Посоветуйте на счет BMW 525 e34

Freegrant

Пользователь
Joined
Feb 7, 2013
Messages
37
Город
Харьков
Доброго времени суток Уважаемые жители BMW клуба!:)

Подскажите пожалуйста! Решил себе приобрести BMW 525 e34 и вот затерялся в выборе...
Почитал кучу форумов на счет ходовой, двигателя и т.д... И у меня возник вопрос на счет двигателя!
Интересуюсь именно плитой М50 или М50 vanos! Что на Ваше усмотрение лучше, и по возможности пожалуйста аргументируйте свой выбор!:)
Читал что Ванос дает больше приемистости на низких оборотах и что у него расход по меньше чем у безВаносного... Но ванос по дороже в обслуживании!
А безВаносый надежнее. Кто ощутил на себе эту разницу?!
И подскажите пожалуйста что по расходу с этим двигателем! Опять же вычитал что у кого-то расход около 15-17л. Другой пишет что около 11-12л. И это при всём том, что это активная езда.
Прошу помощи у Вас уважаемые форумчане!

P.S. интересуюсь только 525! :) 520 не рассматривается :) Хотя можно услышать отзывы и об этом.

За ранее премного Вам благодарен!
 
Last edited:
Моторы обсалютно одинаковые ,разница только в системе ванос ,Моторы надежные ,По динамике лучьше конечно взять М-50 с ваносом,но и без него тоже нормально едет
 
Last edited:
на киевской тягались с корешом у него плита 2.5 без ваноса, а у меня 2.5 с :)
устал он глотать пыль... ванос не зря же начали ставить на эти моторы.
это более современная тема и обслуживать его не проблема... раз в 2-5 лет поменять резинки на нем.
однозначно за ванос тут даже думать нечего одни плюсы
 
на киевской тягались с корешом у него плита 2.5 без ваноса, а у меня 2.5 с :)
устал он глотать пыль... ванос не зря же начали ставить на эти моторы.
это более современная тема и обслуживать его не проблема... раз в 2-5 лет поменять резинки на нем.
однозначно за ванос тут даже думать нечего одни плюсы

Коротко и ясно:) Спасибо!:) Жду еще аргументов!:dirol:
 
Брать надо ту что живее, думать нужно о кузове и общем состоянии, а не о ваносах.
 
Брать надо ту что живее, думать нужно о кузове и общем состоянии, а не о ваносах.

100%. Выбирая е34 самые важные вопросы заключаются не в наличии/отсутсвии ваноса.
 
У меня расход по Киеву сейчас на Е34 М50В25 ванос: при спокойной езде - 11.2 - 11.6, при средней интенсивности езды 12.4 -12.6, при активной 13.2 - выше НЕ БЫЛО. По трассе: при скорости 120-140 расход 8.2 - 8.4. Минимальный по трассе которого добивался - 7.0 - 7.1. при "тошнилове" 80-90 км/ч. в условиях плохой погоды и ограниченной видимости. Всё вышеуказанное при хорошем состоянии мотора (гидрики НЕ СТУЧАТ, расход масла от замены до замены (7500 км) 150-200 мл. (ок 2 мм. по щупу).) ЦИФРЫ РЕАЛЬНЫЕ. Мотор установил чуть более полугода назад. До этого под капотом 4 года жил М20В25 чипованный - там расход был на 4-5! л. больше по всем показателям указанным выше. Отаке... Удачи в выборе и приобретении!
 
Last edited:
100%. Выбирая е34 самые важные вопросы заключаются не в наличии/отсутсвии ваноса.

Ну тут уже непосредственно нужно ехать на СТО или к нормальным спецам и там уже узнавать что и как было с авто.
 
У меня расход по Киеву сейчас на Е34 М50В25 ванос: при спокойной езде - 11.2 - 11.6, при средней интенсивности езды 12.4 -12.6, при активной 13.2 - выше НЕ БЫЛО. По трассе: при скорости 120-140 расход 8.2 - 8.4. Минимальный по трассе которого добивался - 7.0 - 7.1. при "тошнилове" 80-90 км/ч. в условиях плохой погоды и ограниченной видимости. Всё вышеуказанное при хорошем состоянии мотора (гидрики НЕ СТУЧАТ, расход масла от замены до замены (7500 км) 150-200 мл. (ок 2 мм. по щупу).) ЦИФРЫ РЕАЛЬНЫЕ. Мотор установил чуть более полугода назад. До этого под капотом 4 года жил М20В25 чипованный - там расход был на 4-5! л. больше по всем показателям указанным выше. Отаке... Удачи в выборе и приобретении!

Интересная инфа! Видимо в хорошем состоянии Ваш БМВ =) Сейчас такую тяжеловато будет найти... А если и найдешь, то стоить она будет не кисло :) Я думаю порядка 8-9 тыс. американских бумажек :)
 
У меня еще вопрос... Наверно очень дорого будет пригнать из-за "бугра" себе такую машину и растаможить ?
 
У меня еще вопрос... Наверно очень дорого будет пригнать из-за "бугра" себе такую машину и растаможить ?

