Помогите с установкой звука в Е38

RedFox

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
767
Город
Киев
Ребята, всем привет.
Тему обновил. Концепция чуть изменилась
Пришла очередь ставить звук в моего семена.

Схему, набросал приблизительную. Я не особо специалист в этих делах.
Потому, прошу сильно не пинать.

Как вариант - вот схема. Добавляется DSP полка. Динамики в ней меняются
Добавляется один Free Air Саб в подлокотнике.
И это все - заводится на 2 усилителя.
Один на Мид басы + саб
Один на 4 динамика и 4 твитера

Кто поможет подобрать голову для этого действия?
Требования к голове
1din
Поддержка рулевых кнопок ( телефона в том числе)
Bluetooth

Посматриваю на Alpine CDE-185BT. У кого какие мысли на этот счет?

music.jpg
 
Last edited:
DSP - это акустика на 8Ом!!!
эжели Вы собрались ставить отдельные усилители, то почему бы уже и не заменить штатные динамики?
тем более, что по-возиться придется только с передними пищалками.
но и там есть выход.
всего-го сделать полумесяц из штатных креплений пищалок и к ним просто приклеить новые, только сапожным клеем.
почему им - он вязкий!!! и надежный.
да и потом снять его легко.
удачи в построении музыки.

и еще по-поводу саба!
я бы не стал резать спинку - саб - это дополнение а не чтоб закладывало уши.
ну, это уже каждому свое
 
DSP - это акустика на 8Ом!!!
эжели Вы собрались ставить отдельные усилители, то почему бы уже и не заменить штатные динамики?
тем более, что по-возиться придется только с передними пищалками.
но и там есть выход.
всего-го сделать полумесяц из штатных креплений пищалок и к ним просто приклеить новые, только сапожным клеем.
почему им - он вязкий!!! и надежный.
да и потом снять его легко.
удачи в построении музыки.

и еще по-поводу саба!
я бы не стал резать спинку - саб - это дополнение а не чтоб закладывало уши.
ну, это уже каждому свое
Штатные динамики скорее всего будут меняться. Но вот на какие- пока не знаю. Может у кого есть соображения? Что станет в штатные места.
По поводу пищалок - можно подробней? Есть какие-то фото?
Саб будет в месте где чехол под лыжи. Закладывать не будет ничего
 
я себе поставил впереди focal а сзади morel, саб JBL.
к сожалению фото сделанных пищалок нет, но думаю когда Вы разберете карту и в руках у Вас будет новая пищалка - то придумаете как ее туда впиндюрить))))))
можно сделать короб для саба и изгибом под заднюю спинку - пробивает выше крыши - если вам нужна музыка а не давление
5.jpg
становится идеально и ни нужно его крепить, прикручивать и тому подобное.
 
DSP - это акустика на 8Ом!!!
эжели Вы собрались ставить отдельные усилители, то почему бы уже и не заменить штатные динамики?
тем более, что по-возиться придется только с передними пищалками.
но и там есть выход.
всего-го сделать полумесяц из штатных креплений пищалок и к ним просто приклеить новые, только сапожным клеем.
почему им - он вязкий!!! и надежный.
да и потом снять его легко.
удачи в построении музыки.

и еще по-поводу саба!
я бы не стал резать спинку - саб - это дополнение а не чтоб закладывало уши.
ну, это уже каждому свое

А что такого в динамиках на 8 ом? Отдельный усилитель не сможет их качать?
 
А что такого в динамиках на 8 ом? Отдельный усилитель не сможет их качать?

сможет, но не долго.
нагрузка больше.
 
Тему подниму. Ищу звуковых дел мастера )
 
тебе бы к Соколу
 
могу предложить готовый саб для е39,делался на ДИЗЕЛЬ САУНД в Донецке.А по акустике,какой бюджет,а потом советы о компонентах
 
могу предложить готовый саб для е39,делался на ДИЗЕЛЬ САУНД в Донецке.А по акустике,какой бюджет,а потом советы о компонентах
Готов посмотреть фото саба и место установки.
Для начала, хотелось бы уложиться в 1000 у.е. Просто посмотреть что из этого получится.
Основное правило - внешний вид машины должен остаться стоковым ( ну за исключением головы)
То есть использовать родные посадочные места динамиков - либо же с минимальными доработками. Не влияющими на внешний вид карты
 
короб саба в подлокотник,зафотаю скину.музыку строите для себя любимого или для всех пассажиров и задних тоже,так-как системы сильно отличаются в звуке для себя поканалка или венигрет для всех.
 
короб саба в подлокотник,зафотаю скину.музыку строите для себя любимого или для всех пассажиров и задних тоже,так-как системы сильно отличаются в звуке для себя поканалка или венигрет для всех.

Для себя любимого
 
тогда прочь все динамики и вч,процевая гу,пара усилков хороших,и пара мидов и вч,либо если позволит бюджет то построить трехкампонентный фронт но это сложно и бабло нужно побольше,а для старта хватит и двушки,по компонентам средняку-гу pioneer 88 либо 80 либо alpine 9885r,усилки на миды и вч 4х канальник из топовых,helix/dls/steg...на саб двухканальник мошьный ,сабик в подлокотник фи либо зя но лучше второй вариант но нужно исходить из самого динамика,3 пары линейных провода топовых либо viola 205 либо нормальный микрофонный кабель.миды брать только с большой добротностью которые играют на обьем двери,либо если позволит обьем штатной гитары то и с малым qts меньше 0.4.вч только топовые типо длс т25 либо vifa ne25vts сам такие слушаю и альтернативы за 100у.е нет.ну и сами провода акустические и силовые,на вч 1.5квадрата и на миды 2.5квадрата,на усилки силовые 4-6-8ga смотря какой мошьности усилки.если нужны будут уусилки то могу продать вам,у меня сабралось много на продажу из топовых усилков.оглошайте бюджет и подберем вам сладкие уси
 
чтобы управлялась голова кнопками нужен адаптер..под свои магнитолы Алпайн делает вроде бы
 
есть приблуда которая по фм передает сигнал с кнопок на гу
 
Ставьте либо Clarion CZ703E либо Alpine который Вы приметили. У меня стоит Clarion, я его в прошлом году на http://avtozvuk.ua/catalog/1/f-249 покупал. Все таки звучание именно звучание этих двух марок магнитол самое сильное, лучше я ничего не слышал. Alpine не клацал, но вот у Clarionа очень много функций, я даже не ожидал что он будет таким функциональным.
 
чтобы управлялась голова кнопками нужен адаптер..под свои магнитолы Алпайн делает вроде бы

Переходники есть универсальные !!
Под разные авто и разные магнитолы
Единственное в е 38 еще встречаеться шина к-bus и с ней не все работают
Кенвуд ставил ,работает отлично
 
Back
Top