Посоветуйте F10 520d (184) или 525d (218) или X3 F30 x20d (184)

Выбор


  • Total voters
    60

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
Не хочется прогадать
Сейчас езжу на Пассате Б6 тди 170лс/350нм 8,6с
боюсь что если взять 520 то шыло поменяю на дорогое мыло

стоит ли гнаться за 525?

Или X3 будет не быстрее, но лучше (универсальнее) первых двух.

Короче голова пухнет

кто ездил/пробовал эти три экземпляра? Какая разница между ними?

Я пока катался на 525, если честно, то динамикой не впечатлил после пассата.
Да комфорт, посадка за рулем (спорт сидения) все это на голову выше чем в пассате.
 

helaxy

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
200
Город
Киев
Здравствуйте. Из выше перечисленных авто, взял бы 520 в хорошей комплектации и сделал хороший чип.
От себя добавлю: Скоро выйдет новый Е класс, обратите внимание на него. Авто следующего поколения, по многим параметрам превосходит ф10.
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Брать 520 в хорошей комплектации и сделать чип тюнинг!если у вас семья,и дети ,отсюда вещи (сумки,коляски и т.д),то тогда х3
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
если у вас семья,и дети ,отсюда вещи (сумки,коляски и т.д),то тогда х3

Туда же добавить - если есть загородный дом, дача, если ездите на природу, на рыбалку, грибы, если жена или вы любите припарковаться поближе к бордюрам, если ездите по Украине, то много где нужен клиренс повыше, если иногда хотите положить велосипед/велосипеды или новую только купленную большую плазму/lcd/led или ещё что в багажник, посадить своего пса в багажник, да вообще ещё очень много что.

P.S. Долго выбирал себе между F10 и F25, выбрал последнего. О выборе не жалел.
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
можно взять ф11 :)
Была ф10 520д https://www.drive2.ru/r/bmw/433603/ откатал за 2 года 120 тыс.км...ни одной поломки, очень понравилась машина. Ф25 не мое :)
Встал вопрос в более семейной машине-взял Ф11М550д.
А бы брал ф11 525хд+прошить и будет счастие...а лучше 530хд ф11
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Ф25 не мое

Вот! Нужно разобраться в себе, что "моё", а что "не моё". И ответ сам появится.

Я вот, перед этим, ездил на пятёрке седане, потом стала нужна более практичная машина. Рассматривал Ф11, но понял, что не моё, точнее не нам. Жена вообще не воспринимает универсалы, а её мнение для меня тоже было важно. Да и в кроссовере типа Ф25 я (мы) увидел больше практичности и пользы для себя. Я это всё к тому, что всё очень индивидуально и, думаю, тут ответ нужно искать не со стороны, а в себе.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Точнее в себе и в семье.
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Вот! Нужно разобраться в себе, что "моё", а что "не моё". И ответ сам появится.

Я вот, перед этим, ездил на пятёрке седане, потом стала нужна более практичная машина. Рассматривал Ф11, но понял, что не моё, точнее не нам. Жена вообще не воспринимает универсалы, а её мнение для меня тоже было важно. Да и в кроссовере типа Ф25 я (мы) увидел больше практичности и пользы для себя. Я это всё к тому, что всё очень индивидуально и, думаю, тут ответ нужно искать не со стороны, а в себе.

просто мне нет особо нужды катать по бровкам и рыбалкам :) А внешность и комфорт на стороне ф11... а так по снегу валит как по асфальту :) Получил пару дней кайфа от иксдрайва
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
просто мне нет особо нужды катать по бровкам и рыбалкам :)

Что ещё раз подтверждает, что всё индивидуально и каждому своё.

А внешность и комфорт на стороне ф11...

Компфорт - да, соглашусь. Ну а по поводу внешности... :) Это Вы так себе подумали. Лично мне - в М пакете ещё нравится, без М пакета это сарай. Вообще всем моим знакомым девушкам Туринги не нравятся вообще ни в каком виде. Так что на вкус и цвет товарища нет.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Не хочется прогадать
Сейчас езжу на Пассате Б6 тди 170лс/350нм 8,6с
боюсь что если взять 520 то шыло поменяю на дорогое мыло

стоит ли гнаться за 525?

Или X3 будет не быстрее, но лучше (универсальнее) первых двух.

Короче голова пухнет

кто ездил/пробовал эти три экземпляра? Какая разница между ними?

