Помогите советом.

нихера! курить у себя на балконе нельзя! - проверено, мой батя курил на балконе- пришел участковый с соседкой...Теперь курит под подъездом:)
Развели, походу)))

Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання
тютюнових виробів

Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов'язаних
з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також
реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять
менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар)
забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження
щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.

Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:


1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і
фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і
спорту; { Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з
17.06.2012 року згідно із Законом N 4844-VI ( 4844-17 ) від
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів
місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних
транспортних засобів.
{ Частина друга статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:
1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх
форм власності;
2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення
громадян;
3) у приміщеннях гуртожитків;
4) в аеропортах та на вокзалах.
{ Частина третя статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2899-15
 
Как по мне, то курить надо вообще запретить везде и всюду. Иной раз и по улице не пройдешь - потому что где-то впереди "паровоз" идет и смалит свою козью ножку какую-то из старого веника.

А у себя или не у себя дома - то вопрос 25-й. Музыку можно тоже слушать вроде бы и у себя дома - но не спать будет весь район.
Или из снаряда толуол выковыривать - тоже у себя дома можно (и история знает примеры), - только не нужно.

Хочешь травиться - иди травись там где ты никого не травишь. Хочешь плоскогубцами старую бомбу разбирать - не надо "у себя дома" это делать, вали в глухие леса и взрывайся там вместе с ней сам.

p.s. сам не курю и никогда не курил (как-то мимо прошло)
 
Тупо "случайно" затопить пару раз и все гуд!:biggrin:
 
Тупо "случайно" затопить пару раз и все гуд!:biggrin:
Ага, и при правильном подходе сделать им хороший ремонт. Пусть курит на балконе с евроремонтом!!!:biggrin:
 
Почитал - чушь какая то.

Человек курит на СВОЕМ!!! балконе, и так чтоб постоянно кому то воняло, это чуть ли не труба должна идти на этаж выше, при этом тяга должна быть обязательно в окно, а ветра вокруг дома вообще не бывает.....
Так же может кому то не понравится запах от жарки мяса, рыбы, тогда тоже участковому надо писать жалобу !???

Если бы в подъезде курили, тогда да, надо принимать меры, а так можно посоветовать только переезд в свой дом подальше от людей имхо)
немного не по теме но все же - у меня так же тянет в квартиру запах от жарки мяса, лука и т.д. соседями - терпел, потом жалобами управдому добился - почистили вентиляцию и все ок! Или к примеру дворничиха у нас - стабильно, как лето приходит, подметает ровно 5-10 минут около 6 утра прям у меня под окном! Она вообще человек неадекватный и это не мое личное мнение- так же управдома долбил устно, потом нашел статьи закона и т.д. а вчера она к примеру реально тупо под мое окно притянула лавку и красить стала - еще и возмущалась когда я ее заставил оттянуть лавку от окна - я к тому что это люди такие есть! Им пох на остальных - так к примеру с десяток "бабушек", которые когда-то катили бочку на мою собаку теперь и сами с собачками гуляют.... Топикстартеру - цветы реальный совет! Еще проанализируйте как Вы можете перенаправить поток воздуха! Есть варианты на самом деле! А может и закон с нормой какой найдется! А может веревку натянуть и тряпки мокрые на нее вешать так чтоб капало всем!
 
Вариант с цветами хорош, но бесполезный. У нас лоджии, и вода все равно будет мимо капать.. вид из моего балкона)))

На счет частного дома - тоже хороший совет:), но у нас на форуме навряд ли найдете хоть 1% от всех участников, которые вот так просто пойдут и купят дом, ну типа как буханку хлеба,;) и я в этот 1% не попадаю:( поэтому вынужден довольствоваться 4-х комнатой квартирой, в которой моя семья занимает 2:blush:
 
...при этом тут over 99% народу покупают по нескольку Е30 просто для фана и 20 килобаксов из кармана достать на достойную е46 - ваще как за хлебом сходить :biggrin:
 
Дорогой Юрий, ты не хочеш отвечать на звонки: читай на форуме.
Так тебе и надо! видимо ты достаточно противный человек, не можеш договорится с соседом.
Проблема в тебе. Проанализируй все.
Договаривайся с соседом.
 
Last edited:
Back
Top