• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите с ABS e34

Max525

Пользователь
Joined
Sep 3, 2012
Messages
1
Город
Киев
Всем доброго времени суток:)
Взял машину с такой проблемой и никак не могу решить.
Проблема состоит в том, что как правило ABS не работает и об этом сигнализирует лампа на приборной панели, но бывает так, что лампа перестает гореть и система вроде бы работает но в момент перед самой остановкой постоянно срабатывает ABS и машину кидает в сторону, не сильно но тем не менее. Срабатывает правая передняя сторона. Я поменял датчик но ничего не изменилось. Так же были поменяны мозги но все осталось по прежнему.
Если кто-то знает в чем проблема, буду благодарен на помощь.
 
Last edited by a moderator:
как вариант , проверяй подшипники ступиц и зубчатые венчики на ступицах
 
самодиагностику делали? Включить зажигание, когда лампа АБС потухнет, нажать 5 раз на тормоз в первые 10 секунд. Считать сколько раз лампа мигнет с интервалом в 1 секунду. Это и есть номер ошибки
 
самодиагностику делали? Включить зажигание, когда лампа АБС потухнет, нажать 5 раз на тормоз в первые 10 секунд. Считать сколько раз лампа мигнет с интервалом в 1 секунду. Это и есть номер ошибки

Чтобы не создавать подобную тему, вопрос:
А если при включении зажигания лампа АБС горит и не тухнет (тухнет через пару секунд после запуска движка), но При езде АБС работает? С чего начать?
 
А если при включении зажигания лампа АБС горит и не тухнет (тухнет через пару секунд после запуска движка), но При езде АБС работает?
АБС рабочая, это такой алгоритм работы, само диагностика не доступна.
С чего начать?
Успокоится и наслаждаться ездой на БМВ.:)
 
АБС рабочая, это такой алгоритм работы, само диагностика не доступна.

Успокоится и наслаждаться ездой на БМВ.:)

Спасибо, успокоили)
 
Чтобы не создавать подобную тему, вопрос:
А если при включении зажигания лампа АБС горит и не тухнет (тухнет через пару секунд после запуска движка), но При езде АБС работает? С чего начать?
А у меня такая же ситуация,только абс не работает и самодиагностика не включается.Куда лезть подскажите?И на педали тормоза два выключателя,один на стоп сигналы,а второй?Извините,что влез.
 
?И на педали тормоза два выключателя,один на стоп сигналы,а второй?Извините,что влез.

Два четырехконтактных? какой год авто?
 
а второй на круиз или автомат, к примеру. два двуконтактых бывает
 
Два двухконтактных.Машина 1988 года выпуска,был автомат.
 
Чтобы не создавать подобную тему, вопрос:
А если при включении зажигания лампа АБС горит и не тухнет (тухнет через пару секунд после запуска движка), но При езде АБС работает? С чего начать?
с проверки датчиков и проводки к ним.теперь подробнее зажигание вкл.лампа абс горит двигатель запущен лампа погасла?при начале движения загорелась?датчики и проводка.если нет то дальше мозги
 
ой не туда процитировал вышенаписанное к втм.vovik е32 у тебя все хорошо
 
ой не туда процитировал вышенаписанное к втм.vovik е32 у тебя все хорошо

Спасибо,а самодиагностику можно как-то включить?
 
честно говоря этим вопросом не задавался.у меня тоже не включается
 
у меня на Е32,1989год, включаешь зажигание лампочка АБС горит и не тухнет и едешь не тухнет...но АБС работает...но есть ещё одна фишка ..стрелка спидометра прыгает, то работает, то не работает...у кого какие мысли???????????????
 
попробуй другую доску приборов.а еще датчик скорости и проводка.с абс либо колхоз либо глюк.но думаю колхоз
 
проверяй подшипники ступиц и зубчатые венчики на ступицах
+100 Самая частая причина сбоев.
 
датчик в мосту менял, а какой колхоз может быть?
 
датчик в мосту менял, а какой колхоз может быть?

А проводка к датчику.норм?колхоз или в доске приборов или по проводке.при работающем двигателе лампа абс должна погаснуть.или мозг абс
 
Back
Top