Я пока катался на 525, если честно, то динамикой не впечатлил после пассата.
Да комфорт, посадка за рулем (спорт сидения) все это на голову выше чем в пассате.
Два місяці тому мав таку ж дилему.... Після декількох Б6-х і останнього Б7-го захотілось, нарешті, (і дякувати Богу за надану можливість :biggrin:) здійснити мрію і купити ВЛАСНУ БМВ ... До того було куупа службових Е60,Ф10, Е53 та Е70...
Авто, виходячи з бюджету, розглядалось тільки б/в. "тридцяточка - пАтАлок" (с) ...:biggrin:
На пошуки було потрачено майже місяць... Авто з пробігом більше 100 т.км. не розглядалось впринципі. Все, що привезене з-за кордону, 200 т.км +....
"Вспливла" в Криму Ф10 523і, 2011р.в. з пробігом 38 т.км. і комплектацією "вже не бубен, але"... Пробив по ВІН - офіційна, всі записи про проходження ТО є, на страхових "не світилась" в ДТП.
Купив.
Після Пасата, з його тірбінкою, мене динаміка теж не здивувала, але я не гнався за цим. Наганявся на службових з 3.0 "дизелем". Хотів гарну, збережену, комфортну і безпечну машинку...
Якось так... І, вірно писали вище, вибір повинні зробити Ви самі, враховуючи Ваші потреби та потреби Вашої сім"ї, Ваш стиль життя і фінансову спроможність, так як цінова "вилка" на вказані Вами авто може коливатись в декілька тисяч доларів.
Успіхів в пошуках.
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Что ещё раз подтверждает, что всё индивидуально и каждому своё.



Компфорт - да, соглашусь. Ну а по поводу внешности... :) Это Вы так себе подумали. Лично мне - в М пакете ещё нравится, без М пакета это сарай. Вообще всем моим знакомым девушкам Туринги не нравятся вообще ни в каком виде. Так что на вкус и цвет товарища нет.
по бровкам кстати езжу спокойно, на рыбалку тоже нет проблем...А вот дизайн и так сказать успешность модели, считаю приемственной после е34!!! И ничего мне не докажите!!! е34 И Ф10 - ЭТО ДВА КУЛЬТОВЫХ АВТО В ЛИНЕЙКЕ бмв!!
уВЫ ф25 КУРИТ НА ЗАДВОРКАХ :) Сорри не хотел обидеть ф25...
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
.... Сорри не хотел обидеть ф25...
:biggrin::biggrin::biggrin:
VladM5, після такого кожен власник не Ф10 та Е34 просто змушений оголосити Вам вендетту.... :biggrin:
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
:biggrin::biggrin::biggrin:
VladM5, після такого кожен власник не Ф10 та Е34 просто змушений оголосити Вам вендетту.... :biggrin:

та я ж тока ЗА :) Готов в любых очных ставах доказать свою правоту :)
Но это чистейшая правда ... откатал на е28 535,е34 м5,е38 740, е53 4.6, Е70М50д, е39 530и туринг,Е60 М5....и мой вердикт Е34 и ф10/11
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Забыл совсем про ф01 740хд добавить в список :)))
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Мда.... Непоганий "послужний список"....:biggrin: Я був закоханий в екстер'єр Е60 з М-пакетом, але не зміг змиритись з занадто убогим інтер'єром.... Особливо панель приладів, враховуючи, що надворі вже був 2008 рік...
З "Х"-ів - Е53 з "М" пакетом...:blush:
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
И ничего мне не докажите!!! е34 И Ф10 - ЭТО ДВА КУЛЬТОВЫХ АВТО В ЛИНЕЙКЕ бмв!!
уВЫ ф25 КУРИТ НА ЗАДВОРКАХ :) Сорри не хотел обидеть ф25...

:biggrin: Влад, мне ничего доказывать не нужно, да и я ничего никому не доказываю. А для себя я уже всё давно доказал. :biggrin:
И не нужно путать туфли с ботинками - я говорил именно о F11, а это не F10. Это сарай, пусть и со спортивным уклоном (лично мне, как и многим Европейцам, нравится, если что), и элегантный седан.
Чтоб развеять все недопонимания - разложу более чётко:
если нет необходимости в "практичности", то однозначно выбирал бы Ф10 (Ф10 это седан, это не туринг Ф11 ;) ) и если деньги позволяют, то естественно 525д, т.е. с мотором по мощнее. Если есть желание и нужда в практичности - брал бы Ф25. Сугубо моё ИМХО.
Но ещё раз повторюсь - я бы искал ответ не со стороны, а в себе и в потребностях семьи, исходя из чего и принимал бы решение.
 

