• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите срочно!!!

serzhboyko

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
5
Age
32
Город
Киев
Всем привет,нужна ваша помощь.
BMW 525i e39 2001 г.в.
Заклинило насос гидроусилителя,порвало ремни...(
Поменяли насос,ремни,ролики....давай заводить...неа(((
всё работает как и раньше вот только
ключ прокручивается и даже стартер не крутит!!!(
ноль реакции говорят что можт комп или иммобилайзер...хз(
помогите плиз,кто сталкивался или слышал...очень нужно)
Заранее большое спасибо)
 
а может батарейка тупо села?

ну! пока меняли музыку слушали! вот акум. и потух, причем тут иммобилайзер ...
 
ну! пока меняли музыку слушали! вот акум. и потух, причем тут иммобилайзер ...

ребят,аккум полностью заряжен два месяца в работе БОШ...!!!
приехал недавно компьютерщик(мозголом))))
сказал,что выдает комп ошибку блокировки стартера!!( скорее всего бывшяий хозяин впаял чип блокировки стартера,от угона))) и вот он опять активировался!!)
 
сказал,что выдает комп ошибку блокировки стартера!!( скорее всего бывшяий хозяин впаял чип блокировки стартера,от угона))) и вот он опять активировался!!)
То есть диагностика видит что в систему впаяли новый девайс и даже выдает по нему ошибку? Как по мне блокировка что не на есть заводская
Зайдите в WDS (раздел гараж), и там есть схемы на ваш двигатель. И судя по ним это EWS блокирует
 
Last edited:
Всем привет,нужна ваша помощь.
BMW 525i e39 2001 г.в.
Заклинило насос гидроусилителя,порвало ремни...(
Поменяли насос,ремни,ролики....давай заводить...неа(((
всё работает как и раньше вот только
ключ прокручивается и даже стартер не крутит!!!(
ноль реакции говорят что можт комп или иммобилайзер...хз(
помогите плиз,кто сталкивался или слышал...очень нужно)
Заранее большое спасибо)

Попробуй другим ключем если он есть, ...
 
Last edited:
.... rtfm cas...

Там EWS еще.

ноль реакции говорят что можт комп или иммобилайзер...хз(

Так может или точно? Как ошибка звучит?
 
А CAS то тут причем ? :dash3:

При том ... ну не успелся ключик прописаться под следующий запуск ?! - и чито алгоритмически далее ?
 
При том ... ну не успелся ключик прописаться под следующий запуск ?! - и чито алгоритмически далее ?

Чисто алгоритмически - там нет CAS вообще. Не надо умничать
 
Прикольно....CAS на E39...:biggrin:
 
А точ то человек сначала "вываливает" а потом думает...причем систематически!!!
 
Ну и кАмпашка , Чеширский , Бугас , Хорс и Пашка ................. )))
 
Чисто алгоритмически - там нет CAS вообще. Не надо умничать
угу ..пьяный глаз не увидел в шапке e39 :angel: (там жеж "Памагите срочно" было ... Хорошо что не все под шофе по вечерам на форуме :biggrin:
 
угу ..пьяный глаз не увидел в шапке e39 :angel:

В CAS для ключей нет роллинга в иммобилайзере и ничего под следующий запуск не прописывается, все прописано жестко и никуда ничего не теряется. Да и в EWS в версии 3 уже програмно изменили порядок синхронизации ключа, и они не слетают в машинах с 09/2000.
Так что это не пьяный глаз, а полное незнание вопроса и очередное понтование "специалиста"
 
В CAS для ключей нет роллинга в иммобилайзере и ничего под следующий запуск не прописывается, все прописано жестко и никуда ничего не теряется. Да и в EWS в версии 3 уже програмно изменили порядок синхронизации ключа, и они не слетают в машинах с 09/2000.
Так что это не пьяный глаз, а полное незнание вопроса и очередное понтование "специалиста"

"Марья Ивановна"! А тут эти понаписывали... небось брешуть ?

--------------------- http://spidometrs.ru/content/view/116/25/
Процесс идентификации ключа и запуска двигателя
После того, как в замок зажигания вставлен автомобильный ключ, происходит следующий процесс:
Транспондер, установленный в ключе, получает питание через кольцевую антенну и посылает данные ключа на ЭБУ системы CAS.
ЭБУ системы CAS проверяет правильность данных ключа и только после этого посылает разрешение стартеру.
ЭБУ системы CAS посылает переменный код на DME/DDE. Там переменный код проверяется на совпадение с записанным переменным кодом, при совпадении разрешается впрыск.
После пуска двигателя ЭБУ системы CAS создает новые данные ключа (переменный код) и посылает их транспондеру, установленному в ключе.
В ЭБУ DME/DDE также создается и сохраняется новый переменный код.

-------------------------------------------

Хотя по идее CAS должна-же видеть посаженный акум ?

По теме= я всего лишь посоветовал попробывать другим ключом ...если он есть = то это делов на пару минут ...
 
"Марья Ивановна"! А тут эти понаписывали... небось брешуть ?

Брешуть. Тыж там бил себя в грудь что КАС-ы шьешь вдоль и поперек ))) ну вот прочитай его до заводки и после заводки, и найди разницу в ключах. А на заборе можно и не такое написать.

А по теме ты советовал

rtfm cas...
 
дурацкий вопрос, конечно... а сам стартер то жив??? напрямую если запустить - крутится?

