Попал в дтп из пожарной машиной! что делать???

Koval

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
58
Город
Киев
ехал на зеленый свет светлофора(((( пожарка с маячками и сиреной выскочила на красный,реально неувидел из-за маршрутки
итог (моя в смятку пожарка тоже чучуть пострадала,все жывы в скорую не обращялись)я понимаю что по закону я виновен,но почемуто гаи написало сходу что я двигался на красный,я непонял почему но меня сразу начали делать виновным,уважаемые форумчани как лучше выйти мне из етой ситуации,бывают случаи когда оперативный автомобиль виноват или если включены спец сигналы никаких шансов нету???помогите розобратся
 
У меня знакомый, водитель пожарки.. Двигался с маячками и на красный протаранил авто, так выплачивал ремонт автомобиля....
 
Юрыст тебе в помощь.
А красный написали так как тут уже свалу не будет. Ехал на красный, ввалил пожарников - преступник ептель.
ИМХО Включенная сирена только обязывает всех остальных участников движения пропустить, но ни как не валить на право и на лево.
 
пипец!!! я думал если мигалки 100 процентов виновен! но я их увидел позно начал тормозить но вчера вечером гололед неуспел,но я все предпренимал для того что б уйти от столкновения,с чего мне начать.... машЫНУ ПОКА НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ? А ЗАНИМАТСЯ доказательством своей невеновности
 
Начните с изучения русского языка)
А если серьезно, то обращайтесь к юрЫсту.
 
посоветуйте хорошего юриста
 
Ищите свидетелей прежде всего (и делать это надо было сразу).
Без свидетелей, камер наблюдения в том месте, юрист только денег с вас поимеет.

но почемуто гаи написало сходу что я двигался на красный

Хоть в протоколе написали что не согласны!?
 
Можете ни кого не искать ,чините свое корыто ,и рихтуйте пожарку ))Это Попандос ,совет бесплатного юриста ,больше бесплатных не будет)))))))
 
Можете ни кого не искать ,чините свое корыто ,и рихтуйте пожарку ))Это Попандос ,совет бесплатного юриста ,больше бесплатных не будет)))))))
Я опять согласен..Даже если пожарка виновата,с кого денег-то снять,с бюджета или с того водилы за рулём, который живёт в общаге с общим туалетом на три семьи и зарплатой в 2 000грн на которую уже сто лет Эльдорадо и Технополис претендует??
 
есть такое понятие как "вина", по закону виновный возмещает ущерб.
теперь по вашему случаю. Если ехал на красный - виноват. Есть доказательство - протокол.
Все можно оспорить, но опять-таки, доказательства нужны. (видеорегистратор, свидетели и т.п.)
дело практически безнадежное, так как есть задокументированная "вина"

p.s. как можно не услышать сирену пожарной машины, она ж противнючая и громкая!
 
даже не знаю...попробуйте обратиться к юристу! я знаю реально тех кто может помочь, http://likvid.com.ua/ мне помогали правда в другом деле - ликвидировали ФЛП, отзывы хорошие.
 
Интересно узнать - страховая к . на месте дтп была ?
 
и как закончилась история? включенные маячки не это не 100% вины второго водилы... а по поводу выплаты - машины должны быть застрахованы, страховая и выплатит... говорю по личному опыту, Меня как-то скорая лупонула - страховки не было, начальник автопарка порешал что-то со страховой (что бы водила не платил 20 лет) и Мне все страховая компенсировала, хотя ГАИ с ходу начали на Меня стартовать что охренел и не пропустил скорую... но не прокатило :)
 
Мог бы и пропустить. Не на пикник обычно скорые спешат
 
и как закончилась история? включенные маячки не это не 100% вины второго водилы... а по поводу выплаты - машины должны быть застрахованы, страховая и выплатит... говорю по личному опыту, Меня как-то скорая лупонула - страховки не было, начальник автопарка порешал что-то со страховой (что бы водила не платил 20 лет) и Мне все страховая компенсировала, хотя ГАИ с ходу начали на Меня стартовать что охренел и не пропустил скорую... но не прокатило :)

Хорошо, что неприятность случилась с адекватной второй стороной ДТП. Тоже имеется ситуация, в которой скорая без ничего (маяков-сирен) выехала с заправки не пропустив меня.
В итоге у водятла скорой при действующей страховке: выезд с заправки и (для тупых:ireful3:) знак "уступи дорогу". Составили на него протокол, вынесли решение в суде (штрафчик 300+ руплей). Но по непонятным даже ему, наверное, причинам он ипет моск (и себе и мне) и заятягивает решение вопроса аппеляциями. Мол не виноват он в ДТП:mail1:... Тяжко с кретинами цивилизовано и по-людски переживать ДТПешные невзгоды. Хотя казалось бы! Виноват и со страховкой все норм - признай на суде и не трепи нервов себе и другим, так нет же, охота за свой счет и время защитить интересы страховой с переспективой повешанья на себя же убытков по ДТП. Идийот:fool:
Сам по себе я терпим к тупостям посторонних и не конфликтный (в разумных пределах) товарищ, но после последних рассмотрений уже тупо хотелось "взять и у..бать" имбецила. Нервов моих уже с натяжкой едва хватает
 
Back
Top