобы они не правы я был послан наху... После * обьяснений* кулаками они написали заяву и привели участкового- чуть условное не впаяли мне ...Те товарищи не приходят больше но появились другие, а условное мне никак нельзя...Вот вам и наши законы. По существу - по закону нельзя курить в общественном месте, а балкон многоэтажки по моему к ним относится- вызовите участкового , немного заинтерисуйте. Недавно познакомился со своим участковым и другими его коллегами - вполне нормальные парни.Дерзайте и все получится- главное не дайте волю кулакам.
 
На счет добра с кулаками я категорически согласен, но не буду же я девке по лицу стучать-то...
А вот на счет участкового - дельная мысль, надо покумекать))
Еще вариант Макса с цветами мне понравился, я думаю, что жена одобрит.
На счет курения в подъезде - я им красивы такой листик со словами доброты написал, ну и выписку из "Закона о курении", так соседи пожелания жильцам этой квартиры от себя фломастерами дописывали, на тот момент помогло...
 
+1 до насцяти згори
 
У меня тоже как-то было не так давно: днем тишина, а всю ночь о утра покер, пьяные гулянки, разборки, базар-вокзал, ор, танцы, семен слепаков по кругу и т.д. - до 8 утра.

Я и говорить пробовал, и музыку в ответ включал, и стучал, и к участковому ходил. Участковый заяву брать не хотел. Взял. Рассказывал мне что дома щас такие строят - дескать, слышно все.

Потом эти уроды открывать мне дверь перестали - только оскорбления из своей норы орать стали. Сломал я им те двери короче... Ведь просто поговорить хотел.

Потом они бочку начали катить - дескать, мирный трудовой народ отдыхает, а я тут типа гопник терроризирую простой люд. Баба особенно наглая была, ага, - знает что *издюлей не ей отгребать придется, а хахалю.

Короче, через некоторое время все началось по-новой. Есть такая категория людей - они вообще никаких слов не понимают: ни хороших, ни плохих, ни "между глаз" - просто вот привыкли они так жить, и иначе никак не могут.

В итоге я регулярно начал доставать их арендодателя. И в конце концов он их выселил.

Так что, надо только силой - иначе не получится, это уже понятно.
Вопрос только в том какой именной силой. Физической - скорее всего, не самый правильный вариант во всех смыслах.
Надо искать что-то иное. Если они хату снимают - компастируй мозги их арендодателю, пиши письма участковому, звони участковому, сообщай арендодателю что уже 5 раз написал учатсоковому и 2 раза его начальству - и т.д. и т.п.
 
2 erazer, спасибо, попытаюсь найти нашего участкового, будем знакомится)))
Только что опять эта кобыла курила, дым у меня, жена берет мячик для большого тенниса, и начинает лупашить его об пол, через пять минут такого "артобстрела" нам начали передавать приветы по батарее)))
Короче, я так понял, им нравится такое музыкальное сопровождение:biggrin: посмотрим, что будет дальше)))
 
Очень класная вещь, особенно в панельном доме - пианино(синтезатор, барабан)! Ребёнок учится играть по вечерам. 4 года подряд. Все соседи сбегут.
Попробуйте.
 
Не имею возможности просмотреть вышеуказанные лекции в данный момент, но хочу спросить - вы не согласны?

Вполне. Наилучший способ убеждения это пуля в лоб.
 
Да не чего Вы не сделаете.... как вариант договоритесь чтоб курили в подъезде :) (откройте там все окна или окна внизу и на верху через Ваш этаж) я сам курящий, стараюсь на улице курить так, чтоб не тянуло на людей и т.д. и т.п., но если я курю на балконе и мне скажут, что тянет в дом... хз смотря какие соседи, скорее всего реакция будет от этого! Это примерно как я просил убрать машины из двора (круглосуточные бомжи) всем пофиг, я теперь ставлю прям на въезде при этом на 5 минут или на 2 часа мне пофиг и соседи знают, что лучше мне не пакастить :)
 
Насчёт силы физической - это хорошо,но только пока вам в ответ не наваяют..А рано или поздно это случится..
АффтАр,цветы ещё можно поливать дурнопахнущими удобрениями..Не то что курить,дышать перестанут...
 
