Помогите с выбором зимней резины!

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
Всем день добрый!
В таком стандартном вопросе конечно советы как говориться кому что нравиться но всё же))

Решил подготовиться заранее с покупкой зимней резины,как говориться готовь сани с лета.
Подскажите с выбором зимней резины стоит ли покупать шипованную или нет, (склоняюсь к шипу так как привод ведь задний).
Кто какой бренд посоветует,может подскажет где купить?
Бюджет запланирован не более 1000грн.(желательно) за колесо,и всё таки наверное склоняюсь к шипу, 205/55/16 в надежде что сейчас лето и скидки должны быть хорошие,надеюсь можно взять хорошую.
(б/у вообще не рассматриваю,такое у меня лично отношение к зимней резине)
:thank_you2:
 
ШО? ОПЯТЬ?:shok:
Макс, да ну на.... :biggrin:
 
воспользуйтесь поиском,жевали уже не один раз...
 
Да пользовался я поиском,он меня только больше заводит в заблуждения!
 
ШО? ОПЯТЬ?:shok:
Макс, да ну на.... :biggrin:

Та то тогда мы летнюю покупали,кстати норм вроде как резина..)) Пришло теперь время зимней так шо советуй какую покупать шип,не шип,бренд :heat:
 
Не совсем подходящий раздел, но:
GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic
DUNLOP Ice Touch (те же яйца только в профиль)
Правда, за бюджет выходят.
 
KUMHO KW 22, очень даже..
 
А кто что скажет по поводу
Barum Polaris 3 (205/55R16 91H)
Sava Eskimo HP (205/55R16 91H)
Debica Frigo 2 (205/55R16 91T)
Cooper Weather-Master Snow T (205/55R16 91T)
 
KUMHO KW 22, очень даже..

у меня такая,только брать только 2х фланцевый шип,лучше резины у меня не было, гудиеры липа просто хлам в сравнении
 
еще эта резя для внутр рынка называется маршал
 
Объясните мне, зачем для езды по Киеву шипованая зимняя резина? (тем более на сколько знаю Макс ездит сравнительно не много)
Вы бы хоть поинтересовались где, как и когда автор ездит.
Нокиан хаккапелита! (правда сколько стоит не искал)
 
Last edited:
я в городе езжу 90%, только шип! Да, шумит. Но на не шип не пересяду.
 
Так а в чем прикол если в Киеве все основные дороги в основном асфальт и только во дворах кака...
 
Так а в чем прикол если в Киеве все основные дороги в основном асфальт и только во дворах кака...

А какие по Вашему минусы у шипованной шины кроме шума?
 
Shetinin:
"Лучше недобдеть, чем перебдеть..." :)

как сказал здесь на сайте один знакомый товарищ, попробовав хоть раз езду на шипах , к липучкам там всяким сразу отпадает желание.
 
Со стоимостью бенза у меня выбор зимней резины отпал сам собой)))) а так да, хакка с шипом рулит)
 
1) Езжу я 15-20 тыс.км. в год. город-80% .Да и с уборками наших дорог и зимами тем более с текущими событиями думаю будет печально на дорогах.
2) По поводу хакки все её хвалят но там ценник стартует от 1300грн.,да и ещё бытует мнение что идет переплата за бренд и в таком диапазоне цены можно купить что то получше на подобие данлоп м3.Мониторил сегодня интернет и нашел хакку шип за 950грн. и остаток четыре колеса,вот ето думаю ФАРТ,но в итоге хер там она 2008 года.
3) KUMHO KW 22 - я что то не пойму она не шип а под шип,ето типа купи сам шипы и вкрути их туда)))))) ну ето как то глупо я считаю.
4)Да и по поводу шип хуже или лучше в городе ето такой же спор как и "абс лучше или хуже зимой" патовая ситуация)))Ничем же не хуже шипованная вроде бы как.Я склоняюсь к шипу из за того чтобы резина была на все случаи жизни чтобы можно было выгребать и проезжать там где тяжело допустим ето сделать.-поправьте если неправ может я зря так думаю.
5) Завтра буду принимать решение и заказывать пока ценники не поменяли,так как дурдом опять на валютном рынке.
Вы уж извиняйте что так много слов :biggrin: но если серьёзно то считаю что покупка зимней резины ответственный момент.
 
Last edited:
А какие по Вашему минусы у шипованной шины кроме шума?
Нельзя дать угла!!!:( Это единственный минус для меня. Только на хорошем снегу))))
Сам катаю шип, частный сектор, без шипа на гору тяжело подниматься, "жипы" не едут, а сам по чуть-чуть. Ещё добавлю шип с липучкой не идёт не в какое сравнение на гололёде.
Прошлой зимой взял DUNLOP Ice Touch устраивает, все шипы на месте. Но с другой норм. шип резиной не могу сравнить, нет опыта. По сравнению с amtel, dunlop шелестит просто)))))
 
3) KUMHO KW 22 - я что то не пойму она не шип а под шип,ето типа купи сам шипы и вкрути их туда)))))) ну ето как то глупо я считаю.

Есть варианты и заводской шиповки и "под шип", которую нужно самому шиповать или так ездить. В той ссылке, что я скинул именно заводская шиповка.

Нельзя дать угла!!!:( Это единственный минус для меня.

Можно! Если блокировка есть...:blush:, а без нее да, тяжело.
 
Можно! Если блокировка есть...:blush:, а без нее да, тяжело.

Так дело же не в блокировке, а в прощании с шипами)))
 
Можно! Если блокировка есть...:blush:, а без нее да, тяжело.
На 39-ом кузове не всё так просто с блокировкой...
Тяжело это на переднем приводе дать угла)))

Так дело же не в блокировке, а в прощании с шипами)))
Я это и хотел сказать
 
На 39-ом кузове не всё так просто с блокировкой...
Тяжело это на переднем приводе дать угла)))

это на Е39 передний привод-то?))
 
это на Е39 передний привод-то?))

А то! Передний канешна! С одним отключаемым колесом. А управляемые колёса - задние. Стыдно не знать такого!
 
Бааллииинн... хороший вездеход, говорили они, гребет всеми четырьмя, говорили они.... никому нельзя доверять:biggrin:
 
Шош тогда брать? :unknw:
 
А какие по Вашему минусы у шипованной шины кроме шума?

Управляемость на сухом асфальте например. А он в Киеве на основных дорогах в основном такой и есть. Даже беленький (от соли). Из того что у меня было лучшее это была нокиан хакка под шип, но без шипов.
 
Last edited:
Управляемость на асфальте например. А он в Киеве на основных дорогах в основном такой и есть. Из того что у меня было лучшее это была нокиан хакка под шип, но без шипов.


Умеешь ты Юра)) В очередной раз задумываться нужно мне...Как же быть ???? А то я уже почти решил брать Kumho KW22 I'ZEN
 
Last edited:
Bridgestone blizzak lm-25
205/60R16 Зима комплект 4000грн.
 
Back
Top