10-12 тыщ
 
откуда такие цены 8-9 тыщ ? кафету 91 года недавно кент продал за 11. Я свою с идеальнейшим кузовом, и пробегом по украине 90 (общий 240) из которых 50 моих если буду ставить на продажу то тоже минимум за 11... и я думаю покупатель найдется и без шапкозакидательства которое сейчас произойдет молча достанет котлету и заберет машину. самый первый это будет мой бывший СТОшник и его клиенты пускавшие слюни и умоляющие продать
 
откуда такие цены 8-9 тыщ ? кафету 91 года недавно кент продал за 11. Я свою с идеальнейшим кузовом, и пробегом по украине 90 (общий 240) из которых 50 моих если буду ставить на продажу то тоже минимум за 11... и я думаю покупатель найдется и без шапкозакидательства которое сейчас произойдет молча достанет котлету и заберет машину. самый первый это будет мой бывший СТОшник и его клиенты пускавшие слюни и умоляющие продать


не хочу тебя расстраивать, но те кто умоляют продать начинают предлагать совершенно другие деньги, когда ты ее реально продаешь.
у нас пустозвонов очень много....все хотят и все все могут, увы (


п.с. а машина твоя и мне нравится)) правда я ее по фото видел только )
 
не хочу тебя расстраивать, но те кто умоляют продать начинают предлагать совершенно другие деньги, когда ты ее реально продаешь.
у нас пустозвонов очень много....все хотят и все все могут, увы (


п.с. а машина твоя и мне нравится)) правда я ее по фото видел только )

а я и не думаю продавать :). Боженька дает такую возможность оставить машину в семье.
хорошая машина в которой стоит ВСЁ новое и она реально не просит денег и стоит таких денег.
просто реально посмотреть на яндекс авто и вы не увидите ни 1 живого е34... даже за 8-9 тыщ...
топик мастеру как вариант искать убогое но целое ведро и постепенно апгрейдить его.

П.С. спасибо, сейчас маляр красит оригинальные бампера м-тех и скоро от переднего зендера и заднего от е38 останутся только воспоминания.
 
есть одна е34 живые, твоя не одна :blush:
 
:) понял, приеду в Одессу обязательно устроим покатушки на живых 34-ках
 
:) понял, приеду в Одессу обязательно устроим покатушки на живых 34-ках

она не у меня...., но она и нефорумная\клубная....
 
напиши в личку кто хозяин
 
Опять старая тема.........
Вот мне инетересно было бы вживую поговорить с человеком, который КУПИЛ, а не продавал е34 за 11 тысяч.........
 
Опять старая тема.........
Вот мне инетересно было бы вживую поговорить с человеком, который КУПИЛ, а не продавал е34 за 11 тысяч.........

Одесса другая страна и цены у них другие ,В Одессе на все машины цены выше чем в Киеве ,Но увидеть человека который купил е -34 за 11 кусочков мне тоже очень хочется
 
Одесса другая страна и цены у них другие ,В Одессе на все машины цены выше чем в Киеве ,Но увидеть человека который купил е -34 за 11 кусочков мне тоже очень хочется

Да не настолько это другая страна)))) Пусть не 11, но 10 тысяч долларов отдать за е34??? Где? Где эти люди?
Я ещё с трудом понимаю тех ,кто говорит "свою лялю не отдам и за 20!", но кто их реально за такие деньги покупает???????
 
Это выдуманые герои
 
Когда в 2005 году я возил Е-34 из Германии ,то продавал их по 11-13 тыщенок ,но сейчас 10-11 за Е-34 это конечно космос
 
ну конечно можно купить живой кузов е34 за 9 и диски, оптику, выхлоп, салон, подвеску, ходовку и еще точно что-то вылезет по не плановому... в итоге влезть в 15, а то и больше и времени вагон ведь 20 летний авто не может ну никак стоять 11 к! имхо странные люди, общайтесь между собой, такой милый клуб обиженок по интересам...
вот вам для размышлений http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/chingiz-xan/ приедете в одессу - обязательно на драг с ним!
вот хорошенькая http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/sincere28/
и эта http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/bmw-mpower/
 
Да не настолько это другая страна)))) Пусть не 11, но 10 тысяч долларов отдать за е34??? Где? Где эти люди?
Я ещё с трудом понимаю тех ,кто говорит "свою лялю не отдам и за 20!", но кто их реально за такие деньги покупает???????

у вас мышление исключительно материальное. купить - продать - покупают - продают...у вас в вашей сталице все так думают или вы гость города?
вот есть вещи которые не продаются ни за какие деньги но видимо это из другой оперы
 
да, ребята и на Одессу гнать не надо... наш город сохранил свое лицо и радует миллионы туристов каждый год, а вот ваш просто унылая печаль с дорогами как в черкасской области лет 15 назад
 
у вас мышление исключительно материальное. купить - продать - покупают - продают...у вас в вашей сталице все так думают или вы гость города?
вот есть вещи которые не продаются ни за какие деньги но видимо это из другой оперы

Хорошо, вот за сколько вы купили свою е34?
 
Месяц назад донецкие пацаны в Тернополе купили е34 93 года за 12500...Это так, для примера, если вы не юзали достойных е34, которые могут столько стоить, то не нужно тут рассказывать что они столько не стоят и Одесса здесь не причём...
 
Last edited:
Месяц назад донецкие пацаны в Тернополе купили е34 93 года за 12500...Это так, для примера, если вы не юзали достойных е34, которые могут столько стоить, то не нужно тут рассказывать что они столько не стоят и Одесса здесь не причём...

Хотел бы я услышать их комментарии по этому поводу "из первых рук", а не в чьём-либо пересказе...........
Есть вообще на форуме хоть один человек, отдавший такую сумму за е34 и готовый объяснить адекватным людям свой поступок?
 
Хотел бы я услышать их комментарии по этому поводу "из первых рук", а не в чьём-либо пересказе...........
Есть вообще на форуме хоть один человек, отдавший такую сумму за е34 и готовый объяснить адекватным людям свой поступок?
Я её видел только на фото, так что комментировать нечего, если хочешь - дам № тел. пообщаешься. Но я б её тоже купил бы...
 
Back
Top