Если-уж сильно руки чешутся западло сделать то для первого этажа это проще простого..Спускаешься в подвал,ищешь ветку канализации вашего стояка и через контрольное окошко в трубе делаешь её непроходимой...Все говна со стояка пойдут на первый этаж,чем выше дом тем быстрее квартира станет похожа на склад говна..Но это уже крайний жесткач..Если вас после этого вычислят то высока вероятность быть несколько подпорченным внутри и снаружи..
 
Почитал - чушь какая то.

Человек курит на СВОЕМ!!! балконе, и так чтоб постоянно кому то воняло, это чуть ли не труба должна идти на этаж выше, при этом тяга должна быть обязательно в окно, а ветра вокруг дома вообще не бывает.....
Так же может кому то не понравится запах от жарки мяса, рыбы, тогда тоже участковому надо писать жалобу !???

Если бы в подъезде курили, тогда да, надо принимать меры, а так можно посоветовать только переезд в свой дом подальше от людей имхо)
 
RAI - переезд в свой дом это самый дельный но не самый простой вариант..И вроде курящий на своём балконе формально прав..Но есть такое понятие как правила общежития да и просто людские понятия..
У меня сосед сбоку курил в 6-00 утра Приму на балконе..Летом на улице жара,дом бетонный,сторона солнечная и Прима - кайф неописуемый...Вроде сосед ничего не нарушает а убить его хочется..Оставалось задраить люки и включать кондёры..
Хотя если влезть в шкуру курящего соседа то вектор возмущения меняется..Я курю себе дома а ваши траблы меня не волнуют..
Кстати..Топикстартеру совет нарисовался..Ставь кондёр и закрывай окна..Наименее затратный и беспроблемный вариант..
 
RAI - переезд в свой дом это самый дельный но не самый простой вариант..И вроде курящий на своём балконе формально прав..Но есть такое понятие как правила общежития да и просто людские понятия..
У меня сосед сбоку курил в 6-00 утра Приму на балконе..Летом на улице жара,дом бетонный,сторона солнечная и Прима - кайф неописуемый...Вроде сосед ничего не нарушает а убить его хочется..Оставалось задраить люки и включать кондёры..
Хотя если влезть в шкуру курящего соседа то вектор возмущения меняется..Я курю себе дома а ваши траблы меня не волнуют..
Кстати..Топикстартеру совет нарисовался..Ставь кондёр и закрывай окна..Наименее затратный и беспроблемный вариант..

Согласен по всем пунктам)
 
Неоднократно здесь на форуме обсуждали тему о курении в подъезде, все кричали: пусть валит домой и там курит))) А теперь возмущаемся, что человек курит У СЕБЯ дома)))
Точно так же он может курить на кухне и соседям может тянуть через вытяжку, что тогда делать? В местах общественного проживания постоянно возникает куча проблем типа курения, мусора в подъезде, украденных лампочек, обрисованных стен, да в конце концов вони от мусоропровода (особенно летом), и решить их ударом в лоб не получится. Да и самому можно отгрести в неудачном случае.
Выход здесь - максимальная изоляция от источника неудобств, в идеале - переезд в частный дом. Война со стучанием по батарее ни к чему не приведет.
 
Почитал - чушь какая то.

Человек курит на СВОЕМ!!! балконе, и так чтоб постоянно кому то воняло, это чуть ли не труба должна идти на этаж выше, при этом тяга должна быть обязательно в окно, а ветра вокруг дома вообще не бывает.....
Так же может кому то не понравится запах от жарки мяса, рыбы, тогда тоже участковому надо писать жалобу !???

Если бы в подъезде курили, тогда да, надо принимать меры, а так можно посоветовать только переезд в свой дом подальше от людей имхо)

нихера! курить у себя на балконе нельзя! - проверено, мой батя курил на балконе- пришел участковый с соседкой...Теперь курит под подъездом:)
 
Back
Top