Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.
Смущает что в каждом бренде/моделе есть свои недостатки - то динамики фиговые, то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...
 
Трата денег. Купил сыну трёх лет в "злые птицы" играть. Прошло три месяца уже и батарея дохнет. Онда.
то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...
+1.
Как по мне - игрушка, но не средство коммуникации. Изначально покупал с чувством, что выкидываю на ветер деньги. И то цена была не "до 1000", а "около 1400".
 
Last edited:
А чего 1000, а не 500 и не 200?
 
А чего 1000, а не 500 и не 200?
ПотЪеп тонкий чувствую я в словах твоих!

п.с. я ж не просил мега - производительный и кошерный планшет, интересует хотя бы безглючный.
 
За 1000 грн можно купить только головняк. О производительности даже говорить не приходится. Хотя бы запускался.
Мне доводилось покрутить в руках какое-то чудо китайское на ведроиде за 1500 грн. Это чудо умирало просто на глазах.
 
Трата денег. Купил сыну трёх лет в "злые птицы" играть. Прошло три месяца уже и батарея дохнет. Онда.

+1.
Как по мне - игрушка, но не средство коммуникации. Изначально покупал с чувством, что выкидываю на ветер деньги. И то цена была не "до 1000", а "около 1400".
Нормальная вещь, но я брал дорогой 600дол, он производительный, видно на солнце, много памяти - использую в работе, отличная альтернатива нетбуку, заряд держит в рабочем режиме до 2х дней. Продаются отдельно клавы, удобней ноута, вообще без глюков.
Смотри чтобы был 3/4G модем, GPS - это важно.
 
Last edited:
Смотри чтобы был 3/4G модем, GPS - это важно.

За 1000 грн думаю 99% будет без модема.
 
За 1000 грн можно купить только головняк. О производительности даже говорить не приходится. Хотя бы запускался.
Мне доводилось покрутить в руках какое-то чудо китайское на ведроиде за 1500 грн. Это чудо умирало просто на глазах.

Ну видишь что за 1000 - гаГно, что за 1500 гаГно. Так зачем переплачивать?
 
Ну видишь что за 1000 - гаГно, что за 1500 гаГно. Так зачем переплачивать?

Не! Ну если преследуется цель по любому купить гаГно - тады ой.
 
Нормальная вещь, но я брал дорогой 600дол, он производительный, видно на солнце, много памяти - использую в работе, отличная альтернатива нетбуку, заряд держит в рабочем режиме до 2х дней. Продаются отдельно клавы, удобней ноута, вообще без глюков.
Смотри чтобы был 3/4G модем, GPS - это важно.

Это при чём? Мы говорим про планшет до 1000 грн. +/-. Понятно что качество планшета за 600 дол не сравнивается с качеством Китая. Планшет за 600 баксом по железу может быть менее производительный, с худшей матрицей, объёмом памяти, ёмкостью батареи чем Китай за 200 дол. Только вся проблема Китая в том что ну не могут они заставить всю эту начинку нормально работать....
 
планшет за 1000грн трата денег, уж лучше не покупать тогда
 
планшет за 1000грн трата денег, уж лучше не покупать тогда
Ну и? 1200 - спасет ситуацию? ИМХО а тратить 600 баксов на железку которая ляжет с выходом 5-андроида - это тоже трата денег. Да и в быту эти планшеты вечно коцаются.
ИМХО это все равно что купить воздушный фильтр за 100 баксов.
 
господа, за 1000 грн это будет только калечный китай :) ито в районе 150 уе ближе... который через пару месяцев просто умрёт..
у меня был, АИНОЛ Марс.. сдох через 3 месяца вообще под гнётом ребенка.. даже не включается и не заряжается.. после того 2 айпада вот 3-4 месяца уже - работают как часы..

лучше подкопите еще тыщу и купите хотя бы какойто Самсунг 7" или Нексус.. они по 300уе стоят, так там хоть и железо сносное и качество более-менее. И работать будут.

А Онда, Аинолы и прочие - это китайский ширпотреб..
 
Last edited:
Планшет за 600 баксом по железу может быть менее производительный, с худшей матрицей, объёмом памяти, ёмкостью батареи чем Китай за 200 дол. Только вся проблема Китая в том что ну не могут они заставить всю эту начинку нормально работать....
на самом деле всё совсем не так :) никто в Китае не поставит проц, оперативу или флешку лучше чем в Брендовых планшетах.. да, они могут вставить какойто проц и написать что в нём больше мегагрец или ядер.. или написать что больше пикселей или еще чего то, но по факту и на деле все эти цифры будут разбиты в хлам в живом сравнении китайца и какого то брендового андроида..
 
Ну и? 1200 - спасет ситуацию? ИМХО а тратить 600 баксов на железку которая ляжет с выходом 5-андроида - это тоже трата денег. Да и в быту эти планшеты вечно коцаются.
ИМХО это все равно что купить воздушный фильтр за 100 баксов.
вы создали тему что бы вам посоветовали в плане планшета
вот вам и советы, вы просто выбросите эти деньги, потому что это за такую цену, ничего нормального кроме головной боли вы не найдете
чуть меньше года назад так же искал планшет дочке, аналогично как и вы смотрел на планшеты примерно в 1000грн, а покрутив в руках и присмотрелся передумал
в итоге купил апад2 за 3500 (точно не скажу уже, 4000 с чехлом получилось), по сей день работает и никаких глюков, нареканий или проблем с ним при повседневном использовании.
Желаю вам хорошей покупки, что бы вы не выбрали и не подумайте что это реклама.
 