стартер работает,как часики)
 
или лыжи не едут, или у меня с логикой совсем плохо
Скорей всего имели ввиду = что перемыкали папрямую = работает ..
 
Брешуть. Тыж там бил себя в грудь что КАС-ы шьешь вдоль и поперек ))) ну вот прочитай его до заводки и после заводки, и найди разницу в ключах. А на заборе можно и не такое написать.

А по теме ты советовал

"Марья Ивановна" ох и не любите учеников вы ... не касы а евеэсы ... А ролинг ключей в кас= как будет техническая возможность = изучу ...
 
Last edited:
"Марья Ивановна" ох и не любите учеников вы ... не касы а евеэсы ... А ролинг ключей в кас= как будет техническая возможность = изучу ...
так это тогда получается трындежь ?
Что касаеться CAS и CAS2 можете приезжать в гости.. я вам лично покажу на практике (только захватите с собой болванок ключей под свое авто) ....
Не зная как работает, загибаем пальцы в локтях ?
 
так это тогда получается трындежь ?

Не зная как работает, загибаем пальцы в локтях ?

В том же топике = http://www.bmwclub.ua/threads/44405...%FC-%E2%F2%EE%F0%EE%E9-%F7%E8%EF-%EA%EB%FE%F7 = пост №17 я признал свою вину ... путал CAS с EWS (хотя сами абривиатуры = Control module Car Access CAS = какбы логичней чем EWS ?? а как переводиться EWS ? даже гугл тупит https://www.google.com.ua/#q=bmw+ew...29,d.Yms&fp=9773dcf48b744f36&biw=1280&bih=663) ...

Я кончечно вас понимаю как спецов онли-bmw ... но мне такого не светит (хотя хотелось бы) ... приходиться иметь дело от ВАЗ до Кадилак (чтобы хоть както работать, а не сидеть-выжидать BMW... а помочь людям хочеться иногда, и думаю что совет "проверь второй ключ " адекватны (про rtfm=cas ) начипятал автоматически (бывший unix сисадмин = почерк такой) ... задумаюсь и над этим (хотя взрослому человеку тяжело менять свой стиль общения ... енто да .. как ни крути) ...

Кстати купил x-prog .. чем сэкономил себе нервы и время по е-вэ-эсам ... до этого шил вильямосом-4тыртым с выпаиванием ...

Мне вот стало интересно ! Почему в гараже тусит компашка спецов Киевских (акромя Чеширского) = которая ничем толком не помогает, а пихает посты "обсиральчиские" в отношений пользователей форума, и специалистов ниже чем "их" уровня ?

Видно визуально .. но интелектуально тоже ...

Да и ладно .. "Кто ищет = тот = найдет" и.т.п. был бы интерес ...
 
Last edited:
которая ничем толком не помогает
Какую помощь ты ждешь ?
Например ?
 
"Марья Ивановна" ох и нафантазировали вы! вах! как не стыдно ?! Вы сами меня в CAS "мордой тыкнули", ссылокчкой не поделитесь где это я "бил себя в грудь по CAS-ам ?

Меньше надо надо пить... тогда будешь помнить что и кому писал. Ответ был дан выше

Мне вот стало интересно !

Один умный человек сказал "Форум - это место, где глупость одного оболванивает миллионы".
Вот я и стараюсь по мере сил чтобы твоя глупость не заползла нормальным людям в головы. Если ты считаешь что тебя "обосрали" как ты выразился - это твое право.
А на счет помощи - я помогаю только в том, в чем разбираюсь достоверно, на 200%, а не лезу давать "умные" советы в каждую дырку. Извините, что много не знаю и не отписываюсь в каждой теме.
 
Меньше надо надо пить... тогда будешь помнить что и кому писал. Ответ был дан выше



Один умный человек сказал "Форум - это место, где глупость одного оболванивает миллионы".
Вот я и стараюсь по мере сил чтобы твоя глупость не заползла нормальным людям в головы. Если ты считаешь что тебя "обосрали" как ты выразился - это твое право.
А на счет помощи - я помогаю только в том, в чем разбираюсь достоверно, на 200%, а не лезу давать "умные" советы в каждую дырку. Извините, что много не знаю и не отписываюсь в каждой теме.

1. бла-бла-бла ... а по сути я посоветовал попробывать другой ключ из комплекта... Это в данной теме неадыкватный совет ? :beee:

2.Да я пишу 90% под шофе и не помню иногда нюансов, но и никогда не притендую на последнюю инстанцию ...

3.Кто верит информаций с форума (первому встречному) = трижды дурак .. всех кого знаю = на форум обращаються за консультацией ! и не более... (особенно что касаеться дианостики)

4.Про обосрали = мне пофиг ... Единственно непонятны ваши позывы вступить в дискус бесмысленный ... (вот он щас и идет) .. Всем наверно нравяться сериалы "рабыня изаура" и приготовили попкорн .. одни мы как актеры этого сериала (альтруистические) :biggrin:

5. Советы в каждую дырку давать не стоит однозначно - но и разводить бесмысленные баталий на ровном месте не стоит ...

6.Про "Не в каждой теме" = ваше дело! и точка мнения ... Я даю советы исходя из своей практики ... (пусть даже не всегда с правильными техническими абривиатурами) ..

7.Личный вопрос = как точно расшифровываеться абривиатура = EWS ?
 
Last edited:
Back
Top