Nikolaj

Пользователь
Joined
May 1, 2012
Messages
5,720
Город
Львов
та я ж тока ЗА :) Готов в любых очных ставах доказать свою правоту :)
Но это чистейшая правда ... откатал на е28 535,е34 м5,е38 740, е53 4.6, Е70М50д, е39 530и туринг,Е60 М5....и мой вердикт Е34 и ф10/11

Для колекції їзди бракує Е39.:yes:
А е34 м5 сниться поночох?))
Власнику теми е71,або GT 5 ,а в цю сторону дивлюсь,може погляди одинакові стануть?:) перше оприділитись з кузовом потрібно ,потім в кошельок заглянути,а потім комплектацію,і мотор:)
 

Nikolaj

Пользователь
Joined
May 1, 2012
Messages
5,720
Город
Львов
Для колекції їзди бракує Е39.:yes:
А е34 м5 сниться поночох?))
Власнику теми е71,або GT 5 ,а в цю сторону дивлюсь,може погляди одинакові стануть?:) перше оприділитись з кузовом потрібно ,потім в кошельок заглянути,а потім комплектацію,і мотор:)
Е 39м5
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Так я ж и не спорю :) Просто сказал свою точку зрения !
Вот положа руку на сердце, то на данный момент, при наличии бабла я поступил бы так...
Оставил бы себе для зимы и семьи свою ф11 м550д(просто акуенная машина), купил бы вторую машину выходного дня м5 ф10( и тюнил бы ее до умопомрачения) и жене взял бы х6 м50д ф16.
Вот считаю линейку Ф серии у БМВ крайне удачной!
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
Для колекції їзди бракує Е39.:yes:
А е34 м5 сниться поночох?))
Власнику теми е71,або GT 5 ,а в цю сторону дивлюсь,може погляди одинакові стануть?:) перше оприділитись з кузовом потрібно ,потім в кошельок заглянути,а потім комплектацію,і мотор:)

если еще раз внимательно посмотрите список - там есть е39 туринг ))))
5жт стоит каких-то неразумных денег на фоне ф10/11...
сам уже неделю не сплю - ищу ф11 520д на замену у39 530д туринг ))))
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев

без обид...но м5е39 овощной тепловоз после е34м5....да казнят меня владельцы м5е39.... не моя машина воообще...и никогда не нравилась е39.... е60 тоже немного катанул- не комильфо.....катал Ленину м5е60 на ручке-ОГОНЬ! но сама машина не нра....
М5 снится..но в прошлом..есть будущее....хотя прошлое было просто ОРГАЗМИЧЕСКОЕ :)
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
без обид...но м5е39 овощной тепловоз )

воу-...Бро...осторожней в поворотах:biggrin:
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов

Eugeny

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
175
Город
Харьков
есть часть населения, у которой отсутствует ген ненависти к турингам, поэтому вставлю свои 5 копеек, F11 - прекрасна, особенно в м-пакете. Ну или F07, GT5 которая, тоже ничего. Практичность близкая, клиренс 145 мм, что для гражданки достаточно. И комфорт почти седьмой серии... Очень хороший автомобиль.
 

Tolik_8888

Пользователь
Joined
Apr 4, 2014
Messages
627
Страна
Украина
Город
Киев
без обид...но м5е39 овощной тепловоз после е34м5....да казнят меня владельцы м5е39.... не моя машина воообще...и никогда не нравилась е39.... е60 тоже немного катанул- не комильфо.....катал Ленину м5е60 на ручке-ОГОНЬ! но сама машина не нра....
М5 снится..но в прошлом..есть будущее....хотя прошлое было просто ОРГАЗМИЧЕСКОЕ :)

при різниці в 54 коні?
точно-точно???
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
при різниці в 54 коні?
точно-точно???

Дело не только в разнице , а то какие ощущения дарит авто. Именно моя М5Е34 по ощущениям дарила намного больше эмоций , чем М5е39.
И все таки мы тут Ф серию обсуждаем :)
 

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
Есть еще такой вариант:
F10 520d xDrive, спорт сидения, задняя камера. вебасти нет
по цене 525го

стоит ли рассматривать или ну его єтот xDrive?
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
есть часть населения, у которой отсутствует ген ненависти к турингам.

отсутствие гена ненависти к турингам больше свойственно европейцам... не даром М-ки с давних времен были в кузовах "туринг". Видел когда-то в Германии М5 Е34 Туринг :heat: слюни текли.

и таки да, е34 имеет злой и боевой дизайн, так же как и ф10. А вот е39 и е60 - смазливые машинки.
 

Eugeny

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
175
Город
Харьков
Тут ВСЕ дело вкуса, для меня как раз самой злой являются е60/61, е39 - не воспринимаю вообще ни в каком виде, е34 - так себе, та же е32 гораздо интересней на мой взгляд. А вот эффки - машины "унисексы", в дизайне пытаются угодить всем, мне тоже нравится, но как то потеряли они " изюм" из-за этого, эксклюзивность в дизайне для "понимающих" так сказать... :)
Сделанны в угоду всем так сказать :(
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Есть еще такой вариант:
F10 520d xDrive, спорт сидения, задняя камера. вебасти нет
по цене 525го

стоит ли рассматривать или ну его єтот xDrive?

7-9 числа сего года, получил море удовольствия от езды на наших нечищенных дорогах. Машине было пофиг сколько снега на дороге или во дворе. Заезжал даже не задумываясь :) Вообщем отловил кайф от хдрайва :)
 
Top