По Европе за рулем авто только владелец

balaben

Пользователь
Joined
Mar 25, 2016
Messages
80
Господа, день добрый.

Родственники готовятся в поездку по Европе. Им откуда-то поступила такая инфо, что по Европе за рулем авто должен находиться только владелец авто.
Имеется ввиду просто вождение по дорогам. Не при наступлении страхового случая или еще чего либо, а просто при вождении. Т.е. если у меня есть права, я еду за рулем на авто друга, который со мной рядом в машине - это не законно.

Мое мнение- ересь.

Прошу знающих людей подтвердить либо опровергнуть. А если еще и с пруфом то вообще было бы шикарно :)
И еще такой вопрос из практики. Ездил ли кто кроме меня с правами старого образца (ламинированная бумажка) по Европе и были ли вопросы со стороны полиции касательно старых прав?
П.С. У меня не было. :)
 
Им откуда-то поступила такая инфо, что по Европе за рулем авто должен находиться только владелец авто.

вот откуда поступила, там пусть и спрашивают пруф. :facepalm:

а как тогда ездить на арендованных авто ? :(
 
И еще такой вопрос из практики. Ездил ли кто кроме меня с правами старого образца (ламинированная бумажка) по Европе и были ли вопросы со стороны полиции касательно старых прав?

Никаких вопросов, катайтесь на здоровье.
 
Ересь. Я не раз вообще сам (без хозяина) на чужой машине, другой страны без доверенностей и т.д. ездил и ничего - всё нормально. Главное чтоб на машине номера были, был какой-то документ на машину, и самое главное чтоб была действительная страховка ("зелёная карта"). Всё.
 
Пруф на що? В Польщі умова купчі-продажу авто виписується на капоті авто,на бланк,який можна вільно скачати в інтернеті,та заповнюється від руки,наприклад,продавцем,та підписується обома сторонами в двух екземплярах...
А ви кажете тільки власник має право керувати)))
 
неправильная информация) ездят с нашими доверенностями и старыми правами.
 
Да никому там те доверенности не нужны, машина не в угоне, страховка есть, баны оплачены- ель на здоровье и не парься... У меня даже наши доверку на выезде не попросили, а европейцам вообще пофиг....
 
Back
Top