• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Поцарапали машину, что посоветуете.

vlad777

Разборка
Joined
Nov 20, 2012
Messages
205
Город
Ужгород
Добрые люди поцарпали авто, левую дверь под зеркалом, куча широких и глубоких (до чистого металла) царапин, также зацепили арку на крыле с той же стороны. Что посоветуете делать? Сколько обойдеться ремонт? Приставил фото, правда плохо видно. Площадь ущерба небольшая, но приложились со старанием. Красить всю дверь жалко, краска родная. п.с. Очень обидно, машину то нах?
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    201.2 KB · Views: 105
Купить дверь в родной краске за 400 - 500 грн. :) И весь вариант!
 
попасть в цвет не получиться имхо
 
Ну у Вас на фото прям чупакабра какая то, но цвет как в БМВ так и в Мерседесах подобрать не сложно, ищите на разборках!
 
1. идет влияние внешних факторов, одна машина 10 лет простояла в гараже, другая 10 лет на солнце, оттенок однозначно будет отличаться;
2. не думаю что краску разводят один в один сразу пару сотен тонн и красят 5-7лет подряд.

если я не прав и процент подобрать дверь с идентичной по цвету англичанки намного выше чем я думаю, буду только рад.
 
Last edited:
попасть в цвет не получиться имхо
но попробовать стоит , это наверное самый дешевый вариант
 
Если нормальный мастер, то все подберет. Я на двух машинах элементы подкрашивал, тоже царапины были. Подобрали все четко. Красится небольшой участок, задувается лаком с переходом и полируется. Короче правильный маляр справится. Удачи.
 
1. идет влияние внешних факторов, одна машина 10 лет простояла в гараже, другая 10 лет на солнце, оттенок однозначно будет отличаться;
после полировки они становятся одинаковыми .....
мы меняли двери и брали в цвет ... 303 и никаких оттенков других не было ....
 
Мне тоже "добрые" люди поцарапали авто, получилось заполировать. Снимать и ставить новую дверь и крыло думаю не правильно, потому как при продаже, если человек увидит что менялась дверь и крыло - это куда хуже чем оно красилось! При продаже проверят толщину слоя краски (что не было удара, а только царапины), думаю понимающий покупатель на это обращать внимание не будет.
 
де можна купити ЕЛЕМЕНТИ ? в рідній ШВАРЦ 2 фарбі?
 
Last edited:
Back
Top