вот вам и советы, вы просто выбросите эти деньги, потому что это за такую цену, ничего нормального кроме головной боли вы не найдете
понятно. но за 3500-4000 не буду покупать однозначно. потребности как таковой острой нет - так хотелось цацку купить...лучше вообще ничего не куплю тогда.
спасибо.
 
- в ТЕХНОПОЛИСЕ брал 8-ми дюймовый за 999грн. (акция у них) - неделя - полёт нормальный - дочка довольна, ПО установлено уже (не нужно вестись на доп. установку за 260грн)

производитель: http://impression.ua/ - не реклама))
 
- понятно что китай - но кино идёт, игры и всякие "контакты" тоже.. а для чего ещё нежен планшет?

и гарантия вроде год - при том что собирающая контора в украине - с возвратом проблем не должно возникать
 
и гарантия вроде год - при том что собирающая контора в украине - с возвратом проблем не должно возникать

Сколько держит батарея сейчас?
 
Сколько держит батарея сейчас?
- вечером скажу (отпишу) - сейчас малая на учёбе
 
+1 что лучше купить что то б/у нормальное .. мы не настолько богаты ,чтоб покупать дешевые вещи ...
Реально взял у товарища посмотреть что за хрень Глобекс ,как раз в Вашей ценовой категории (1200грн) это тупо пи...ц ,головняк ,нихера не работает ,простые приложения шгрузит по 10-15 сек ..
 
Не впишусь в ценовую категорию... но просто скажу про Китай...
Не всЕ Китай гуамо. Брал себе Хуавей с 3Ж и 2 Гб оперативы, при чем заказывал доставку именно из Китая. т.к. для для Украину версии с 2 Гб не идут. Что сказать - яблоки надкусанные отдыхают. Кто в теме относительно Хуавеев, тот поймет... За 1000 грн. можно купить нормальную электронную книгу типа Киндла, как по мне, но никак не планшет.
 
Купил жене перед новым годом PRESTIGIO PMP3170B. в техно полисе по акции за800грн., работает нормально пока на него нареканий нет. В режиме фильма батареи хватает часов на 5, думаю для бюджетного варианта нормально!!!
 
Ну и? 1200 - спасет ситуацию? ИМХО а тратить 600 баксов на железку которая ляжет с выходом 5-андроида - это тоже трата денег. Да и в быту эти планшеты вечно коцаются.
ИМХО это все равно что купить воздушный фильтр за 100 баксов.

НЕ прав. Я люблю дорогие но качественные вещи. К примеру у меня ноут покупался в 2008 году за 2000 дол последний IBM t61. Я им досих пор пользуюсь под вин7 летает, 5 лет уже и наверно еще года 3 буду пользовать. Так и планшет минимум на 5 лет, взял. Фотоаппарат никон д300 мне его функционала хватит на годы. Так и телефон 3-4года, меньше не єксплуатирую, про часы вообще молчу, хотя особого бережного отношения к таким вещам у меня нет. Привыкаю к ним и менять не вижу для себя смісла. Впрочем так и е39 540ю, брал в 2007 за 32кбакса - вещь в идеале, тоже менять и продавать желания нет.
Может это уже старость )
А что случится с планшетом через 5 лет? Софт мне не нужен достаточно того что уже есть, фильмы показывать будет, книги читать на нем тоже нормально, по сети тоже будет работать. Подумай. Ну выйдет Андроид 6 и что? Сейчас развитие немного притормозилось, не то что в конце 90х, когда новый комп устаревал в течении года. А за 1000 грн - гарантированно будет гемор.
 
2 Vrubel
дайте знати в приват ,коли таки надумаєте 39 віддати однодумцеві в міцні руки пліз:)
 
та как раз щас наоборот гонка мобильных технологий только стартовала... каждый год процы удваивают, оперативу.. разрешение экрана.. через 5 лет вообще будет всё совершенно иное..
я тоже вот просидел 5 лет за своим компом без апгрейдов и т.д. на Вин ХР.. оказывается, отстал лет на 10 по всем новшествам и технологиям, не говоря уже о скоростях и производительности.. да, мне хватало как бы, ну тоесть устраивало и всё работало.. но выбор за нами - или довольствоваться всегда тем что есть и стоять на месте, или же брать сегодня лучшее, что предлагается или хотя бы свежее.

планшеты вообще конвеерно щас пошли у всех производителей.. даже ЭППЛ перешел на полугодичный цикл.. не говоря уже о том, что в Китае каждый день клепают чтото новое..
 
доречі, порадьте хто в темі ,чи є краща альтернатива Гелексі таб 2 3джі будь-ласка.
а то я якраз надумав купити,а тут ця тема..
про айпед в курсі, бо друзі юзають.
цікавить класний андроїд:)
 
Back
Top