• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пороги на e39 с нержавейки

Не изобретайте велосипед. Сами по себе оригинальные пороги ходят десятки лет. Если у вас нержавейка подтверждается финансами - купите новый оригинал и забудьте снова на 20 лет минимум

Поддерживаю!
 
Порог клокерхольм (оцинкованый)
Чем подтверждается оцинкованость клокерхольма? Кроме слов продавца?
 
Чем подтверждается оцинкованость клокерхольма? Кроме слов продавца?[/QU

Да как бы видно))Деталь идёт без грунта, а просто голый метал ( блястящий;) )
 
Чем подтверждается оцинкованость клокерхольма? Кроме слов продавца?[/QU

Да как бы видно))Деталь идёт без грунта, а просто голый метал ( блястящий;) )

Блестящий может быть черняга;)
 
Блестящий может быть черняга;)

Может)Но это был цинк))Оцинкованые пороги идут чуток тоньше обычных клокерхольмов ну и немного дороже обычных . Оригинальные пороги намного тяжелее и толще но увы тяжело найти (по крайней мере мне было) хорошие пороги.
 
Может)Но это был цинк))Оцинкованые пороги идут чуток тоньше обычных клокерхольмов ну и немного дороже обычных . Оригинальные пороги намного тяжелее и толще но увы тяжело найти (по крайней мере мне было) хорошие пороги.

Оцинкованый клокехолм 0.7 мм, а черный был 1.2мм. По качеству штамповки черный намного ровнее.
 
Оцинкованый клокехолм 0.7 мм, а черный был 1.2мм. По качеству штамповки черный намного ровнее.

Отправляли запрос поставщику...сказали оцинкованый 0.8мм обычный 1.0мм.
Наверное с каждым годом всё тоньше и тоньше делают))
 
Всем добрый день!
Вопрос переварки порогов очень актуален. На моём универсале тоже стандартная болезнь.
Но вопрос вот в чём: длина порогов на седане и универсале одинаковая? Мне сказали,что на универсале длинее,но нигде не могу найти точной инфы по этому поводу. И есть ли в продаже новоделы для универсала?
Кто вкурсе, подскажите.
 
Я конечно извиняюсь, но неужели в Е39 пороги сгнивают до такой степени, что надо их целиком переваривать? Я в своей 34-ке в к онце 15 года переварил только уголки возле колес с кусочками порогов по 20 - 25 см с поддомкратниками . Пороги покупал срезанные с донора.
 
Я конечно извиняюсь, но неужели в Е39 пороги сгнивают до такой степени, что надо их целиком переваривать?
Существует мнение, что пороги нужно менять целиком, иначе они, якобы теряют прочность. Я также считаю это заблуждением. Единственный недостаток замены фрагментов порога - это сложность обработки сварочного шва изнутри порога.
 
Вчера смотрели машину на яме. Пришли к выводу,что коррозии подвержены только уголки возле колёс,как писал выше товарищ Е34TOUR95. Было принято решение сделать ремвставки, не трогая весь порог.
 
Я конечно извиняюсь, но неужели в Е39 пороги сгнивают до такой степени, что надо их целиком переваривать? Я в своей 34-ке в к онце 15 года переварил только уголки возле колес с кусочками порогов по 20 - 25 см с поддомкратниками . Пороги покупал срезанные с донора.

Подскажите,пожалуйста,а где производили ремонтные работы? Может поделитесь координатами мастера.
 
Подскажите,пожалуйста,а где производили ремонтные работы? Может поделитесь координатами мастера.

Да делал мне товарищ, у него реально руки золотые. Я то могу поделится, но он вряд ли возьмется . У него сейчас проект по реставрации Москвича 403 , а дальше у него уже очередь расписана:unknw:
 
Спросите,может у него когда и проскочит "окно". Если руки реально золотые-я готов подождать,мне не горит прямо сейчас.
 
Существует мнение, что пороги нужно менять целиком, иначе они, якобы теряют прочность. Я также считаю это заблуждением. Единственный недостаток замены фрагментов порога - это сложность обработки сварочного шва изнутри порога.

Нет там никакой сложности. Серлится пара доп.отверстий со стороны салона и всё задувается без проблем. Отверстия после закрываются пробками. В этом бы была проблема))
 
2428ff1b018e.jpg


2d72374df9fd.jpg


b6e5b06fbcbc.jpg


e4b4ae721b75.jpg
 
Back
Top