• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите с ож

Braga5

Разборка
Joined
Jul 4, 2014
Messages
150
Город
Харьков
Возникла такая проблема. При движении стрелка идет в красную зону. включаю печку идет быстрее. выключаю падает. глушу машину и включаю зажигание стрелка становится нормально на 12. Какая может быть проблема?
 
Массу проверяй. На приборке.
 
Массу проверяй. На приборке.

Снимал приборку проверял вроде все в норме. Завтра по записи на ремонт приборки посмотрим что скажут.Еще грешу на крышку радиатора. патрубки поддутые (мне так кажется) чем больше обороты двигателя тем быстрее растет температура.
 
у меня такое было с умершим акб и открученной массой на двигателе. При неисправной системе охлаждения стрелка мгновенно на 12 не вернется после выкл/вкл зажигания
 
у меня такое было с умершим акб и открученной массой на двигателе. При неисправной системе охлаждения стрелка мгновенно на 12 не вернется после выкл/вкл зажигания

И печку включу температура растет. выключу падает. Едешь быстро на оборотах тоже растет. едешь медленно на малых оборотах падает. Поменял крышку радиатора сдавал в ремонт приборку. Ничего не помогло!
 
Радиатор(ы) не облеплены грязью.... снаружи ?
 
Кондер есть,но без фильтра салона.

В таком случае в каком состоянии находится радиатор кондиционера,стоит перед основным...
 
Еще заметил, что температура начинает подыматься при наборе скорости, свыше 3 тысяч, потом возвращается назад.
 
а після чого це все почалось? можливо десль підсос повітря в сістему, треба перевірити на наявність повітря. ну а скорше тут проблема по електриці. перевіряти прискіпливо всі маси, на двигуні особливо
 
Уже проверял много раз,на двигатель от кузова идет 2 массы.На приборку тоже проверял. Может в самой приборке?
 
У мене та сама фігня була, але на іншій машині. Під час руху датчик показував, що машина кипить. Зупинився , все норм, виявилось що брехав датчик температури ОЖ в голові, через обрив маси на двигун.
 
в мене була така сама проблема. стрілка стояла на 12, потім в якийсь момент починала рухатись до червоного. в перший раз я покрився весь потом)))) печку включаю, а стрілка падає до упора. глушу двигун, завожу і стрілка знов на 12. тоді я почав шукати причину. а причина була в массі двигуна. був свап і я, по-перше, прикрутив слабий тонкий дріт, по -друге, прикрутив на кріплення гтц. бо тільки туди він діставав. замінив на правильний дріт, прикрутив до лонжерону, і проблема зникла
 
У мене та сама фігня була, але на іншій машині. Під час руху датчик показував, що машина кипить. Зупинився , все норм, виявилось що брехав датчик температури ОЖ в голові, через обрив маси на двигун.

Датчик в голове я менял, массы от кузова до двигателя у меня стоят 2 штуки.
 
в мене була така сама проблема. стрілка стояла на 12, потім в якийсь момент починала рухатись до червоного. в перший раз я покрився весь потом)))) печку включаю, а стрілка падає до упора. глушу двигун, завожу і стрілка знов на 12. тоді я почав шукати причину. а причина була в массі двигуна. був свап і я, по-перше, прикрутив слабий тонкий дріт, по -друге, прикрутив на кріплення гтц. бо тільки туди він діставав. замінив на правильний дріт, прикрутив до лонжерону, і проблема зникла

Тоже так еду лезет до красного остановлюсь заглушу и сразу включу зажигание показывает на 12.Уже не пойму где искать причину.
 
гадаю треба брати електрика-кулибина, який творчо мислить та шукати проблему в дротах, десь щось замикаэ
 
Тоже так еду лезет до красного остановлюсь заглушу и сразу включу зажигание показывает на 12.Уже не пойму где искать причину.

И еще включаю печку температура подымается быстрее, выключаю начинает падать. Что может быть?
 
Поставил термостат. Но все равно при включении печки температура растет, а при выключении падает. Что может быть?
 
Ау! Что не у кого нет никаких предположений?
 
Подскажите почему при включении печки подымается стрелка температуры. чем больше обороты печки тем быстрее подымается стрелка.
 
наводи порядок в проводах, где то обрыв массы.
 
Back
Top