Посоветуйте автохолодильник

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Хочу купить автохолодильник в свой Е53.
Посоветуйте какой лучше?
 
Бери любой ( по деньгам ) . Смысл у них один - ложи холодное + замороженный с водой контейнеры между продуктами.
 
КОмпрессионный мне не особо надо. Расстояния - не дальние. По стране)
У них просто очень большой разброс в цене, потому не понятно, где стоит переплатить, а где уже идет бесполезная накрутка.
 
КОмпрессионный мне не особо надо
Остальные ( не компрессорные ) не работают как хотелось бы .
Рекомендую Waeco на 35 и 45 литров ( Waeco CDF-35 и CDF-45 ).

Китай покупать не стоит , т.к. в характеристиках умалчивают о потреблении электроэнергии .
В моем холодильнике Waeco CDF-45 - потребление 45w , в китайцах меньше чем 90w не бывает .
 
Last edited:
КОмпрессионный мне не особо надо. Расстояния - не дальние. По стране)
У них просто очень большой разброс в цене, потому не понятно, где стоит переплатить, а где уже идет бесполезная накрутка.
Холодильник на элементах Пельтье - практически бесполезная штука. Он понижает температуру на 10 градусов от окружающей среды. Если в багажнике +30, то в холодильнике ниже +20 никак не будет. У меня есть такой, реально хватает чтобы водичка была прохладной, но не более. Мороженое от магазина до пляжа довезти нереально. Если пользуешься редко, и не нужен компрессорный, то проще купить термосумку и замораживать аккумуляторы холода. Аккумуляторов хватает на день поддержания холода.
 
Это которые по 10к гривен?
 
Если в багажнике +30, то в холодильнике ниже +20 никак не будет.
Не совсем так !
Есть термоэлектрический холодильник WAECO-Dometic-CombiCool-RC2200, который работает 12v/220v + GAS .
При окружающей температуре +27+30* , внутри была температура 0* . ( из личного опыта )
 
реально хватает чтобы водичка была прохладной, но не более.

Однозначно компрессорный ...

179382848.jpg
 
Наверное, вы меня не так поняли. Я не живу в машине, и не провожу в ней по 10 часов.
Ищется просто обычный холодильник, в который летом можно пивко положить и водичку и еще скоропортящееся что-то, если понадобиться.
 
Не совсем так !
Есть термоэлектрический холодильник WAECO-Dometic-CombiCool-RC2200, который работает 12v/220v + GAS .
При окружающей температуре +27+30* , внутри была температура 0* . ( из личного опыта )
В принципе - не чего , если не 600у.е.
 
АБСОРБЦИОННЫЙ (ГАЗОВЫЙ) АВТОХОЛОДИЛЬНИК DOMETIC COMBICOOL RC 2200 EGP, 41Л (12/220 В+ГАЗ)
Охлаждение: до 33С от тем-ры окружающей среды
Объем: 41 л
Питание: 12/230 Вт или Газ
Средний расход энергии: 85Вт или Газ 10,5 гр/час
Потребление газа в сутки, г: от 187 до 252 гр
Габариты Д/Ш/В: 500х508х444 мм
Вес: 14 кг
450 €
http://waeco.net.ua/absorbcionnye-g...ic-combicool-rc-2200-egp-41l-12-220-vgaz.html
Тоже недешево. Хотя и 450 это в Украине, а не 230 с Ибея. Для пляжа термосумки хватит с головой.
 
Спасибо за советы, но мне, если честно, и бесплатно не нужен холодильник в машину за 400-600 евреев, которым я буду пользоваться только иногда летом на протяжение максимум 3 часа за поездку.
Наверное откажусь от этой глупой идеи)
 
Last edited:
у меня такой,лет пять юзаю.

1-avtoholodilniki.jpg

Автохолодильник ТК 20

и охлаждает и нагревает+выглядит прикольно+подсветка как в бытовом))))))))))))
 
А для городских(короткий) поездок,есть такая сумка.

California-innovations-24-can-access-cooler_3850-24RYL3.jpg


Влазит немного,но по высоте 1л водичка помещается и хватит+штук пять баночек 0.33
 
Обычная термосумка ценою в 10 евро справиться с Вашими задачами на ура. С утра до вечера все содержимое прохладное ,а после ,как правило,и охлаждать уже нечего.
Если много пьете,берите две)))
 
У меня такой http://avtozvuk.ua/info/10731 уже лет пять. Мороженое в нем конечно не повозишь, но с функцией именно холодильника справляется, до +8 холодит и держит легко, если в машине при включенном климате на +20, то холодит на +5. Стоил 100$.
 
Обычная термосумка ценою в 10 евро справиться с Вашими задачами на ура. С утра до вечера все содержимое прохладное ,а после ,как правило,и охлаждать уже нечего.
Если много пьете,берите две)))

+100

Тоже стоял вопрос о автохолодильнике, изучив матчасть понял что либо дорогущий покупать, либо никакой, поскольку от дешевых толку мало.
Перед дальней дорогой ложу в морозилку аккумуляторы холода, и несколько бутылок воды по 0.5 литра замораживаю.
Так доезжая из Киева в Ялту вода еще со льдом остается, продукты тоже нормально доезжают, и это в августе месяце!
Сумка куплена была за 150 гр, три года назад, свою работу выполняет на 150%.
 
+100

Тоже стоял вопрос о автохолодильнике, изучив матчасть понял что либо дорогущий покупать, либо никакой, поскольку от дешевых толку мало.
Перед дальней дорогой ложу в морозилку аккумуляторы холода, и несколько бутылок воды по 0.5 литра замораживаю.
Так доезжая из Киева в Ялту вода еще со льдом остается, продукты тоже нормально доезжают, и это в августе месяце!
Сумка куплена была за 150 гр, три года назад, свою работу выполняет на 150%.
О чём я и говорил. Аккумуляторы плюс замороженная водичка по 0,5 на фесте доживала с 05.00 утра до 19.00 вечера со льдом. При том, что в багажнике чёрной машины на солнцепеке не меньше +40-50.
 
Last edited:
у меня такой,лет пять юзаю.

1-avtoholodilniki.jpg

Автохолодильник ТК 20

и охлаждает и нагревает+выглядит прикольно+подсветка как в бытовом))))))))))))
МажЁр...:)))
 
брал автохолодильник MOBICOOL MB32 DC, по факту это конечно не холодильник а изотермическая сумка, но под мои потребности подошел прекрасно. работает бесшумно, компактный.
 
Back
Top